Bocholter Tennis Stadtmeisterschaft 2017 Erwachsene
Startdatum
Montag, 03. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 10. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Herr Paul Sprick
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
SV Biemenhorst
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Ü40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Giesen, Jörg | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 11 | 66 | 16651122 |   | |
2 | Löttert, Martin | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 14 | 68 | 16800031 |   | |
3 | Oostendorp, Ingo | Bocholter Wassersportverein 1920 e.V., TA | 19 | 75 | 17502292 |   | |
4 | Sprick, Paul | SV Biemenhorst | 21 | 65 | 793668 |   | |
5 | Kolks, Guido | Sportverein Biemenhorst e.V., TA | 22 | 72 | 17281569 |   | |
6 | Hestert, Martin | Sportverein Biemenhorst e.V., TA | 23 | 74 | 17403525 |   | |
7 | Holst, Jens | Sportverein Biemenhorst e.V., TA | 23 | 73 | 17353239 |   | |
8 | Lobner, Markus | Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. | 23 | 77 | 17702317 |   | |
9 | Wauters, Christof | Sportverein Biemenhorst e.V., TA | 23 | 71 | 17160629 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Giesen J. | |||||||
101 | Giesen J. [1] | 2 Löttert M. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Giesen J. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
102 | Wauters C. | ||||||||
|
|||||||||
301 | Giesen J. [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
103 | Oostendorp I. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
202 | Oostendorp I. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Hestert M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Giesen J. [1] | Platz 3 | |||||||
|
4:6 6:2 10:2 | ||||||||
105 | Sprick P. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Lobner M. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
106 | Lobner M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Löttert M. [2] | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
107 | Kolks G. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Löttert M. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
108 | Löttert M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Giesen J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Wauters C. | |||
|
||||
|
||||
103 | Oostendorp I. | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Hestert M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Sprick P. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Lobner M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Kolks G. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Löttert M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Giesen J. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Oostendorp I. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lobner M. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Löttert M. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Giesen J. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Löttert M. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Giesen J. [1] | Platz 3 | ||
4:6 6:2 10:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Offene Klasse | offen männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Ü30 | 30+ männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Ü40 | 40+ männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren Ü50 | 50+ männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Ü60 | 60+ männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 4er RR |
Herren Ü65 | 65+ männlich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Damen offene Klasse | offen weiblich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Damen Ü30 | 30+ weiblich Einzel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 4er KO (P3) |
Herren Doppel offene Klasse | offen männlich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Doppel Ü30 | 30+ männlich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 4er RR |
Herren Doppel Ü40 | 40+ männlich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Doppel Ü50 | 50+ männlich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Herren Doppel Ü60 | 60+ männlich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Damen Doppel offene Klasse | offen weiblich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 4er KO (P3) |
Damen Doppel Ü30 | 30+ weiblich Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Mixed offene Klasse | offen mixed Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 8er KO (P3) |
Mixed Ü40 | 40+ mixed Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 16er KO (P3) |
Mixed Ü50 | 50+ mixed Doppel | 8 | 30.06.2017 23:59 | 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits25330 views
-
Last modified10.09.2017 19:10