Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Startdatum
Mittwoch, 09. August 2017
Endedatum
Samstag, 12. August 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2, N-3
Ansprechpartner
Alexander Kirschbaum
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
Solinger Tennis-Club 1902 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Nachwuchs männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Koch, Niklas | TC Stadtwald Hilden e.V. | 527 | 99 | 19951911 |   | |
2 | Fastabend, Ludger | Lüdenscheider TV 1899 | 690 | 99 | 19950534 |   | |
3 | Sperle, John | TTC Brauweiler | 758 | 02 | 10251369 |   | |
4 | Voigt, Paul | Kölner HTC Blau-Weiss | 936 | 99 | 19902884 |   | |
5 | Simons, Mark | Marienburger SC | 1095 | 96 | 19604275 |   | |
6 | Upel, Julius | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1189 | 01 | 10154999 |   | |
7 | Spickhoff, Ferdinand | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 1272 | 99 | 19909751 |   | |
8 | Schäfer, Tim | Kölner HTC Blau-Weiss | 1539 | 98 | 19853704 |   | |
9 | Kampowski, Jan | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim |   | 00 | 10056072 |   | |
10 | Dorn, Maximilian | Tennis-Club Schiefbahn e.V. |   | 00 | 10052476 |   | |
11 | Kern, Paul-Philipp | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 01 | 10153983 |   | |
12 | Pommer, Fabian | TC im TuS Brackel |   | 96 | 19606516 |   | |
13 | Welsch, Marlon | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 98 | 19858866 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Koch N. | |||||||
101 | Koch N. [1] | 2 Fastabend L. | |||||||
|
Rast |
3 Sperle J. | |||||||
201 | Koch N. [1] | 4 Voigt P. | |||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
102 | Pommer F. | ||||||||
|
6:4 3:1 Aufgabe | ||||||||
301 | Koch N. [1] | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
103 | Sperle J. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Sperle J. [3] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
104 | Kern P. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
401 | Koch N. [1] | Platz 3 | Fastabend L. (2) | ||||||
|
6:2 3:6 6:1 | 6:3 6:1 | |||||||
105 | Schäfer T. | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
203 | Simons M. | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
106 | Simons M. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
302 | Simons M. | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
107 | Dorn M. | ||||||||
|
6:7 6:4 6:2 | ||||||||
204 | Fastabend L. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||
108 | Fastabend L. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Koch N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Pommer F. | |||
|
6:4 3:1 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Sperle J. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Kern P. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
105 | Schäfer T. | |||
|
6:4 7:6 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Simons M. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
107 | Dorn M. | |||
|
6:7 6:4 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Fastabend L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Koch N. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sperle J. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Simons M. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Fastabend L. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Koch N. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Simons M. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Koch N. [1] | Platz 3 | Fastabend L. (2) | |
6:2 3:6 6:1 | 6:3 6:1 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-2 | 25,00 € | 06.08.2017 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 30,00 € | 06.08.2017 23:59 | 32er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 06.08.2017 23:59 | 8er KO | ||
Nachwuchs männlich | U21 männlich Einzel N-3 | 38,00 € | 06.08.2017 23:59 | 16er KO (P3) | |
Nachwuchs männlich Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-3 | 06.08.2017 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 30,00 € | 06.08.2017 23:59 | 16er KO (P3) | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 06.08.2017 23:59 | 4er RR | ||
Nachwuchs weiblich | U21 weiblich Einzel N-3 | 38,00 € | 06.08.2017 23:59 | 16er KO | |
Nachwuchs weiblich Nebenrunde | U21 weiblich Einzel N-3 | 06.08.2017 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
Solinger TC 02 Widderter Straße 12a 42657 Solingen 0212/2475011
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits11170 views
-
Last modified12.08.2017 14:45