Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
Startdatum
Freitag, 23. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 25. Juni 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3, N-4
Ansprechpartner
Christian Schultz + Markus Nagel
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TVSH Bezirk Süd
Teilnehmerliste
Hauptfeld U9 Junioren (Jg. 2008 u. jünger) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bergmann, Niklas | Tennisclub Klausdorf | 99 | Quali-Sieger | 08 | 10821176 |   |
2 | Dickau, Robin | THC Blau-Weiß Bad Oldesloe | 99 | Quali-Plaz. | 08 | 10824177 |   |
3 | Egner, Norman | TC GROSSENSEE |   | Quali-Sieger | 08 | 10812581 |   |
4 | Oatley, Bennet | TSV Glinde |   | Quali-Plaz. | 09 |   | |
Qualifikation U9 Junioren (Jg. 2008 u. jünger) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Bergmann, Niklas | Tennisclub Klausdorf | 99 | Quali-Sieger | 08 | 10821176 |   |
6 | Dickau, Robin | THC Blau-Weiß Bad Oldesloe | 99 | Quali-Plaz. | 08 | 10824177 |   |
7 | Egner, Norman | TC GROSSENSEE |   | Quali-Sieger | 08 | 10812581 |   |
8 | Frahm, Ben Jonas | Tennisclub Klausdorf | 99 | 08 | 10821523 |   | |
9 | Lange, Alex Bastian | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 99 | 08 | 10825311 |   | |
10 | Oatley, Bennet | TSV Glinde |   | Quali-Plaz. | 09 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U9 Junioren (Jg. 2008 u. jünger) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
11 | Peplau, Thierry | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 99 | 08 | 10824441 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Bergmann N. | ||||||
|
10:4 10:4 | ||||||
201 | Bergmann N. | Platz 3 | Oatley B. | ||||
|
10:7 10:1 | 5:10 10:6 7:5 | |||||
102 | Egner N. | ||||||
|
8:10 10:6 8:6 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Bergmann N. | |||
|
10:4 10:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Egner N. | |||
|
8:10 10:6 8:6 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Bergmann N. | Platz 3 | Oatley B. | |
10:7 10:1 | 5:10 10:6 7:5 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Bergmann N. | Oatley B. | Peplau T. | |
10821176 | XXXXXXXX | 10:4 5:10 7:3 | 10:6 10:7 | |
4:10 10:5 3:7 | XXXXXXXX | 10:3 10:4 | ||
10824441 | 6:10 7:10 | 3:10 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bergmann, Niklas (Tennisclub Klausdorf) | 4:0 | 4:1 | 42:30 |
2 | Oatley, Bennet (TSV Glinde) | 2:2 | 3:2 | 37:29 |
3 | Peplau, Thierry (Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg) | 0:4 | 0:4 | 20:40 |
Qualifikation Gruppe 2 | Dickau R. | Egner N. | Frahm B. | |
10824177 | XXXXXXXX | 4:10 8:10 | 10:4 10:2 | |
10812581 | 10:4 10:8 | XXXXXXXX | 10:4 10:3 | |
10821523 | 4:10 2:10 | 4:10 3:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Egner, Norman (TC GROSSENSEE) | 4:0 | 4:0 | 40:19 |
2 | Dickau, Robin (THC Blau-Weiß Bad Oldesloe) | 2:2 | 2:2 | 32:26 |
3 | Frahm, Ben Jonas (Tennisclub Klausdorf) | 0:4 | 0:4 | 13:40 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Bergmann N. | Oatley B. | Peplau T. | |
10821176 | XXXXXXXX | 10:4 5:10 7:3 | 10:6 10:7 | |
4:10 10:5 3:7 | XXXXXXXX | 10:3 10:4 | ||
10824441 | 6:10 7:10 | 3:10 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bergmann, Niklas (Tennisclub Klausdorf) | 4:0 | 4:1 | 42:30 |
2 | Oatley, Bennet (TSV Glinde) | 2:2 | 3:2 | 37:29 |
3 | Peplau, Thierry (Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg) | 0:4 | 0:4 | 20:40 |
Qualifikation Gruppe 2 | Dickau R. | Egner N. | Frahm B. | |
10824177 | XXXXXXXX | 4:10 8:10 | 10:4 10:2 | |
10812581 | 10:4 10:8 | XXXXXXXX | 10:4 10:3 | |
10821523 | 4:10 2:10 | 4:10 3:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Egner, Norman (TC GROSSENSEE) | 4:0 | 4:0 | 40:19 |
2 | Dickau, Robin (THC Blau-Weiß Bad Oldesloe) | 2:2 | 2:2 | 32:26 |
3 | Frahm, Ben Jonas (Tennisclub Klausdorf) | 0:4 | 0:4 | 13:40 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Bergmann N. | Oatley B. | Peplau T. | |
10821176 | XXXXXXXX | 10:4 5:10 7:3 | 10:6 10:7 | |
4:10 10:5 3:7 | XXXXXXXX | 10:3 10:4 | ||
10824441 | 6:10 7:10 | 3:10 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bergmann, Niklas (Tennisclub Klausdorf) | 4:0 | 4:1 | 42:30 |
2 | Oatley, Bennet (TSV Glinde) | 2:2 | 3:2 | 37:29 |
3 | Peplau, Thierry (Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg) | 0:4 | 0:4 | 20:40 |
Qualifikation Gruppe 2 | Dickau R. | Egner N. | Frahm B. | |
10824177 | XXXXXXXX | 4:10 8:10 | 10:4 10:2 | |
10812581 | 10:4 10:8 | XXXXXXXX | 10:4 10:3 | |
10821523 | 4:10 2:10 | 4:10 3:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Egner, Norman (TC GROSSENSEE) | 4:0 | 4:0 | 40:19 |
2 | Dickau, Robin (THC Blau-Weiß Bad Oldesloe) | 2:2 | 2:2 | 32:26 |
3 | Frahm, Ben Jonas (Tennisclub Klausdorf) | 0:4 | 0:4 | 13:40 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Juinoren U9 Platz 5-6 | U9 männlich Einzel | 2er KO | |||
U9 Junioren (Jg. 2008 u. jünger) | U9 männlich Einzel | 25 € | 18.06.2017 18:00 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
U10 Junioren (Jg. 2007) | U10 männlich Einzel | 25 € | 18.06.2017 18:00 | 16er KO (P3) | |
U10 Junioren (Jg. 2007) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | ||
U12 Junioren (Jg. 05/06) | U12 männlich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U12 Junioren (Jg. 05/06) Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | ||
U14 Junioren (Jg. 03/04) | U14 männlich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U14 Junioren (Jg. 03/04) Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 18.06.2017 18:00 | 8er KO | ||
U16 Junioren (Jg. 01/02) | U16 männlich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 5er RR | |
U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) | U21 männlich Einzel N-4 | 30 € + 8 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00) Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-4 | 18.06.2017 18:00 | 8er KO | ||
U10 Juniorinnen (Jg. 2007) | U10 weiblich Einzel | 25 € | 18.06.2017 18:00 | 16er KO (P3) | |
U10 Juniorinnen (Jg. 2007) Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | ||
U12 Juniorinnen (Jg. 05/06) | U12 weiblich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 4er RR | |
U14 Juniorinnen (Jg. 03/04) | U14 weiblich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U16 Juniorinnen (Jg. 01/02) | U16 weiblich Einzel J-3 | 25 € + 5 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) | U21 weiblich Einzel N-4 | 30 € + 8 € DTB-Gebühr | 18.06.2017 18:00 | 16er KO | |
U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) Nebenrunde | U21 weiblich Einzel N-4 | 18.06.2017 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TV BW Ratzeburg (Hauptanlage) Mechower Str. 60 23909 Ratzeburg 0171/3420479
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1402-49-Ausschreibung_Bezirksmeisterschaften_Sommer_2017.pdf
Es handelt sich um ein offenes LK- und Ranglistenturnier der Turnierkategorie J3 und für die Altersklasse U21 Kategorie N4.
Die Startzeiten sowie die Austragungsorte bitte vor Anreise kontrollieren.
-
-
Categories
-
Hits13275 views
-
Last modified29.06.2017 10:20