Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Assion Yannick | - | Fioravanti Daniel (6) |
|
6:1 6:1 | So 31.12.2017 14:00 Tenniszentrum Overath | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Fioravanti Daniel (6) | - | Krug Thomas (1) |
|
ohne Spiel | | |
402 |
Assion Yannick | - | Avetisyan Michael (2) |
|
6:3 3:1 Aufgabe | So 31.12.2017 10:30 Tenniszentrum Overath | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Krug Thomas (1) | - | Iwere Promise (7) |
|
6:3 6:1 | Sa 30.12.2017 14:00 Tenniszentrum Overath | |
302 |
Fioravanti Daniel (6) | - | Rink Maximilian (4) |
|
4:6 6:3 10:8 | Sa 30.12.2017 13:30 Tenniszentrum Overath | |
303 |
Assion Yannick | - | Martin Lars (5) |
|
6:1 6:2 | Sa 30.12.2017 16:00 Tenniszentrum Overath | |
304 |
Avetisyan Michael (2) | - | Loosen Tim |
|
6:4 6:2 | Sa 30.12.2017 16:00 Tenniszentrum Overath | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Krug Thomas (1) | - | Löchterfeld Nils |
|
6:2 6:2 | Sa 30.12.2017 10:30 Tenniszentrum Overath | |
202 |
Iwere Promise (7) | - | Gläßer Florian |
|
6:3 6:0 | Sa 30.12.2017 10:30 Tenniszentrum Overath | |
203 |
Rink Maximilian (4) | - | Mix Yannik |
|
6:2 3:6 10:4 | Sa 30.12.2017 10:30 Tenniszentrum Overath | |
204 |
Fioravanti Daniel (6) | - | Voigtländer-Tetzner Albert |
|
7:5 6:4 | Fr 29.12.2017 14:00 Tenniszentrum Overath | |
205 |
Martin Lars (5) | - | Kocharyan Aram |
|
6:3 7:5 | Sa 30.12.2017 12:00 Tenniszentrum Overath | |
206 |
Assion Yannick | - | Dietel Maximilian (3) |
|
4:6 3:0 Aufgabe | Sa 30.12.2017 12:00 Tenniszentrum Overath | |
207 |
|
6:3 7:6 | Sa 30.12.2017 12:00 Tenniszentrum Overath | |
208 |
Avetisyan Michael (2) | - | Schmidt Erik |
|
7:5 6:4 | Sa 30.12.2017 12:00 Tenniszentrum Overath | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
|
| | |
| (Bonner THV)- | | | | |
102 |
Löchterfeld Nils | - | Masterson Max Johannes |
|
6:2 6:1 | Fr 29.12.2017 12:00 Tenniszentrum Overath | |
| (Dortmunder TK RW 98 )-(TC 80 Gummersbach) | | | | |
103 |
Gläßer Florian | - | Dernbach Adrian |
|
0:6 7:6 10:6 | Fr 29.12.2017 12:00 Tenniszentrum Overath | |
| (TC Rot-Weiss Hangelar)-(TTC Brauweiler) | | | | |
104 |
Iwere Promise (7) | - | Kecojevic Mihailo |
|
6:1 6:4 | Do 28.12.2017 09:00 Tenniszentrum Overath | |
| (TC Neuwied)-(TC Rot-Weiss Hangelar) | | | | |
105 |
|
| | |
| (TC RW Giessen)- | | | | |
106 |
|
6:1 6:0 | Fr 29.12.2017 12:00 Tennishalle Niederpleis | |
| (Tc Ville)-(Rot-Weiß Hangelar) | | | | |
107 |
Voigtländer-Tetzner Albert | - | Dietel Valentin |
|
6:1 6:1 | Do 28.12.2017 13:00 Tenniszentrum Overath | |
| (TC Wetzlar 1912 e.V.)-(TF GW Berg. Gladb. 75) | | | | |
108 |
Fioravanti Daniel (6) | - | Pauly Nils |
|
6:0 6:0 | Mi 27.12.2017 18:00 Tenniszentrum Overath | |
| (TC Wilgersdorf)-(TK-Kurhaus aachen) | | | | |
109 |
|
| | |
| (TTC Brauweiler)- | | | | |
110 |
Kocharyan Aram | - | Soendgen David |
|
6:2 6:7 10:6 | Fr 29.12.2017 15:30 Tenniszentrum Overath | |
| (TF 1980 Oppen)-(TC Rot-Weiss Troisdorf) | | | | |
111 |
|
6:2 6:1 | Fr 29.12.2017 19:00 Tenniszentrum Overath | |
| (Marienburger SC)-(TC Rot-Weiss Hangelar) | | | | |
112 |
Dietel Maximilian (3) | - | Rast |
|
| | |
| (TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75)- | | | | |
113 |
Mindlin Ilja | - | Heintze Benedikt (8) |
|
7:6 6:4 | Do 28.12.2017 21:30 Tenniszentrum Overath | |
| (TTVG GW 1928 Eil)-(TC 80 Gummersbach) | | | | |
114 |
|
6:1 6:0 | Fr 29.12.2017 10:30 Tenniszentrum Overath | |
| (TC Rot-Weiss Troisdorf)-(E T U F e.V., Tennisriege) | | | | |
115 |
Schmidt Erik | - | Pfeiffer Ben |
|
4:6 6:0 10:4 | Fr 29.12.2017 10:30 Tenniszentrum Overath | |
| (TC Haus Rott)-(Lüdenscheider TV 1899) | | | | |
116 |
Avetisyan Michael (2) | - | Rast |
|
| | |
| (TC GW Aachen)- | | | | |