Tennisbezirk Düsseldorf Midcourt Turnier
Startdatum
Montag, 26. Juni 2017
Endedatum
Freitag, 30. Juni 2017
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Juniorinnen U8 | Alwis, Yesara Romali | DSV 04 Lierenfeld |   | 09 |   | ||
2 | Juniorinnen U8 | Baumgarten, Jule | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. |   | 09 | 20951480 |   | |
3 | Jungen U9 | Bauwens, Tom Marten | TC Kaiserswerth e.V. |   | 08 | 10820097 |   | |
4 | Junioren U8 | Cornely, Jacob | Lohauser Sportverein 1920 e.V. |   | 09 | 10902455 |   | |
5 | Jungen U9 | Derveaux, Jonah | Lohauser Sportverein 1920 e.V. |   | 08 | 10824683 |   | |
6 | Junioren U8 | Dürrfeld, Adrian | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 09 | 10900716 |   | |
7 | Jungen U9 | Eikelmann, Nicolas | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 08 | 10820102 |   | |
8 | Jungen U9 | Engel, Tim | TC Kaiserswerth e.V. |   | 08 | 10820100 |   | |
9 | Jungen U9 | Fatori, Nikola | TV Grafenberg 1888 e.V. |   | 08 |   | ||
10 | Jungen U9 | Furthmüller, Lennart | Rochusclub Duesseldorf e.V. |   | 08 | 10820061 |   | |
11 | Jungen U9 | Gebhard, Leo | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 08 | 10820151 |   | |
12 | Jungen U9 | Gehrckens, Henri | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA |   | 08 | 10821381 |   | |
13 | Jungen U9 | Gehrckens, Hugo | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA |   | 08 | 10821382 |   | |
14 | Junioren U8 | Ghirloni, Matteo | TC Gerresheim e.V. |   | 09 | 10900129 |   | |
15 | Jungen U9 | Hartwig, Henry | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 08 | 10824020 |   | |
16 | Juniorinnen U9 | Helmes, Johanna | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 08 | 20801182 |   | |
17 | Juniorinnen U9 | Herp, Caroline | TC Kaiserswerth e.V. |   | 08 | 20802613 |   | |
18 | Junioren U8 | Hitzer, Ziad | Rochusclub Düsseldorf |   | 09 |   | ||
19 | Jungen U9 | Hochstein, Aron | TV Grafenberg 1888 e.V. |   | 08 |   | ||
20 | Juniorinnen U8 | Iordachescu, Karina | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 09 | 20951446 |   | |
21 | Junioren U8 | Koch, Louis | TC GW Oberkassel |   | 09 |   | ||
22 | Jungen U9 | Kuhlwein von Rathenow, Constantin | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 08 | 10821650 |   | |
23 | Junioren U8 | Lammers, Moritz | Düsseldorfer Hockey Club TA |   | 09 | 10902368 |   | |
24 | Juniorinnen U9 | Leisten, Mila | TC Rheinstadion e.V. |   | 08 | 20801150 |   | |
25 | Junioren U8 | Matthäus, Anton | MTHC 1903/1980 e.V. |   | 09 | 10900684 |   | |
26 | Juniorinnen U8 | Mirkovic, Tara | TC Holthausen e.V. Düsseldorf |   | 09 | 20950394 |   | |
27 | Juniorinnen U8 | Orbach, Lotta-Emilia | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. |   | 09 | 20950337 |   | |
28 | Juniorinnen U9 | Petry, Carla Elisabeth | TC 1913 e.V. |   | 08 |   | ||
29 | Juniorinnen U9 | Saibou, Jade | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf |   | 08 | 20801216 |   | |
30 | Jungen U9 | Schmidt, Justus | TC Benrath e.V. Düsseldorf |   | 08 | 10821503 |   | |
31 | Juniorinnen U9 | Schymassek, Emely | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 08 | 20803140 |   | |
32 | Junioren U8 | Seele, Tjark | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. |   | 09 | 10902451 |   | |
33 | Junioren U8 | Specht, Márton | Lohausener Sportverein 1920 e.V. |   | 09 |   | ||
34 | Jungen U9 | Stachon, Titus | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 08 | 10821652 |   | |
35 | Jungen U9 | Streller, Emil | TC Holthausen e.V. Düsseldorf |   | 08 | 10821633 |   | |
36 | Junioren U8 | Sturm, Alexander | TC Kaiserswerth e.V. |   | 09 | 10900616 |   | |
37 | Juniorinnen U8 | Südmeyer, Eva | TC Kaiserswerth e.V. |   | 09 | 20950081 |   | |
38 | Juniorinnen U8 | Terbuyken, Amelie | Rochusclub Düsseldorf |   | 09 |   | ||
39 | Juniorinnen U9 | Traxler, Hannah | TC Rheinstadion e.V. |   | 08 | 20801131 |   | |
40 | Juniorinnen U8 | Tripcke, Tessa | Tennis-Club Metzkausen e.V. |   | 09 | 20951435 |   | |
41 | Juniorinnen U9 | Vaubel, Johanna | TC Kaiserswerth e.V. |   | 08 | 20800325 |   | |
42 | Jungen U9 | Verstynen, Kilian | Tennis-Club Metzkausen e.V. |   | 08 | 10821654 |   | |
43 | Juniorinnen U9 | Vitale, Mila | Unterbacher Tennisclub e.V. |   | 08 | 20802940 |   | |
44 | Junioren U8 | Werkmüller, Cassian | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 09 | 10900715 |   | |
45 | Juniorinnen U8 | Wietfeldt, Ella | Düsseldorfer Hockey Club TA |   | 09 | 20951424 |   | |
46 | Junioren U8 | Winter, Clemens | DHC Düsseldorf TA |   | 09 |   | ||
47 | Junioren U8 | Wöllenweber, David | TC Hösel e.V. |   | 09 | 10901048 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 15,- | 11.06.2017 23:59 | 32er KO |
Jungen U9 | U9 männlich Einzel | 15,- | 11.06.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 15,- | 11.06.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 15,- | 11.06.2017 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
TC Rheinstadion Am Staad 17 40474 Düsseldorf
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits3386 views
-
Last modified18.05.2017 09:50