Offene Meerbuscher Stadtmeisterschaften 2017 LK Turnier
Startdatum
Montag, 11. September 2017
Endedatum
Samstag, 23. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Dennis Eichner - David Pluhm
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
S.V. Grün-Weiß-Rot Büderich e.V.
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Damen 50+ Einzel | Alonso, Inma | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 23 | 67 | 26702306 |   | |
2 | Mixed offen | Amelie Bergstein/Schlechter | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 19 | 88/69 | 28800544/16901637 |   | |
3 | Herren 40+ Einzel | Anderson, Hanns-Harald | TC Bovert e.V. | 22 | 71 | 17102598 |   | |
4 | Mixed 40+ | Anke Bergstein/Mey | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 29 | 64/03 | 26402337/10357341 |   | |
5 | Herren 30+ Einzel | Baumeister, Christoph | TC Bovert e.V. | 18 | 79 | 17902358 |   | |
6 | Mixed 40+ | Belde/Pongs | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 23 | 70/76 | 17003140/27601242 |   | |
7 | Herren Doppel offen | Bellin/Güntner | TC Bovert e.V. | 32 | 89/78 | 18900909/17851927 |   | |
8 | Damen 30/40 Einzel | Benders, Corinna | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 14 | 65 | 26502115 |   | |
9 | Damen (LK01-LK23) | Bergstein, Rosalie | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 12 | 64 | 29200181 |   | |
10 | Herren 60+ Einzel | Bergstein, Ulrich | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 21 | 49 | 14951710 |   | |
11 | Damen Doppel offen | Bergstein/Bergstein | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 20 | 88/64 | 28800544/26402337 |   | |
12 | Herren Doppel 50+ | Bergstein/Patscheider | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA/TG Lörick e.V. | 42 | 49/46 | 14951710/14651008 |   | |
13 | Herren 50+ Einzel | Bernau, Frank | TC Strümp e.V. | 17 | 61 | 16103249 |   | |
14 | Herren 30+ Einzel | Beschi, Philipp | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 23 | 78 | 17851804 |   | |
15 | Herren 40+ Einzel | Bette, Jens | Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. | 20 | 74 | 17451702 |   | |
16 | Mixed 40+ | Bette/Bette | Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. | 43 | 74/70 | 17451702/27082896 |   | |
17 | Damen 30/40 Einzel | Bissot, Britta | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 15 | 71 | 27101535 |   | |
18 | Damen Doppel 30/40 | Bissot/Sternemann | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 34 | 71/70 | 27101535/27082857 |   | |
19 | Herren (LK01-LK23) | Blackmann, Benjamin | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 10 | 88 | 18801353 |   | |
20 | Herren Doppel offen | Blackmann/Rummel | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 24 | 88/98 | 18801353/19853188 |   | |
21 | Damen 50+ Einzel | Blumenkamp, Claudia | CSV Marathon e.V., Tennis | 19 | 65 | 26502483 |   | |
22 | Herren Doppel 50+ | Brasack/Höhne | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 37 | 43/42 | 14304111/14203347 |   | |
23 | Herren 40+ Einzel | Burchart, Jörg | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 22 | 69 | 16990444 |   | |
24 | Damen 30/40 Einzel | Busch, Doris | Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. | 19 | 70 | 27050110 |   | |
25 | Mixed 40+ | Busch/Fay | Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. | 46 | 63/62 | 16303550/26290013 |   | |
26 | Damen 50+ Einzel | Büscher, Beata | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 23 | 62 | 26290613 |   | |
27 | Herren 40+ Einzel | Bögershausen, Holger | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 23 | 72 | 17282513 |   | |
28 | Herren Doppel 40+ | Börgershausen/Jolk | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 46 | 72/74 | 17282513/17453642 |   | |
29 | Herren Doppel 40+ | Böttger/Reuter | TC Bovert e.V. | 46 | 66/71 | 16653850/17160672 |   | |
30 | Herren 40+ Einzel | Caspers, Björn | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 12 | 76 | 17651335 |   | |
31 | Mixed offen | Cornelius/Krantz | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 39 | 88/86 | 28802818/18603167 |   | |
32 | Mixed 40+ | Dornhöfer/Hastenteufel | TV von 1926 e.V. Osterath | 39 | 67/53 | 26702435/15351627 |   | |
33 | Herren Doppel offen | Driesen/Münks | TC Bovert e.V. | 44 | 89/84 | 18996110/18451643 |   | |
34 | Damen 50+ Einzel | Düren, Brigitte | TC Kaster |   | 51 | 25101870 |   | |
35 | Herren 30+ Einzel | Döring, Lutz | TV von 1926 e.V. Osterath | 23 | 78 | 17852447 |   | |
36 | Damen 30/40 Einzel | Döring, Nina | TV von 1926 e.V. Osterath | 23 | 77 | 27751159 |   | |
37 | Mixed offen | Döring/Döring | TV von 1926 e.V. Osterath | 46 | 78/77 | 17852447/27751159 |   | |
38 | Herren 40+ Einzel | Ebel, Alfons | TV von 1926 e.V. Osterath | 18 | 72 | 17280865 |   | |
39 | Damen 30/40 Einzel | Ebel, Judith | TV von 1926 e.V. Osterath | 23 | 72 | 27251731 |   | |
40 | Damen 30/40 Einzel | Eichmann, Ruth | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 23 | 75 | 27551383 |   | |
41 | Herren 30+ Einzel | Eichner, Dennis | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 23 | 80 | 18062377 |   | |
42 | Herren (LK01-LK23) | Erkelenz, Kai | Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. | 21 | 95 | 19500585 |   | |
43 | Herren Doppel offen | Erkelenz/Berger | Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. | 43 | 95/98 | 19500585/19858462 |   | |
44 | Damen 50+ Einzel | Fecker, Birgit | TC Strümp e.V. | 19 | 60 | 26002310 |   | |
45 | Damen 30/40 Einzel | Fernadez, Cristina | TV von 1926 e.V. Osterath | 23 | 76 | 27651272 |   | |
46 | Damen Doppel 30/40 | Fernadez/Goldacker | TV von 1926 e.V. Osterath | 46 | 76/70 | 27651272/27082884 |   | |
47 | Herren 50+ Einzel | Frase, Karsten | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 14 | 64 | 16403534 |   | |
48 | Damen 30/40 Einzel | Goldacker, Annette | TV von 1926 e.V. Osterath | 23 | 70 | 27082884 |   | |
49 | Damen 50+ Einzel | Grabitzki, Gisela | Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. | 23 | 59 | 25951418 |   | |
50 | Damen 30/40 Einzel | Grote, Sandra | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 20 | 74 | 27450807 |   | |
51 | Herren 50+ Einzel | Grote, Thomas | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 10 | 63 | 16300669 |   | |
52 | Mixed 40+ | Grote/Grote | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 30 | 63/74 | 16300669/27450807 |   | |
53 | Herren Doppel 50+ | Grote/Mey | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 23 | 63/64 | 16300669/16451714 |   | |
54 | Damen Doppel 30/40 | Grote/Wetter | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 43 | 74/69 | 27450807/26951593 |   | |
55 | Damen Doppel 50+ | Große-Hartlage/Jaworski | TC Strümp e.V. | 41 | 61/56 | 26102295/25602479 |   | |
56 | Herren 50+ Einzel | Grunenberg, Rainer | CSV Marathon e.V., Tennis | 19 | 66 | 16604064 |   | |
57 | Damen Doppel offen | Görtz/Klüsener | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 46 | 99/99 | 29954816/29954638 |   | |
58 | Mixed offen | Götzen/Meyer | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 40 | 91/74 | 19102226/27401313 |   | |
59 | Herren 50+ Einzel | Hannen, Dietmar | CSV Marathon e.V., Tennis | 14 | 63 | 16352182 |   | |
60 | Herren 50+ Einzel | Heitmüller, Jan | TC Strümp e.V. | 13 | 65 | 16505656 |   | |
61 | Herren 50+ Einzel | Held, Michael | Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. | 19 | 60 | 16052260 |   | |
62 | Herren 60+ Einzel | Helms, Udo | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 18 | 56 | 15651645 |   | |
63 | Damen Doppel 30/40 | Hendriksen/Seibt | TC Bovert e.V. | 36 | 73/74 | 27350985/27450806 |   | |
64 | Herren Doppel 50+ | Hesse/Rudolph | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 36 | 66/65 | 16651774/16503776 |   | |
65 | Damen 50+ Einzel | Holfeld, Regina | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 22 | 62 | 26290310 |   | |
66 | Herren 40+ Einzel | Holtkamp, Marc | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 14 | 76 | 17651298 |   | |
67 | Herren Doppel 40+ | Holtkamp/Neumann | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 35 | 76/75 | 17651298/17552650 |   | |
68 | Damen 50+ Einzel | Hormeß, Silvia | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 19 | 66 | 26602366 |   | |
69 | Damen (LK01-LK23) | Hormeß, Stella | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 20 | 00 | 20053634 |   | |
70 | Damen Doppel offen | Hormeß/Hormeß | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 38 | 66/00 | 26602366/20053634 |   | |
71 | Herren 50+ Einzel | Hoss, Achim | TV von 1926 e.V. Osterath | 7 | 66 | 16604068 |   | |
72 | Herren (LK01-LK23) | Hoss, Fynn | TV von 1926 e.V. Osterath | 20 | 03 | 10351535 |   | |
73 | Mixed 40+ | Hoss/Hoss | TV von 1926 e.V. Osterath | 30 | 66/71 | 16604068/27192034 |   | |
74 | Herren Doppel 40+ | Hoss/Schukalla | TV von 1926 e.V. Osterath | 17 | 66/68 | 16604068/16850256 |   | |
75 | Herren 40+ Einzel | Hoter, Daniel | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 16 | 76 | 17602287 |   | |
76 | Herren 40+ Einzel | Hoter, Sven | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 14 | 76 | 17602288 |   | |
77 | Herren 30+ Einzel | Höhne, Nico | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 23 | 86 | 18603736 |   | |
78 | Herren 40+ Einzel | Hömberg, Jörg | TC Bovert e.V. | 13 | 70 | 17051409 |   | |
79 | Mixed 40+ | Hömberg/Fernadez | TC Bovert e.V./TV von 1926 e.V. Osterath | 36 | 70/76 | 17051409/27651272 |   | |
80 | Herren Doppel 40+ | Hömberg/Hoter | TC Bovert e.V./Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 27 | 70/76 | 17051409/17602288 |   | |
81 | Damen Doppel 50+ | Ito/Luthe-Ditzhaus | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 42 | 54/60 | 25451092/26051313 |   | |
82 | Damen Doppel 30/40 | Jaspert/Reuter | TC Bovert e.V. |   | 77/70 | 27750859/27083284 |   | |
83 | Herren 50+ Einzel | Jochems, Udo | TC Bovert e.V. | 7 | 62 | 16200185 |   | |
84 | Herren 40+ Einzel | Jolk, Daniel | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 74 | 17453642 |   | |
85 | Herren 60+ Einzel | Kaiser, Hans-Ulrich | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 18 | 48 | 14804341 |   | |
86 | Herren 30+ Einzel | Kandzia, Martin | TK Nordenham von 1907 e.V. | 23 | 84 | 18450277 |   | |
87 | Damen 50+ Einzel | Kanzler, Andrea | TC Strümp e.V. | 23 | 62 | 26290218 |   | |
88 | Herren 50+ Einzel | Kanzler, Marc | TC Strümp e.V. | 17 | 62 | 16203659 |   | |
89 | Herren 50+ Einzel | Karst, Michael | Hülser Sportverein e.V., TA | 17 | 65 | 16551427 |   | |
90 | Herren (LK01-LK23) | Kleemann, Andreas | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 18 | 86 | 18603616 |   | |
91 | Herren 30+ Einzel | Kley, Dominik | TC Melle im SC Melle 03 e.V., (ehemals TC Melle) | 18 | 78 | 17851746 |   | |
92 | Herren 50+ Einzel | Klingmüller, Ulrich | TV von 1926 e.V. Osterath | 14 | 66 | 16650384 |   | |
93 | Mixed offen | Klipper/Klipper | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 43 | 03/62 | 20351031/16203675 |   | |
94 | Damen Doppel 30/40 | Knuff/Michels | TC Bovert e.V. | 40 | 79/82 | 27950721/28250987 |   | |
95 | Damen 50+ Einzel | Kuhn-Joeressen, Stefanie | TC Strümp e.V. | 23 | 62 | 26290220 |   | |
96 | Damen 50+ Einzel | Küppers, Iris | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 13 | 55 | 25500167 |   | |
97 | Herren 50+ Einzel | Küppers, Thomas | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 18 | 64 | 16452120 |   | |
98 | Damen Doppel 50+ | Küppers/Steller | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 30 | 55/54 | 25500167/25400484 |   | |
99 | Herren 40+ Einzel | Köhler, Matthias | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 9 | 76 | 17602202 |   | |
100 | Herren 50+ Einzel | Köstering, Matthias | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 15 | 66 | 16603627 |   | |
101 | Herren Doppel 40+ | Köstering/Naumann | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920/SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 38 | 66/68 | 16603627/16803534 |   | |
102 | Damen Doppel 30/40 | Laermann/Kreutz | TC Blau-Weiss Erkelenz/TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 27 | 66/69 | 26601392/26902170 |   | |
103 | Damen 30/40 Einzel | Lamballais, Imken | TC Rheinstadion e.V. |   | 83 | 28351056 |   | |
104 | Damen 30/40 Einzel | Lambert, Bianka | TC Bovert e.V. | 18 | 73 | 27350986 |   | |
105 | Herren 40+ Einzel | Lambert, Thiemo | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 15 | 70 | 17002634 |   | |
106 | Mixed 40+ | Lambert/Lambert | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA/TC Bovert e.V. | 33 | 70/73 | 17002634/27350986 |   | |
107 | Damen Doppel 30/40 | Lambert/Wallrafen | TC Bovert e.V. | 36 | 73/77 | 27350986/27751402 |   | |
108 | Herren 40+ Einzel | Leimbach, Ralph | TC BW Baden-Baden e.V. | 18 | 69 | 16990271 |   | |
109 | Herren 30+ Einzel | Leygraf, Georg | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 13 | 81 | 18103023 |   | |
110 | Herren Doppel offen | Leygraf/Strecker | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 27 | 81/84 | 18103023/18403168 |   | |
111 | Herren 50+ Einzel | Lilkendey, Udo | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 14 | 63 | 16303733 |   | |
112 | Damen (LK01-LK23) | Lotichius, Julia | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 17 | 02 | 20252356 |   | |
113 | Damen 30/40 Einzel | Luckenbach, Jennifer | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 22 | 70 | 27001860 |   | |
114 | Damen Doppel 30/40 | Luckenbach/Alonso | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 45 | 70/67 | 27001860/26702306 |   | |
115 | Damen 30/40 Einzel | Lukas, Gitte | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 20 | 71 | 27101775 |   | |
116 | Mixed 40+ | Lukas/Lukas | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 35 | 67/71 | 16704027/27101775 |   | |
117 | Damen Doppel 30/40 | Lukas/Striefler | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 40 | 71/79 | 27101775/27901419 |   | |
118 | Damen 50+ Einzel | Luthe-Ditzhaus, Marianne | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 21 | 60 | 26051313 |   | |
119 | Mixed 40+ | Luthe-Ditzhaus/Ditzhaus | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA/TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 43 | 60/53 | 26051313/15352061 |   | |
120 | Mixed offen | Marshall/Wendeler | Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. | 46 | 69/79 | 26902144/17951679 |   | |
121 | Herren (LK01-LK23) | Menges, Joel | Essener Tennis-Club Gelb-Blau e.V. | 23 | 86 | 18601787 |   | |
122 | Herren 30+ Einzel | Menges, Joel | Essener Tennis-Club Gelb-Blau e.V. | 23 | 86 | 18601787 |   | |
123 | Herren 50+ Einzel | Mey, Thomas | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 13 | 64 | 16451714 |   | |
124 | Herren 50+ Einzel | Müller, Klaus | CSV Marathon e.V., Tennis | 16 | 63 | 16350370 |   | |
125 | Herren Doppel 50+ | Müller/Paulat | CSV Marathon e.V., Tennis/Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. | 34 | 63/65 | 16350370/16591037 |   | |
126 | Herren 50+ Einzel | Münchrath, Jens | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 20 | 65 | 16552190 |   | |
127 | Herren 30+ Einzel | Münks, Bernhard | TC Bovert e.V. | 22 | 84 | 18451643 |   | |
128 | Damen (LK01-LK23) | Naumann, Lara | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 22 | 99 | 29962245 |   | |
129 | Mixed offen | Nerlich/Kurz | Tennis-Club Metzkausen e.V./Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. | 37 | 86/85 | 28603105/18503111 |   | |
130 | Herren 40+ Einzel | Neumann, Sebastian Felix | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 21 | 75 | 17552650 |   | |
131 | Herren 30+ Einzel | Nikolaou, Aris | S.V. Grün-Weiß-Rot Büderich e.V. | 23 | 87 | 18751842 |   | |
132 | Herren 30+ Einzel | Ossendot, Thomas | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 9 | 80 | 18051076 |   | |
133 | Mixed offen | Ossendot/Goldacker | TC Blau-Weiss Neuss e.V./TV von 1926 e.V. Osterath | 32 | 80/70 | 18051076/27082884 |   | |
134 | Herren Doppel offen | Ossendot/Hoter | TC Blau-Weiss Neuss e.V./Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 25 | 80/76 | 18051076/17602287 |   | |
135 | Herren 40+ Einzel | Osterried, Marc | TC Seestern 1979 e.V. | 15 | 75 | 17500947 |   | |
136 | Herren 40+ Einzel | Otte, Thilo | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 18 | 71 | 17102803 |   | |
137 | Herren 50+ Einzel | Paulat, Günter | Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. | 18 | 65 | 16591037 |   | |
138 | Mixed 40+ | Paulat/Busch | Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. | 37 | 65/70 | 16591037/27050110 |   | |
139 | Herren 40+ Einzel | Pauly, Carsten | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 21 | 70 | 17051728 |   | |
140 | Herren 50+ Einzel | Pfeifer, Stephan | TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | 15 | 65 | 16591653 |   | |
141 | Herren 30+ Einzel | Pluhm, David | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 20 | 78 | 17851417 |   | |
142 | Herren Doppel offen | Pluhm/Küppers | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 41 | 78/87 | 17851417/18700290 |   | |
143 | Damen 50+ Einzel | Plum, Regine | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 8 | 59 | 25950983 |   | |
144 | Damen Doppel 50+ | Plum/Jochems | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 22 | 59/65 | 25950983/26500073 |   | |
145 | Damen Doppel 30/40 | Pongs/Weber | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA/TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld | 23 | 76/67 | 27601242/26751101 |   | |
146 | Herren 50+ Einzel | Reeker, Bernd | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 9 | 65 | 16550293 |   | |
147 | Damen (LK01-LK23) | Rempe, Emilia | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 18 | 02 | 20252177 |   | |
148 | Mixed offen | Rempe/Rempe | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 41 | 02/71 | 20252177/17160038 |   | |
149 | Damen 30/40 Einzel | Reuter, Silke | TC Bovert e.V. | 22 | 70 | 27083284 |   | |
150 | Herren 40+ Einzel | Rommerskirchen, Thomas | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 23 | 68 | 16805729 |   | |
151 | Mixed offen | Rosalie Bergstein/Weber | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 29 | 64/03 | 26402337/10357341 |   | |
152 | Herren 50+ Einzel | Rudolph, Bernd | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 19 | 65 | 16503776 |   | |
153 | Mixed 40+ | Rudolph/Rudolph | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 42 | 65/71 | 16503776/27101627 |   | |
154 | Herren (LK01-LK23) | Rummel, Ben | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 14 | 98 | 19853188 |   | |
155 | Damen 50+ Einzel | Rütten, Petra | TV von 1926 e.V. Osterath | 20 | 67 | 26702597 |   | |
156 | Mixed 40+ | Rütten/Kerp | TV von 1926 e.V. Osterath/Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. | 41 | 67/66 | 26702597/16603605 |   | |
157 | Herren 50+ Einzel | Rötz, Dietmar | Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. | 21 | 63 | 16303806 |   | |
158 | Damen 30/40 Einzel | Sanne, Petra | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 20 | 75 | 27501233 |   | |
159 | Herren Doppel 40+ | Sanne/Lambert | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 23 | 69/70 | 16903230/17002634 |   | |
160 | Damen Doppel 30/40 | Sanne/Meyer | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 42 | 75/74 | 27501233/27401313 |   | |
161 | Mixed 40+ | Sanne/Sanne | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 28 | 69/75 | 16903230/27501233 |   | |
162 | Herren (LK01-LK23) | Scheren, Björn | TC Benrath e.V. Düsseldorf | 12 | 92 | 19200870 |   | |
163 | Herren 40+ Einzel | Schiffer, Marc | TC Bovert e.V. | 18 | 74 | 17451161 |   | |
164 | Herren (LK01-LK23) | Schilbock, Mirko | TC Rot-Gold Voerde e.V. | 5 | 76 | 17650933 |   | |
165 | Herren 50+ Einzel | Schlageter, Michael | TC Strümp e.V. | 13 | 63 | 16352657 |   | |
166 | Herren Doppel 50+ | Schlageter/Bernau | TC Strümp e.V. | 30 | 63/61 | 16352657/16103249 |   | |
167 | Herren 40+ Einzel | Schleifer, Daniel | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 19 | 74 | 17452165 |   | |
168 | Herren 40+ Einzel | Schmidt-Garve, Karsten | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 7 | 71 | 17150039 |   | |
169 | Herren Doppel 50+ | Scholz/Zimmer | Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. | 39 | 63/67 | 16303836/16703407 |   | |
170 | Damen 30/40 Einzel | Schroeder, Rachel | TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. | 23 | 70 | 27083638 |   | |
171 | Damen 50+ Einzel | Schukalla, Leonie | TV von 1926 e.V. Osterath | 17 | 66 | 26650776 |   | |
172 | Herren 40+ Einzel | Schukalla, Volker | TV von 1926 e.V. Osterath | 10 | 68 | 16850256 |   | |
173 | Mixed 40+ | Schukalla/Schukalla | TV von 1926 e.V. Osterath/ | 27 | 68/66 | 16850256/26650776 |   | |
174 | Herren 50+ Einzel | Scott, Jeffrey | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 19 | 62 | 16203819 |   | |
175 | Herren 50+ Einzel | Seifert, Bernd | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 22 | 58 | 15803660 |   | |
176 | Herren Doppel 50+ | Seifert/Steinforth | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 44 | 58/53 | 15803660/15351619 |   | |
177 | Damen Doppel 30/40 | Solbach/Götting | TV von 1926 e.V. Osterath/TC Bovert e.V. | 40 | 69/74 | 26950860/27451607 |   | |
178 | Herren 60+ Einzel | Speis, Heinz Wilhelm | TC Rot-Weiß Frimmersdorf-Neurath e.V. | 23 | 49 | 14904704 |   | |
179 | Herren 50+ Einzel | Steinforth, Thomas | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 22 | 53 | 15351619 |   | |
180 | Damen 30/40 Einzel | Sternemann, Iris | TC Bovert e.V. | 19 | 68 | 26851731 |   | |
181 | Damen 30/40 Einzel | Sternemann, Nicole | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 20 | 70 | 27082857 |   | |
182 | Damen Doppel 30/40 | Sternemann/Zaß | TC Bovert e.V./SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 40 | 68/72 | 26851731/27251123 |   | |
183 | Herren 30+ Einzel | Strecker, Philipp | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 14 | 84 | 18403168 |   | |
184 | Damen 30/40 Einzel | Striefler, Michele | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 20 | 79 | 27901419 |   | |
185 | Mixed offen | Striefler/Pongs | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 43 | 79/72 | 27901419/17202735 |   | |
186 | Herren 40+ Einzel | Stute, Ivo | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 17 | 66 | 16603764 |   | |
187 | Damen 30/40 Einzel | Unkhoff, Nicolette | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 23 | 68 | 26852667 |   | |
188 | Herren 40+ Einzel | Vogel, Tobias | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 14 | 72 | 17202571 |   | |
189 | Damen 30/40 Einzel | von Bronk, Isabelle | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 22 | 73 | 27351805 |   | |
190 | Herren 60+ Einzel | von Trzebiatowski, Bernd | CSV Marathon e.V., Tennis | 16 | 51 | 15102603 |   | |
191 | Mixed 40+ | von Trzebiatowski/Seibt | CSV Marathon e.V., Tennis/TC Bovert e.V. | 34 | 51/74 | 15102603/27450806 |   | |
192 | Herren (LK01-LK23) | Webers, Simon | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 17 | 03 | 19073893 |   | |
193 | Herren Doppel offen | Webers/Götzen | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 35 | 03/91 | 10357341/19102226 |   | |
194 | Herren 60+ Einzel | Weerth, Jürgen | TV von 1926 e.V. Osterath | 23 | 44 | 14404265 |   | |
195 | Herren 60+ Einzel | Wenzel, Wolfgang | TC Weiden | 14 | 42 | 14200486 |   | |
196 | Damen 30/40 Einzel | Wenzel-Schumacher, Dagmar | TC Strümp e.V. | 19 | 66 | 26603784 |   | |
197 | Herren 50+ Einzel | Wieczorek, Jürgen | Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. | 22 | 59 | 15903717 |   | |
198 | Damen (LK01-LK23) | Wienands, Pia | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 18 | 99 | 29954645 |   | |
199 | Herren 50+ Einzel | Wienands, Theo | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 16 | 61 | 16103677 |   | |
200 | Herren 50+ Einzel | Wolff, Markus | TC Rot-Weiss Porz | 5 | 67 | 16701312 |   | |
201 | Damen 30/40 Einzel | Zaß, Daniela | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 21 | 72 | 27251123 |   | |
202 | Herren 50+ Einzel | Zimmer, Bernd | Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. | 20 | 67 | 16703407 |   | |
203 | Damen 30/40 Einzel | Zimmer, Kristina | Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. | 13 | 74 | 27450299 |   | |
204 | Mixed 40+ | Zimmer/Domhan | Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. | 33 | 74/70 | 27450299/17004451 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren (LK01-LK23) | offen männlich Einzel | 20,- € + 5,- € DTB-Gebühr | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 30+ Einzel | 30+ männlich Einzel | 20,- € + 5,- € DTB-Gebühr | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40+ Einzel | 40+ männlich Einzel | 20,- € + 5,- € DTB-Gebühr | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50+ Einzel | 50+ männlich Einzel | 20,- EUR+ 5,- EUR DTB-Gebühr | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 60+ Einzel | 60+ männlich Einzel | 20,- EUR+ 5,- EUR DTB-Gebühr | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Damen (LK01-LK23) | offen weiblich Einzel | 20,- € + 5,- € DTB-Gebühr | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 30/40 Einzel | 30+ weiblich Einzel | 20,- € + 5,- € DTB-Gebühr | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 50+ Einzel | 50+ weiblich Einzel | 20,- € + 5,- € DTB-Gebühr | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren Doppel offen | offen männlich Doppel | 10,- EUR | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 40+ | 40+ männlich Doppel | 10,- EUR | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren Doppel 50+ | 50+ männlich Doppel | 10,- EUR | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Damen Doppel offen | offen weiblich Doppel | 10,- € | 03.09.2017 23:59 | 4er RR |
Damen Doppel 30/40 | 30+ weiblich Doppel | 10,- € | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Damen Doppel 50+ | 50+ weiblich Doppel | 10,- € | 03.09.2017 23:59 | 4er RR |
Mixed offen | offen mixed Doppel | 10,- EUR | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Mixed 40+ | 40+ mixed Doppel | 10,- EUR | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
GWR Hülsenbuschweg 51 40667 Meerbusch
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3159-4-GWR_Meerbusch_Stadtmeisterschaften2017_Ausschreibung.pdf
3159-4-GWR_Meerbusch_Stadtmeisterschaften2017_Zusatzinformationen.pdf
-
-
Categories
-
Hits30639 views
-
Last modified24.09.2017 07:20