Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Meierkamp Jörg (4) | - | Backes Stefan (2) |
|
6:7 6:4 10:4 | So 31.08.2014 13:00 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Meierkamp Jörg (4) | - | Schultenkämper Erich |
|
6:4 5:7 10:6 | Sa 30.08.2014 16:00 | |
402 |
Backes Stefan (2) | - | Weske Mike |
|
7:6 6:0 | Sa 30.08.2014 16:00 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Schultenkämper Erich | - | Prätorius Oliver (1) |
|
4:6 6:1 10:8 | Fr 29.08.2014 18:30 | |
302 |
Meierkamp Jörg (4) | - | Kohnle Matthias |
|
ohne Spiel | Fr 29.08.2014 18:30 | |
303 |
Weske Mike | - | Walterscheidt Sven |
|
4:6 7:5 10:8 | Sa 30.08.2014 11:30 | |
304 |
Backes Stefan (2) | - | Kronenberg Robert |
|
ohne Spiel | Sa 30.08.2014 11:30 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Prätorius Oliver (1) | - | Dittmann Ralph |
|
6:0 6:4 | Do 28.08.2014 18:00 | |
202 |
Schultenkämper Erich | - | Schnitzler Thomas |
|
6:1 6:1 | Di 26.08.2014 16:30 | |
203 |
Meierkamp Jörg (4) | - | Marzilger Arndt |
|
6:4 6:4 | Fr 29.08.2014 16:30 | |
204 |
Kohnle Matthias | - | Kürfgen Georg |
|
7:5 6:2 | Mi 27.08.2014 15:30 | |
205 |
|
6:4 6:3 | Do 28.08.2014 16:00 | |
206 |
Walterscheidt Sven | - | Klipper Arnfried (3) |
|
6:4 6:2 | Fr 29.08.2014 18:00 | |
207 |
Kronenberg Robert | - | Döllekes Hans-Elmar |
|
6:2 6:1 | Fr 29.08.2014 16:30 | |
208 |
Backes Stefan (2) | - | Mueller Joerg |
|
2:6 6:4 10:7 | Fr 29.08.2014 16:00 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
Prätorius Oliver (1) | - | Schönberger Michael |
|
6:1 6:2 | Mo 25.08.2014 17:30 | |
| (ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)-(TV Forsbach) | | | | |
102 |
Dittmann Ralph | - | Müller-Trimbusch Cliff |
|
5:7 7:5 10:8 | Mi 27.08.2014 17:00 | |
| (5021, ETUF e.V. Tennisriege)-(ETB SW Essen) | | | | |
103 |
Schnitzler Thomas | - | Koth Wolfgang |
|
6:0 6:4 | Mo 25.08.2014 16:30 | |
| (TC Colonius)-(TC Helene) | | | | |
104 |
Schultenkämper Erich | - | Zinkhan Andreas |
|
6:2 6:1 | Mo 25.08.2014 15:00 | |
| (ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)-(Kettwiger Tennisgesellschaft e.V. Essen) | | | | |
105 |
Meierkamp Jörg (4) | - | Teigelack Jan |
|
ohne Spiel | Mi 27.08.2014 12:00 | |
| (HTC BW Krefeld)-(ETB SW Essen) | | | | |
106 |
Marzilger Arndt | - | Behrends Gero |
|
6:2 6:2 | Mo 25.08.2014 18:00 | |
| (GW Stadtwald)-(ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA) | | | | |
107 |
Kürfgen Georg | - | Röder Markus |
|
6:1 6:1 | Mo 25.08.2014 17:00 | |
| (Etuf Essen)-(Tennisverein Burgaltendorf e.V.) | | | | |
108 |
Kohnle Matthias | - | Schürmann Udo |
|
7:5 7:5 | Mo 25.08.2014 18:00 | |
| (ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)-(TC Schellenberg e.V.) | | | | |
109 |
Weske Mike | - | Kimmeskamp Hans |
|
6:7 6:1 10:3 | Mi 27.08.2014 16:30 | |
| (SC Phönix Essen)-(Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V.) | | | | |
110 |
Reimann Ralf | - | Klipper Ortwin |
|
7:6 7:5 | Mi 27.08.2014 14:00 | |
| (E T U F e.V., Tennisriege)-(TC Bredeney Essen) | | | | |
111 |
Walterscheidt Sven | - | Krause Markus |
|
6:3 6:0 | Mi 27.08.2014 16:30 | |
| (ETB Schwarz Weiß Essen)-(Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA) | | | | |
112 |
Klipper Arnfried (3) | - | Peters Andreas |
|
ohne Spiel | Do 28.08.2014 18:30 | |
| (TC Bredeney Essen)-(SV-91-Münster e.V.) | | | | |
113 |
Kronenberg Robert | - | Jokiel Christian |
|
6:1 6:2 | Mi 27.08.2014 16:30 | |
| (Ratinger TC GW 1911)-(ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA) | | | | |
114 |
Döllekes Hans-Elmar | - | Tarnau Ralf |
|
6:1 6:1 | Mi 27.08.2014 18:30 | |
| (ETB SW Essen)-(KTG Essen Kettwig) | | | | |
115 |
Mueller Joerg | - | Schaffrath Christian |
|
6:0 6:0 | Do 28.08.2014 17:30 | |
| (TC Grün Weiss Oberkassel)-(FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA) | | | | |
116 |
Backes Stefan (2) | - | von Noorden Felix |
|
6:0 6:1 | Mi 27.08.2014 14:00 | |
| (ETB SW Essen)-(ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA) | | | | |