off. Jugend- Bezirksmeisterschaften NORD TVSH MIDCOURT: alle Teilnehmer Freitag 15 Uhr!
Startdatum
Freitag, 23. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 25. Juni 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Meeder Thomas
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Nord
Ausrichter
Tennisverband SH Bezirk Nord TC BG / TC 78 Eckernförde
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 (2001/02) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bartz, Noel | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 13 | 03 | 10350492 |   | |
2 | Baese, Laurent | TSV Holm | 12 | 02 | 10201299 |   | |
3 | Ziebart, Julius | TC GW Gifhorn | 13 | 02 | 10251112 |   | |
4 | Haß, Jan Levin | Flensburger TC | 12 | 01 | 10102751 |   | |
5 | Jensen, Finn | Turn- u. Sportverein Melsdorf | 17 | 02 | 10258064 |   | |
6 | Rodamer, Max | Tennisclub Flintbek | 19 | 02 | 10258114 |   | |
7 | Überleer, Johann | Husumer Tennisclub | 13 | 01 | 10102711 |   | |
8 | Rüschmann, Bosse | Flensburger TC | 15 | 01 | 10155291 |   | |
9 | Skrijelj, Kevin | Tennisclub Mürwik | 22 | 02 | 10201297 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bartz N. | |||||||
101 | Bartz Noel [1] | 2 Baese L. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Bartz Noel [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Rodamer Max | ||||||||
|
3:6 7:6 10:4 | ||||||||
301 | Bartz Noel [1] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
103 | Überleer Johann | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Überleer Johann | ||||||||
|
Rast |
7:6 2:6 11:9 | |||||||
104 | Haß Jan Levin | ||||||||
|
|||||||||
401 | Bartz Noel [1] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
105 | Ziebart Julius | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Ziebart Julius | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
106 | Rüschmann Bosse | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Ziebart Julius | ||||||||
|
Rast |
6:4 2:6 10:5 | |||||||
107 | Jensen Finn | ||||||||
|
|||||||||
204 | Baese Laurent [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||
108 | Baese Laurent [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Bartz Noel [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rodamer Max | |||
|
3:6 7:6 10:4 | |||
|
||||
103 | Überleer Johann | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Haß Jan Levin | |||
|
||||
|
||||
105 | Ziebart Julius | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Rüschmann Bosse | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Jensen Finn | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Baese Laurent [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Bartz Noel [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Überleer Johann | |||
7:6 2:6 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Ziebart Julius | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Baese Laurent [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Bartz Noel [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ziebart Julius | |||
6:4 2:6 10:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Bartz Noel [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 Midcourt (08 u j.) | U9 männlich Einzel J-3 | Euro 20,00 + 5,00 DTB | 19.06.2017 14:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Junioren U10 (2007/08) | U10 männlich Einzel J-3 | Euro 25,00 + 5,00 DTB | 19.06.2017 14:00 | 16er KO (P3) | |
Junioren U10 (2007/08) Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-3 | 19.06.2017 14:00 | 4er KO | ||
Junioren U12 (2005/06) | U12 männlich Einzel J-3 | Euro 25,00 + 5,00 DTB | 19.06.2017 14:00 | 16er KO (P3) | |
Junioren U12 (2005/06) Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 19.06.2017 14:00 | 8er KO | ||
Junioren U14 (2003/04) | U14 männlich Einzel J-3 | Euro 25,00 + 5,00 DTB | 19.06.2017 14:00 | 32er KO (P3) | |
Junioren U14 (2003/04) Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 19.06.2017 14:00 | 8er KO | ||
Junioren U16 (2001/02) | U16 männlich Einzel J-3 | Euro 25,00 + 5,00 DTB | 19.06.2017 14:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 (2005/06) | U12 weiblich Einzel J-3 | Euro 25,00 + 5,00 DTB | 19.06.2017 14:00 | 16er KO (P3) | |
Juniorinnen U12 (2005/06) Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 19.06.2017 14:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14 3./4. | U14 weiblich Einzel J-3 | 2er KO | |||
Juniorinnen U14 Finale | U14 weiblich Einzel J-3 | Euro 25,00 + 5,00 DTB | 19.06.2017 14:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TC BG Eckernförde Lützowweg 24 24340 Eckernförde
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2007-27-Ausschreibung_Ju_Bez_2017.pdf
Ausschreibung siehe Anhang
U9 - Midcourt (nur Freitag 23.06i) (siehe eigene Ausschreibung)
Teilnehmer U9 können anschließend auch in der U10 (Samstag) starten
Hallenschuhe sind mitzubringen
Die JBM haben für die Jugendlichen des Bezirk Nord gleichzeitig Qualifikationscharakter für die Jugend LM. Über die Teilnahme
entscheidet der Jugendaussschuss des Bezirk Nord
Weitere Infos siehe Ausschreibung
-
-
Categories
-
Hits6951 views
-
Last modified27.06.2017 07:50