24. Stockheimer Mixed (30/40), Herren Doppel 40 und Herren Doppel 55
Startdatum
Montag, 12. Juni 2017
Endedatum
Freitag, 23. Juni 2017
Wertung
Ansprechpartner
Sandra Pesch, Liane Wirtz
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TSV Stockheim 09 Tennisabteilung
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bündgens/Weyer | |||||||
101 | Bündgens/Weyer [1] | 2 Ameln/Spreen | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Bündgens/Weyer [1] | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
102 | Bertram/Münstermann | ||||||||
|
|||||||||
301 | Bündgens/Weyer [1] | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
103 | Macherey/Plinz | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Macherey/Plinz | ||||||||
|
3:6 6:4 10:8 | ||||||||
104 | Müffeler/Spies | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Bündgens/Weyer [1] | Platz 3 | Macherey/Plinz | ||||||
|
6:0 7:5 | ohne Spiel | |||||||
105 | Bothe/Spoelgen | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Eggers/Kunkel | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||
106 | Eggers/Kunkel | ||||||||
|
|||||||||
302 | Eggers/Kunkel | ||||||||
|
1:6 6:4 10:2 | ||||||||
107 | Eckstein/Nolden | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
204 | Ameln/Spreen [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
108 | Ameln/Spreen [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Bündgens/Weyer [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Bertram/Münstermann | |||
|
||||
|
||||
103 | Macherey/Plinz | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Müffeler/Spies | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Bothe/Spoelgen | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Eggers/Kunkel | |||
|
||||
|
||||
107 | Eckstein/Nolden | |||
|
6:4 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Ameln/Spreen [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Bündgens/Weyer [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Macherey/Plinz | |||
3:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Eggers/Kunkel | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ameln/Spreen [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Bündgens/Weyer [1] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Eggers/Kunkel | |||
1:6 6:4 10:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Bündgens/Weyer [1] | Platz 3 | Macherey/Plinz | |
6:0 7:5 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Doppel | 40+ männlich Doppel | 10,00 € | 06.06.2017 23:00 | 16er KO (P3) |
Herren Doppel Nebenrunde | 40+ männlich Doppel | 06.06.2017 23:00 | 4er KO | |
Mixed | 30+ mixed Doppel | 10,00 € | 06.06.2017 23:00 | 16er KO (P3) |
Mixed Nebenrunde | 30+ mixed Doppel | 06.06.2017 12:00 | 8er KO |
Turnieradressen
Im Kleinenfeld 52372 Kreuzau 0178-2935785
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1203-10-Turnierausschreibung_2017.pdf
Achtung: Beginn der Trostrunde im Herren Doppel am Dienstag, 20.06.2017. Auslosung am Montag, 19.06.2017.
-
-
Categories
-
Hits2637 views
-
Last modified26.06.2017 15:35