Bocholter Tennis Stadtmeisterschaft 2017 Erwachsene
Startdatum
Montag, 03. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 10. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Herr Paul Sprick
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
SV Biemenhorst
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Ü65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ferlemann, Wilfried | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 12 | 48 | 14804060 |   | |
2 | Spieker, Werner | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 13 | 47 | 14700298 |   | |
3 | Bußkamp, Bernhard | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 14 | 49 | 14900262 |   | |
4 | Antosch, Peter | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 15 | 49 | 14904481 |   | |
5 | Willmes, Egon | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 16 | 37 | 13700341 |   | |
6 | Ebbert, Klaus | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 17 | 52 | 15204181 |   | |
7 | Krause, Wilfried | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 17 | 48 | 14804358 |   | |
8 | Wendholt, Ludger | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 17 | 48 | 14800265 |   | |
9 | Hubert, Josef | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 23 | 52 | 15203967 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ferlemann W. | |||||||
101 | Ferlemann W. [1] | 2 Spieker W. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Ferlemann W. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||
102 | Wendholt L. | ||||||||
|
|||||||||
301 | Ferlemann W. [1] | ||||||||
|
Rast |
1:6 6:2 10:6 | |||||||
103 | Hubert J. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Antosch P. | ||||||||
|
|||||||||
104 | Antosch P. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
401 | Ferlemann W. [1] | Platz 3 | Bußkamp B. | ||||||
|
Rast |
6:2 7:5 | ohne Spiel | ||||||
105 | Bußkamp B. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Bußkamp B. | ||||||||
|
Rast |
7:5 6:3 | |||||||
106 | Krause W. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Spieker W. [2] | ||||||||
|
6:3 2:6 10:7 | ||||||||
107 | Willmes E. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Spieker W. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||
108 | Spieker W. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Ferlemann W. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Wendholt L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Hubert J. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Antosch P. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
Rast |
|||
105 | Bußkamp B. | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Krause W. | |||
|
||||
|
||||
107 | Willmes E. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Spieker W. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Ferlemann W. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Antosch P. | |||
|
||||
|
||||
203 | Bußkamp B. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Spieker W. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Ferlemann W. [1] | |||
1:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Spieker W. [2] | |||
6:3 2:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Ferlemann W. [1] | Platz 3 | Bußkamp B. | |
6:2 7:5 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Offene Klasse | offen männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Ü30 | 30+ männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Ü40 | 40+ männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren Ü50 | 50+ männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Ü60 | 60+ männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 4er RR |
Herren Ü65 | 65+ männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Damen offene Klasse | offen weiblich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Damen Ü30 | 30+ weiblich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 4er KO (P3) |
Herren Doppel offene Klasse | offen männlich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Doppel Ü30 | 30+ männlich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 4er RR |
Herren Doppel Ü40 | 40+ männlich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Doppel Ü50 | 50+ männlich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Doppel Ü60 | 60+ männlich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Damen Doppel offene Klasse | offen weiblich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 4er KO (P3) |
Damen Doppel Ü30 | 30+ weiblich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Mixed offene Klasse | offen mixed Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Mixed Ü40 | 40+ mixed Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Mixed Ü50 | 50+ mixed Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits25331 views
-
Last modified10.09.2017 19:10