ATSV Stockelsdorf Clubmeisterschaften Sommer 2015
Startdatum
Freitag, 12. Juni 2015
Endedatum
Sonntag, 13. September 2015
Wertung
Ansprechpartner
Marvin Brühl
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
ATSV Stockelsdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mixed | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Wellach/Brühl | ATSV Stockelsdorf von 1894 | 1 | Quali-Plaz. | 98/93 | 29853173/19355840 |   |
2 | Göttsche/Thede | ATSV Stockelsdorf von 1894 | 2 | Quali-Plaz. | 69/67 | 26900241/16700279 |   |
3 | Wala/Behrens | ATSV Stockelsdorf von 1894 | 3 | Quali-Sieger | 70/71 | 27001901/17159417 |   |
4 | Rieckermann/Köll | ATSV Stockelsdorf von 1894 | 4 | Quali-Plaz. | 70/70 | 27001930/17001059 |   |
Qualifikation Mixed | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Schuster/Schuster | ATSV Stockelsdorf von 1894 |   | Quali-Sieger | 55/ | 15504252/ |   |
6 [2] | Wellach/Brühl | ATSV Stockelsdorf von 1894 | 1 | Quali-Plaz. | 98/93 | 29853173/19355840 |   |
7 [3] | Göttsche/Thede | ATSV Stockelsdorf von 1894 | 2 | Quali-Plaz. | 69/67 | 26900241/16700279 |   |
8 [4] | Wala/Behrens | ATSV Stockelsdorf von 1894 | 3 | Quali-Sieger | 70/71 | 27001901/17159417 |   |
9 | Rieckermann/Köll | ATSV Stockelsdorf von 1894 | 4 | Quali-Plaz. | 70/70 | 27001930/17001059 |   |
10 | Hielscher/Hielscher | ATSV Stockelsdorf von 1894 | 99 | 50/50 | 15005025/25002492 |   | |
11 | Karasmann/Kähler | ATSV Stockelsdorf von 1894 | 99 | 58/65 | 25802202/16590836 |   | |
12 | Lietz-Burschberg/Nikoleyczik | ATSV Stockelsdorf von 1894 | 99 | 63/43 | 26351937/14351919 |   | |
13 | Scheel/Schwarten | ATSV Stockelsdorf von 1894 | 99 | 65/81 | 26502997/18104230 |   | |
14 | Schuster/Schuster | ATSV Stockelsdorf von 1894 |   | Quali-Sieger | 55/ | 15504252/ |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Göttsche/Thede | ||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
201 | Wala/Behrens | Platz 3 | Schuster/Schuster | ||||
|
ohne Spiel | 3:6 6:2 6:4 | |||||
102 | Wala/Behrens | ||||||
|
3:6 6:2 7:6 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Göttsche/Thede | |||
|
6:1 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Wala/Behrens | |||
|
3:6 6:2 7:6 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Wala/Behrens | Platz 3 | Schuster/Schuster | |
ohne Spiel | 3:6 6:2 6:4 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Wellach/Brühl | Rieckermann/Köll | Schuster/Schuster | Scheel/Schwarten | |
XXXXXXXX | 3:6 0:6 | 1:6 6:2 3:6 | 6:2 6:0 | ||
6:3 6:0 | XXXXXXXX | 7:5 3:6 2:6 | XXXXXXXX | ||
6:1 2:6 6:3 | 5:7 6:3 6:2 | XXXXXXXX | 5:7 6:4 6:0 | ||
2:6 0:6 | XXXXXXXX | 7:5 4:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schuster/Schuster, (ATSV Stockelsdorf von 1894) (1) | 6:0 | 6:3 | 48:33 |
2 | Rieckermann/Köll, (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 2:2 | 3:2 | 24:20 |
3 | Wellach/Brühl, (ATSV Stockelsdorf von 1894) (2) | 2:4 | 3:4 | 25:28 |
4 | Scheel/Schwarten, (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 0:4 | 1:4 | 13:29 |
Qualifikation Gruppe 2 | Göttsche/Thede | Wala/Behrens | Hielscher/Hielscher | Karasmann/Kähler | Lietz-Burschberg/Nikoleyczik | |
XXXXXXXX | 6:1 2:6 5:7 | 6:1 6:2 | 6:2 6:0 | 6:1 6:3 | ||
1:6 6:2 7:5 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 6:0 | 6:0 6:1 | ||
1:6 2:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 1:6 1:6 | ||
2:6 0:6 | 2:6 0:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | ||
1:6 3:6 | 0:6 1:6 | 6:1 6:1 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wala/Behrens, (ATSV Stockelsdorf von 1894) (4) | 8:0 | 8:1 | 50:16 |
2 | Göttsche/Thede, (ATSV Stockelsdorf von 1894) (3) | 6:2 | 7:2 | 49:23 |
3 | Karasmann/Kähler, (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 4:4 | 4:4 | 28:30 |
4 | Lietz-Burschberg/Nikoleyczik, (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 2:6 | 2:6 | 23:38 |
5 | Hielscher/Hielscher, (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 0:8 | 0:8 | 5:48 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Wellach/Brühl | Rieckermann/Köll | Schuster/Schuster | Scheel/Schwarten | |
XXXXXXXX | 3:6 0:6 | 1:6 6:2 3:6 | 6:2 6:0 | ||
6:3 6:0 | XXXXXXXX | 7:5 3:6 2:6 | XXXXXXXX | ||
6:1 2:6 6:3 | 5:7 6:3 6:2 | XXXXXXXX | 5:7 6:4 6:0 | ||
2:6 0:6 | XXXXXXXX | 7:5 4:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schuster/Schuster, (ATSV Stockelsdorf von 1894) (1) | 6:0 | 6:3 | 48:33 |
2 | Rieckermann/Köll, (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 2:2 | 3:2 | 24:20 |
3 | Wellach/Brühl, (ATSV Stockelsdorf von 1894) (2) | 2:4 | 3:4 | 25:28 |
4 | Scheel/Schwarten, (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 0:4 | 1:4 | 13:29 |
Qualifikation Gruppe 2 | Göttsche/Thede | Wala/Behrens | Hielscher/Hielscher | Karasmann/Kähler | Lietz-Burschberg/Nikoleyczik | |
XXXXXXXX | 6:1 2:6 5:7 | 6:1 6:2 | 6:2 6:0 | 6:1 6:3 | ||
1:6 6:2 7:5 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 6:0 | 6:0 6:1 | ||
1:6 2:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 1:6 1:6 | ||
2:6 0:6 | 2:6 0:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | ||
1:6 3:6 | 0:6 1:6 | 6:1 6:1 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wala/Behrens, (ATSV Stockelsdorf von 1894) (4) | 8:0 | 8:1 | 50:16 |
2 | Göttsche/Thede, (ATSV Stockelsdorf von 1894) (3) | 6:2 | 7:2 | 49:23 |
3 | Karasmann/Kähler, (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 4:4 | 4:4 | 28:30 |
4 | Lietz-Burschberg/Nikoleyczik, (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 2:6 | 2:6 | 23:38 |
5 | Hielscher/Hielscher, (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 0:8 | 0:8 | 5:48 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Wellach/Brühl | Rieckermann/Köll | Schuster/Schuster | Scheel/Schwarten | |
XXXXXXXX | 3:6 0:6 | 1:6 6:2 3:6 | 6:2 6:0 | ||
6:3 6:0 | XXXXXXXX | 7:5 3:6 2:6 | XXXXXXXX | ||
6:1 2:6 6:3 | 5:7 6:3 6:2 | XXXXXXXX | 5:7 6:4 6:0 | ||
2:6 0:6 | XXXXXXXX | 7:5 4:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schuster/Schuster, (ATSV Stockelsdorf von 1894) (1) | 6:0 | 6:3 | 48:33 |
2 | Rieckermann/Köll, (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 2:2 | 3:2 | 24:20 |
3 | Wellach/Brühl, (ATSV Stockelsdorf von 1894) (2) | 2:4 | 3:4 | 25:28 |
4 | Scheel/Schwarten, (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 0:4 | 1:4 | 13:29 |
Qualifikation Gruppe 2 | Göttsche/Thede | Wala/Behrens | Hielscher/Hielscher | Karasmann/Kähler | Lietz-Burschberg/Nikoleyczik | |
XXXXXXXX | 6:1 2:6 5:7 | 6:1 6:2 | 6:2 6:0 | 6:1 6:3 | ||
1:6 6:2 7:5 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 6:0 | 6:0 6:1 | ||
1:6 2:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 1:6 1:6 | ||
2:6 0:6 | 2:6 0:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | ||
1:6 3:6 | 0:6 1:6 | 6:1 6:1 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wala/Behrens, (ATSV Stockelsdorf von 1894) (4) | 8:0 | 8:1 | 50:16 |
2 | Göttsche/Thede, (ATSV Stockelsdorf von 1894) (3) | 6:2 | 7:2 | 49:23 |
3 | Karasmann/Kähler, (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 4:4 | 4:4 | 28:30 |
4 | Lietz-Burschberg/Nikoleyczik, (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 2:6 | 2:6 | 23:38 |
5 | Hielscher/Hielscher, (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 0:8 | 0:8 | 5:48 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Wellach/Brühl | Rieckermann/Köll | Schuster/Schuster | Scheel/Schwarten | |
XXXXXXXX | 3:6 0:6 | 1:6 6:2 3:6 | 6:2 6:0 | ||
6:3 6:0 | XXXXXXXX | 7:5 3:6 2:6 | XXXXXXXX | ||
6:1 2:6 6:3 | 5:7 6:3 6:2 | XXXXXXXX | 5:7 6:4 6:0 | ||
2:6 0:6 | XXXXXXXX | 7:5 4:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schuster/Schuster, (ATSV Stockelsdorf von 1894) (1) | 6:0 | 6:3 | 48:33 |
2 | Rieckermann/Köll, (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 2:2 | 3:2 | 24:20 |
3 | Wellach/Brühl, (ATSV Stockelsdorf von 1894) (2) | 2:4 | 3:4 | 25:28 |
4 | Scheel/Schwarten, (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 0:4 | 1:4 | 13:29 |
Qualifikation Gruppe 2 | Göttsche/Thede | Wala/Behrens | Hielscher/Hielscher | Karasmann/Kähler | Lietz-Burschberg/Nikoleyczik | |
XXXXXXXX | 6:1 2:6 5:7 | 6:1 6:2 | 6:2 6:0 | 6:1 6:3 | ||
1:6 6:2 7:5 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 6:0 | 6:0 6:1 | ||
1:6 2:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 1:6 1:6 | ||
2:6 0:6 | 2:6 0:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | ||
1:6 3:6 | 0:6 1:6 | 6:1 6:1 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wala/Behrens, (ATSV Stockelsdorf von 1894) (4) | 8:0 | 8:1 | 50:16 |
2 | Göttsche/Thede, (ATSV Stockelsdorf von 1894) (3) | 6:2 | 7:2 | 49:23 |
3 | Karasmann/Kähler, (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 4:4 | 4:4 | 28:30 |
4 | Lietz-Burschberg/Nikoleyczik, (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 2:6 | 2:6 | 23:38 |
5 | Hielscher/Hielscher, (ATSV Stockelsdorf von 1894) | 0:8 | 0:8 | 5:48 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U10 Grüner Ball | U10 männlich Einzel | frei | 12.06.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Jugend U12 | U12 männlich Einzel | frei | 12.06.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Jungen U14 | U14 männlich Einzel | frei | 12.06.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Jungen U16 | U16 männlich Einzel | frei | 12.06.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Herren | offen männlich Einzel | 2,- | 12.06.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 8er RR |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | frei | 12.06.2015 23:59 | 8er RR | |
Mädchen U14 | U14 weiblich Einzel | frei | 12.06.2015 23:59 | 4er RR | |
Mädchen U21 | U21 weiblich Einzel | frei | 12.06.2015 23:59 | 4er RR | |
Damen | offen weiblich Einzel | 2,- | 12.06.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Damen Talentschuppen | offen weiblich Einzel | 12.06.2015 23:59 | 4er RR | ||
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 2,- | 12.06.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 2,- | 12.06.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Mixed | offen mixed Doppel | 2,- | 12.06.2015 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 8er RR |
Bei den Einzeldisziplinen werden wir versuchen, nach Altersgruppen einzuteilen, wenn genügend Teilnehmer vorhanden sind. Gleiches gilt für die Jugend.
-
-
Categories
-
Hits1280 views
-
Last modified14.09.2015 14:40