Regionalmeisterschaften der Aktiven Brandenburg-Süd im TVBB
Startdatum
Samstag, 26. August 2017
Endedatum
Sonntag, 27. August 2017
Wertung
Ansprechpartner
Sebastian Lindner
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TV Elsterwerda e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hartfelder, Lars | Cottbuser-TV 92 | 11 | 77 | 17751313 |   | |
2 | Kreissler, Sascha | Empor Dahme | 12 | 77 | 17702814 |   | |
3 | Vetter, Kevin | TV Blau-Weiß 90 Forst | 12 | 96 | 19650277 |   | |
4 | Fiedler, Marco | TC Lindenau | 13 | 78 | 17802804 |   | |
5 | Lindner, Sebastian | TV Elsterwerda | 13 | 88 | 18805272 |   | |
6 | Greda, Piotr | Cottbuser-TV 92 | 15 | 67 | 16751855 |   | |
7 | Krause, Martin | Herzberger TC Grün-Weiß | 16 | 90 | 19010532 |   | |
8 | Engelmann, Rene | TV Elsterwerda | 17 | 82 | 18251362 |   | |
9 | Butters, Christoph | TC Sängerstadt-Finsterwalde | 18 | 77 | 17751607 |   | |
10 | Krossat, Tommy | TC Lindenau | 19 | 03 | 10352385 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hartfelder L. | |||||||
101 | Hartfelder L. [1] | 2 Kreissler S. | |||||||
|
Rast |
3 Vetter K. | |||||||
201 | Hartfelder L. [1] | 4 Fiedler M. | |||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Engelmann R. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
301 | Hartfelder L. [1] | ||||||||
|
4:6 6:2 13:11 | ||||||||
103 | Vetter K. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Vetter K. [3] | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
104 | Krause M. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Fiedler M. [4] | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
105 | Butters C. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Fiedler M. [4] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
106 | Fiedler M. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Fiedler M. [4] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
107 | Lindner S. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
204 | Lindner S. | ||||||||
|
Rast |
6:2 7:5 | |||||||
108 | Kreissler S. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Hartfelder L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Engelmann R. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Vetter K. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Krause M. | |||
|
||||
|
||||
105 | Butters C. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Fiedler M. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Lindner S. | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kreissler S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Hartfelder L. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Vetter K. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Fiedler M. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lindner S. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Hartfelder L. [1] | |||
4:6 6:2 13:11 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Fiedler M. [4] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Fiedler M. [4] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 30 Euro | 23.08.2017 23:59 | 10er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 23.08.2017 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Tennisanlage des TV Elsterwerda Holzhof 4 04910 Elsterwerda 03533819584
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits3197 views
-
Last modified26.08.2017 18:20