2. TGD-CUP by Höpfner Immobilien ehemals Rauter Cup
Startdatum
Freitag, 25. August 2017
Endedatum
Sonntag, 27. August 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Hella Rathje
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
TG Düsternbrook e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Höft, Corven | TC BW Salzhausen | 13 | 02 | 10251265 |   | |
2 | Morgenstern, Ben | Tennisclub Garstedt | 15 | 02 | 10252501 |   | |
3 | Becker, Benedikt-Johannes | TG Düsternbrook | 17 | 01 | 10153866 |   | |
4 | Jensen, Finn | Turn- u. Sportverein Melsdorf | 17 | 02 | 10258064 |   | |
5 | Rodamer, Max | TC Flintbek | 19 | 02 | 10258114 |   | |
6 | Jung, Lukas | TF Grün Weiß Bergisch Gladbach | 20 | 01 | 10159104 |   | |
7 | Weißer, Robin | Schleswiger Tennisclub | 20 | 02 | 10205315 |   | |
8 | Müller, Nick | TF Grün Weiß Bergisch Gladbach | 21 | 02 | 10258735 |   | |
9 | Müller, Tom | TF Grün Weiß Bergisch Gladbach | 21 | 02 | 10258736 |   | |
10 | Opitz, Johannes | TC Inzlingen e.V. | 23 | 02 | 10266786 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Höft C. | |||||||
101 | Höft C. [1] | 2 Morgenstern B. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Höft C. [1] | ||||||||
|
1:6 6:2 6:0 | ||||||||
102 | Jensen F. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
301 | Höft C. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
103 | Jung L. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Jung L. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
104 | Weißer R. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Höft C. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:7 7:5 | |||||||
105 | Rodamer M. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Rodamer M. | ||||||||
|
6:2 6:0 Aufgabe | ||||||||
106 | Becker B. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
302 | Morgenstern B. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
107 | Müller N. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Morgenstern B. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Morgenstern B. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Höft C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Jensen F. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
Rast |
|||
103 | Jung L. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Weißer R. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
105 | Rodamer M. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Becker B. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
107 | Müller N. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Morgenstern B. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Höft C. [1] | |||
1:6 6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Jung L. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rodamer M. | |||
6:2 6:0 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Morgenstern B. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Höft C. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Morgenstern B. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Höft C. [1] | |||
6:4 6:7 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 10 | U10 männlich Einzel J-4 | 25,00 | 22.08.2017 17:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel J-4 | 25,00 | 22.08.2017 17:00 | 16er KO | |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 22.08.2017 17:00 | 8er KO | ||
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel J-4 | 25,00 | 22.08.2017 17:00 | 16er KO | |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 22.08.2017 17:00 | 8er KO | ||
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel J-4 | 25,00 | 22.08.2017 17:00 | 16er KO | |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 22.08.2017 17:00 | 4er KO | ||
Junioren U 21 | U21 männlich Einzel | 30,00 | 22.08.2017 17:00 | 32er KO | |
Junioren U 21 Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 22.08.2017 17:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U 21 | U21 weiblich Einzel | 30,00 | 22.08.2017 17:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U 21 Nebenrunde | U21 weiblich Einzel | 22.08.2017 17:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TG Düsternbrook Karolinenweg 6 24105 Kiel 0431-85333
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1372-57-Ausschreibung-TGD-Cup-2017.pdf
Zeiteinschränkungen können nur berücksichtigt werden, wenn sie bei der Meldung vermerkt sind und der Zeitplan sie zulässt.
Absagen nach der Auslosung bzw. Nichtantreten - gleich aus welchen Gründen - verpflichten zur Nenngeldzahlung.
-
-
Categories
-
Hits8094 views
-
Last modified09.09.2017 10:25