17. TCW- / NORDWIND-Cup 2017 (vormals Sky-Cup)
Startdatum
Donnerstag, 27. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 30. Juli 2017
Wertung
Ansprechpartner
Rüdiger Heisch
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
TC Wankendorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Seemann, Michael | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 10 | 71 | 17150249 |   | |
2 | Rickert, Stephan | Tennisgemeinschaft Barmstedt | 11 | 85 | 018550019 |   | |
3 | Meyer, Andreas | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 12 | 81 | 18105582 |   | |
4 | Meyer-Bailey, Moritz | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 13 | 84 | 18404755 |   | |
5 | Schlettwein, Thorsten | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 14 | 78 | 17851783 |   | |
6 | Still, Alexander | Tennis-Gesellschaft Ravensberg | 18 | 80 | 18050746 |   | |
7 | Hesper, Alexander | Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 | 19 | 83 | 18351467 |   | |
8 | Isenberg, Alexander | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 22 | 83 | 18303281 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Seemann M. | ||||||
101 | Seemann M. [1] | 2 Rickert S. | ||||||
|
6:3 6:1 | |||||||
201 | Seemann M. [1] | |||||||
|
6:4 6:2 | |||||||
102 | Schlettwein T. | |||||||
|
6:2 6:7 10:7 | |||||||
301 | Seemann M. [1] | Platz 3 | Meyer-Bailey M. | |||||
|
6:3 6:3 | 6:4 6:3 | ||||||
103 | Meyer-Bailey M. | |||||||
|
6:2 7:6 | |||||||
202 | Rickert S. [2] | |||||||
|
7:6 0:6 10:6 | |||||||
104 | Rickert S. [2] | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Seemann M. [1] | |||
|
6:3 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schlettwein T. | |||
|
6:2 6:7 10:7 | |||
|
||||
103 | Meyer-Bailey M. | |||
|
6:2 7:6 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Rickert S. [2] | |||
|
6:1 6:2 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Seemann M. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rickert S. [2] | |||
7:6 0:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Seemann M. [1] | Platz 3 | Meyer-Bailey M. | |
6:3 6:3 | 6:4 6:3 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25,00 + 5,00 EUR Verbandsabgabe | 24.07.2017 22:00 | 16er KO (P3) |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 24.07.2017 22:00 | 8er KO (P3) | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,00 + 5,00 EUR Verbandsabgabe | 25.07.2017 22:00 | 16er KO (P3) |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 25.07.2017 22:00 | 4er KO (P3) | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00 + 5,00 EUR Verbandsabgabe | 24.07.2017 22:00 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 24.07.2017 22:00 | 8er KO (P3) | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,00 + 5,00 EUR Verbandsabgabe | 24.07.2017 22:00 | 16er KO (P3) |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 24.07.2017 22:00 | 4er KO (P3) | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 25,00 + 5,00 EUR Verbandsabgabe | 24.07.2017 22:00 | 8er KO (P3) |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 24.07.2017 22:00 | 2er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,00 + 5,00 EUR Verbandsabgabe | 24.07.2017 22:00 | 16er KO (P3) |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 24.07.2017 22:00 | 8er KO (P3) |
Turnieradressen
TCW Tennisanlage Kirchtor 8 b 24601 Wankendorf 04326 - 655
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1389-16-Ausschreibung_TCW-Cup_2017_V3.pdf
1389-16-Plakat_TCW_Cup_2017_LL_Nordwind.pdf
-
-
Categories
-
Hits8403 views
-
Last modified16.08.2017 07:55