Tennis Stadtmeisterschaften 2018, Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis
Startdatum
Samstag, 16. Juni 2018
Endedatum
Sonntag, 08. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Jürgen Bannasch / Hannes Middeweg
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TC Eigen Stadtwald e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 B (LK18-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fahnenbruck, Franz | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 18 | 64 | 16451939 |   | |
2 | Habermüller, Michael | TC VfB Kirchhellen e.V. | 19 | 69 | 16990693 |   | |
3 | Kaufmann, Alexander | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 19 | 68 | 16853134 |   | |
4 | Raab, Stephan | Tennisclub Feldhausen e.V. Bottrop | 19 | 69 | 16905420 |   | |
5 | Kramer, Matthias | VfL Grafenwald 28/68 e.V. | 20 | 69 | 16905053 |   | |
6 | Flögel, Christopher | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 21 | 78 | 17852216 |   | |
7 | Rehberg, Thomas | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 21 | 72 | 17282035 |   | |
8 | Rörtgen, Thilo | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 21 | 70 | 17004471 |   | |
9 | Brosch, Wolfgang | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 22 | 69 | 16990357 |   | |
10 | Hamachers, Peter | VfL Grafenwald 28/68 e.V. | 22 | 74 | 17402268 |   | |
11 | Rensch, Lars | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 22 | 72 | 17282175 |   | |
12 | Resch, Thomas | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 22 | 71 | 17102819 |   | |
13 | Schüppel, Werner | VfL Grafenwald 28/68 e.V. | 22 | 67 | 16751867 |   | |
14 | Althoff, Holger | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 23 | 71 | 17161722 |   | |
15 | Bessner, Andre | 1. TC Bottrop e.V. | 23 | 71 | 17102691 |   | |
16 | Bringenberg, Stefan | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 23 | 70 | 17052784 |   | |
17 | Bystron, Christof | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 23 | 72 | 17281598 |   | |
18 | Karajkovic, Besim | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 23 | 74 | 17451870 |   | |
19 | Marin, Heinz | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 23 | 73 | 17303347 |   | |
20 | Polnik, Thorsten | TC Blau-Gelb Eigen e.V. | 23 | 70 | 17003164 |   | |
21 | Schuknecht, Markus | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 23 | 69 | 16903248 |   | |
22 | Stauch, Benjamin | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 23 | 78 | 17802481 |   | |
23 | Volkar, Thomas | TC VfB Kirchhellen e.V. | 23 | 74 | 17453643 |   | |
24 | Waals, Guus | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 23 | 62 | 16252520 |   | |
25 | Grube, Mario |   | 76 | 17602275 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Fahnenbruck F. | ||||||||
101 | Fahnenbruck F. [1] | 2 Habermüller M. | ||||||||
|
Rast |
3 Kaufmann A. | ||||||||
201 | Fahnenbruck F. [1] | 4 Raab S. | ||||||||
|
6:4 6:4 | 5 Kramer M. | ||||||||
102 | Schuknecht M. | 6 Flögel C. | ||||||||
|
6:3 4:6 10:6 | 7 Rehberg T. | ||||||||
301 | Flögel C. [6] | 8 Rörtgen T. | ||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
103 | Stauch B. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
202 | Flögel C. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
104 | Flögel C. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Flögel C. [6] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
105 | Raab S. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Raab S. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
106 | Schüppel W. | |||||||||
|
1:6 7:6 10:6 | |||||||||
302 | Rörtgen T. [8] | |||||||||
|
4:4 Aufgabe | |||||||||
107 | Bystron C. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
204 | Rörtgen T. [8] | |||||||||
|
6:2 3:6 10:8 | |||||||||
108 | Rörtgen T. [8] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
501 | Flögel C. [6] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
109 | Kramer M. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Kramer M. [5] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
110 | Brosch W. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
303 | Kramer M. [5] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
111 | Hamachers P. | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
206 | Hamachers P. | |||||||||
|
Rast |
7:5 7:6 | ||||||||
112 | Kaufmann A. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Habermüller M. [2] | |||||||||
|
4:6 6:4 15:13 | |||||||||
113 | Rehberg T. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Resch T. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
114 | Resch T. | |||||||||
|
5:7 6:3 10:5 | |||||||||
304 | Habermüller M. [2] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
115 | Rensch L. | |||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||||
208 | Habermüller M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
116 | Habermüller M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Fahnenbruck F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schuknecht M. | |||
|
6:3 4:6 10:6 | |||
|
||||
103 | Stauch B. | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Flögel C. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Raab S. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schüppel W. | |||
|
1:6 7:6 10:6 | |||
|
||||
107 | Bystron C. | |||
|
6:2 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Rörtgen T. [8] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
109 | Kramer M. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Brosch W. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
111 | Hamachers P. | |||
|
6:0 6:4 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kaufmann A. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Rehberg T. [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Resch T. | |||
|
5:7 6:3 10:5 | |||
|
||||
115 | Rensch L. | |||
|
6:0 7:5 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Habermüller M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Fahnenbruck F. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Flögel C. [6] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Raab S. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rörtgen T. [8] | |||
6:2 3:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kramer M. [5] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hamachers P. | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Resch T. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Habermüller M. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Flögel C. [6] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rörtgen T. [8] | |||
4:4 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kramer M. [5] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Habermüller M. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Flögel C. [6] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Habermüller M. [2] | |||
4:6 6:4 15:13 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Flögel C. [6] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 5er RR | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Herren offen A | offen männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Herren 40 A | 40+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Herren 40 B (LK18-23) | 40+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 5er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 4er RR | |
Damen offen A | offen weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Damen 40 A | 40+ weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Damen 40 B (LK 18-23) | 40+ weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Junioren U10 | U10 männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Junioren U12 | U12 männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Junioren U14 | U14 männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Doppel Junioren U16 | U16 männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 4er RR | |
Doppel Junioren U18 | U18 männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 5er RR | |
Doppel Herren offen A | offen männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Doppel Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Doppel Herren 30 | 30+ männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Herren 40 | 40+ männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 50 | 50+ männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 55 | 55+ männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Herren 60 | 60+ männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Doppel Herren 65 | 65+ männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Herren 70 | 70+ männlich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 6er KO | |
Doppel Juniorinnen U10 | U10 weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Juniorinnen U12 | U12 weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 3er RR | |
Doppel Juniorinnen U14 | U14 weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 3er RR | |
Doppel Juniorinnen U16 | U16 weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Juniorinnen U18 | U18 weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 3er RR | |
Doppel Damen offen A | offen weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO | |
Doppel Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Doppel Damen 30 | 30+ weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Damen 40 | 40+ weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Damen 50 | 50+ weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Doppel Damen 55 | 55+ weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Doppel Damen 60 | 60+ weiblich Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Gemischtes Doppel A | offen mixed Doppel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel 40 | 40+ mixed Doppel | 12.06.2018 10:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel 50 | 50+ mixed Doppel | 12.06.2018 10:00 | 32er KO | |
Gemischtes Doppel 60 | 60+ mixed Doppel | 12.06.2018 10:00 | 8er KO |
Turnieradressen
Turnierleitung Stenkhoffstr. 32 46240 Bottrop 02041/976921
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1912-11-SMS_2018_Ausschreibung_-_Jugend.pdf
1912-11-SMS_2018_Ausschreibung_-_Erwachsene.pdf
Bottroper Stadtmeisterschaften beim TC Eigen Stadtwald e.V.
Bitte alle Zeiteinschränkungen in der Anmeldung angeben!!!
Bis zum Turnierbeginn bitte sämtliche Anfragen etc. ausschließlich per Mail!!!
-
-
Categories
-
Hits91387 views
-
Last modified01.09.2018 16:25