Travemünde Open 2017
Startdatum
Montag, 03. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 09. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Björn Bork
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
Travemünder Tennis- und Hockeyclub
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Grabowski, Dirk | Tennisclub Alsterquelle | 4/37/D | 75 | 17506120 |   | |
2 | Buttkus, Michael | Grunewald Tennis-Club | 5/136/D | 74 | 17402208 |   | |
3 | Berend, Carsten | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 4/99999 | 69 | 16903391 |   | |
4 | Pasternack, Nyls-Arne | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 5/99999 | 76 | 17602824 |   | |
5 | Schröder, Karsten | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 5/99999 | 68 | 16802175 |   | |
6 | Kropp, Andre | TC 22 Rheine | 6/99999 | 68 | 16800735 |   | |
7 | Nienhaus, Lars | Bergheimer TC Grün-Weiss | 6/99999 | 77 | 17701757 |   | |
8 | Haubitz, Markus | Travemünder Tennis- u. Hockeyclub | 8/99999 | 77 | 17750837 |   | |
9 | Michael, Tobias | SC Condor e.V. | 9/99999 | 73 | 17301073 |   | |
10 | Lupp, Matthias | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 | 11/99999 | 72 | 17200900 |   | |
11 | Völker, Andreas | Tennisclub Alsterquelle | 11/99999 | 75 | 17506123 |   | |
12 | Stenglein, Michael | SC Condor e.V. | 15/99999 | 68 | 16850273 |   | |
13 | Vonnekold, Carsten | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 18/99999 | 74 | 17452872 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Grabowski D. | |||||||
101 | Grabowski D. [1] | 2 Buttkus M. | |||||||
|
Rast |
3 Berend C. | |||||||
201 | Grabowski D. [1] | 4 Pasternack N. | |||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
102 | Schröder K. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
301 | Grabowski D. [1] | ||||||||
|
6:4 6:7 10:8 | ||||||||
103 | Berend C. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Berend C. [3] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
104 | Michael T. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
401 | Pasternack N. [4] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
105 | Nienhaus L. | ||||||||
|
0:6 6:4 10:7 | ||||||||
203 | Pasternack N. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
106 | Pasternack N. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
302 | Pasternack N. [4] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
107 | Kropp A. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
204 | Kropp A. | ||||||||
|
Rast |
6:4 2:0 Aufgabe | |||||||
108 | Buttkus M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Grabowski D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schröder K. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
103 | Berend C. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Michael T. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
105 | Nienhaus L. | |||
|
0:6 6:4 10:7 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Pasternack N. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Kropp A. | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Buttkus M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Grabowski D. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Berend C. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pasternack N. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kropp A. | |||
6:4 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Grabowski D. [1] | |||
6:4 6:7 10:8 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Pasternack N. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Pasternack N. [4] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-3 | 4er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-3 | 4er KO | |
Herren 55 Gruppe 1 | 55+ männlich Einzel S-3 | 4er RR | |
Herren 55 Gruppe 2 | 55+ männlich Einzel S-3 | 3er RR | |
Herren 60 Gruppe 1 | 60+ männlich Einzel S-3 | 3er RR | |
Herren 60 Gruppe 2 | 60+ männlich Einzel S-3 | 3er RR | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 01.07.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-3 | 01.07.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 29.06.2017 23:30 | 16er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-3 | 29.06.2017 23:30 | 8er KO |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-3 | 29.06.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-3 | 29.06.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Gruppe 1 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 3er RR | |
Damen 40 Gruppe 2 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 3er RR | |
Damen 50 Gruppe 1 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 3er RR | |
Damen 50 Gruppe 2 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 3er RR | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-3 | 29.06.2017 23:30 | 16er KO |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-3 | 29.06.2017 23:30 | 4er RR |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-3 | 29.06.2017 23:30 | 5er RR |
Turnieradressen
Travemünder THC Parkallee 3 23570 Travemünde
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2661-3-TRA_OPEN_2017_AUSSCHREIBUNG.pdf
Herren 60 Finale 8.7. 11 Uhr Bernd Schorer - Heinrich Schütte 6:0 6:0
Damen 40 Finale 8.7. 11 Uhr Heike-Catalina Rühl - Anika Russmann 6:1 6:1
Damen 50 Finale 8.7. 11 Uhr Angela Duis-Rosendahl - Ute Schröder 6:3 6:2
Herren 55 Finale 8.7. 11 Uhr Thorsten Kolbe - Holger Wolff 6:1 6:1
-
-
Categories
-
Hits44339 views
-
Last modified26.07.2017 12:20