30. City - Turnier 2017
Startdatum
Montag, 24. Juli 2017
Endedatum
Sonntag, 30. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-6
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Torebko, Peter | Tennisclub Bredeney e.V. Essen LK | 1/31 | 88 | 18800523 |   | |
2 | Stodder, Timo | Oldenburger TeV LK | 1/102 | 96 | 19650219 |   | |
3 | Gohlke, Delf | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin LK | 1/142 | 93 | 19301202 |   | |
4 | Wehnelt, Kai | TC Bad Homburg LK | 1/150 | 95 | 19500224 |   | |
5 | Fleischhauer, Patrick | TC Olympia Lorsch LK | 1/153 | 99 | 19952267 |   | |
6 | Cuba, Thorsten | NTC ´Die Känguruhs´ LK | 1/217 | 77 | 17707964 |   | |
7 | Schramm, Marvin | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin LK | 1/314 | 97 | 19750163 |   | |
8 | Pietsch, Niclas | TC OW Friedrichshagen LK | 1/416 | 98 | 19853203 |   | |
9 | Sisko, Antonio | SG Einheit Stendal e.V. LK | 1/473 | 00 | 10054380 |   | |
10 | Hartenstein, Jonas Pelle | ´Sutos´ 1917 LK | 1/487 | 01 | 10150900 |   | |
11 | Fischer, Tim | SC 1880 Frankfurt LK | 1/511 | 00 | 10051045 |   | |
12 | Fleischhauer, Niclas | Siemens TK Blau-Gold 1913 LK | 1/520 | 00 | 10051096 |   | |
13 | Olsson, Philip | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 LK | 1/676 | 01 | 10151025 |   | |
14 | Heikenfeld, Julian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 LK | 1/99999 | 93 | 19301015 |   | |
15 | Kandt, Moritz | SV Zehlendorfer Wespen 1911 LK | 1/99999 | 94 | 19401124 |   | |
16 | Halbe, Maximilian | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin LK | 2/99999/1 | 89 | 18900867 |   | |
17 | Iaccarino, Francesco | Siemens TK Blau-Gold 1913 LK | 2/99999/2 | 98 | 19853036 |   | |
18 | Brechtel, Sascha | TC Rot-Weiss Neustadt LK | 2/99999/3 | 93 | 19300157 |   | |
19 | Latifovic, Ammar | SV Berliner Bären e.V. LK | 4/99999 | 97 | 19754831 |   | |
20 | Obst, Felix | Berliner Sport-Verein 1892 LK | 4/99999 | 91 | 19101967 |   | |
21 | Kugel, Joshua | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 LK | 5 | 00 | 10053045 |   | |
22 | André, Felix | SC ´Brandenburg´ e.V. LK | 5/99999 | 95 | 19500934 |   | |
23 | Dengler, Joachim | Berliner Sport-Verein 1892 LK | 5/99999 | 87 | 18700037 |   | |
24 | Klorek, Dawid | BTC Grün-Gold 1904 LK | 5/99999 | 88 | 18889079 |   | |
25 | Szabados, Tibor | TC GW Baumschulenweg LK | 5/99999 | 71 | 17100136 |   | |
26 | Paolella, Giuliano | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin LK | 6 | 99 | 19950215 |   | |
27 | Nitschke, Kolja | TC Lichterfelde 77 LK | 6/99999 | 89 | 18902540 |   | |
28 | Reichl, Julian | SC ´Brandenburg´ e.V. LK | 6/99999 | 88 | 18800339 |   | |
29 | Schick, Fabian | SV Reinickendorf 1896 LK | 6/99999 | 88 | 18800990 |   | |
30 | Komm, Maximilian | Tennis-Club SCC Berlin LK | 7 | 01 | 10151760 |   | |
31 | Fahrtmann, Fabian | Berliner Sport-Verein 1892 LK | 7/99999 | 96 | 19654959 |   | |
32 | Krömer, Philip Jens | Biederitzer TC e.V. LK | 8 | 00 | 10053143 |   | |
33 | Holten, Vincent | BTTC Grün-Weiß e.V. LK | 8 | 99 | 19956223 |   | |
34 | Taenzer, Fabio | Tennis-Club SCC Berlin LK | 8 | 99 | 19955906 |   | |
35 | Elis, Merdin | SV Berliner Bären e.V. LK | 8/99999 | 97 | 19756307 |   | |
36 | Junge, Oscar | Grunewald Tennis-Club LK | 8/99999 | 96 | 19660919 |   | |
37 | Kolodizner, Mark | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin LK | 8/99999 | 99 | 19958219 |   | |
38 | blank, philipp | Tennis-Club SCC Berlin LK | 8/99999 | 87 | 18701398 |   | |
39 | Janis, Jason | TC RW Sprendlingen LK | 9 | 01 | 10150360 |   | |
40 | Funke, Fabian | BTC Grün-Gold 1904 LK | 9/99999 | 90 | 19000315 |   | |
41 | Seutz, Yannick | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz LK | 10 | 01 | 10150983 |   | |
42 | Staschinski, Grzegorz | Dahlemer Tennisclub LK | 10/99999 | 82 | 18200449 |   | |
43 | Maskow, Lukas | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 LK | 11 | 03 | 10351086 |   | |
44 | Rathay, David | Tennis-Club SCC Berlin LK | 11 | 02 | 10252393 |   | |
45 | Richter, Markus | TC Lichterfelde 77 LK | 11/99999 | 85 | 18506728 |   | |
46 | Hartig, Ruben | BTC Grün-Gold 1904 LK | 12 | 02 | 10201528 |   | |
47 | Weber, Ron | Biederitzer TC e.V. LK | 12 | 02 | 10251399 |   | |
48 | Kasemi, Kiyan Santino | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin LK | 13 | 03 | 10352926 |   | |
49 | Rosseck, Niklas | TC 1899 Blau-Weiss Berlin LK | 13 | 01 | 10151407 |   | |
50 | Hecht, Leon | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin LK | 13/99999 | 99 | 19957823 |   | |
51 | Karymov, Martin | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin LK | 13/99999 | 93 | 19356164 |   | |
52 | Reich, Mats | Siemens TK Blau-Gold 1913 LK | 13/99999 | 96 | 19657932 |   | |
53 | Nevado Pasarrius, Jose Manuel | Humboldt Tennis-Club LK | 15/99999 | 76 | 17652271 |   | |
54 | Hildebrand, Melvin-Can | SC ´Brandenburg´ e.V. LK | 19/99999 | 02 | 10201534 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Torebko P. | |||||||||
101 | Torebko P. [1] | 2 Stodder T. | |||||||||
|
Rast |
3 Gohlke D. | |||||||||
201 | Torebko P. [1] | 4 Wehnelt K. | |||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Fleischhauer P. | |||||||||
102 | Latifovic A. | 6 Cuba T. | |||||||||
|
6:1 6:2 | 7 Schramm M. | |||||||||
301 | Torebko P. [1] | 8 Pietsch N. | |||||||||
|
6:2 6:1 | 9 Sisko A. | |||||||||
103 | Reichl J. | 10 Hartenstein J. | |||||||||
|
6:2 6:0 | 11 Fischer T. | |||||||||
202 | Olsson P. [13] | 12 Fleischhauer N. | |||||||||
|
6:2 2:6 7:6 | 13 Olsson P. | |||||||||
104 | Olsson P. [13] | 14 Heikenfeld J. | |||||||||
|
6:3 4:6 6:2 | 15 Kandt M. | |||||||||
401 | Torebko P. [1] | 16 Halbe M. | |||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
105 | Fleischhauer N. [12] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
203 | Fleischhauer N. [12] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
106 | Hartig R. | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
302 | Schramm M. [7] | ||||||||||
|
2:6 7:6 6:2 | ||||||||||
107 | Funke F. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
204 | Schramm M. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||||
108 | Schramm M. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Torebko P. [1] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
109 | Gohlke D. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Gohlke D. [3] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
110 | Weber R. | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
303 | Gohlke D. [3] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
111 | Dengler J. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
206 | Dengler J. | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
112 | Kandt M. [15] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
402 | Gohlke D. [3] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
113 | Hartenstein J. [10] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Hartenstein J. [10] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
114 | Krömer P. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
304 | blank p. | ||||||||||
|
4:6 6:4 6:2 | ||||||||||
115 | blank p. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
208 | blank p. | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
116 | Cuba T. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Torebko P. [1] | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
117 | Pietsch N. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Pietsch N. [8] | ||||||||||
|
1:6 7:5 6:4 | ||||||||||
118 | Brechtel S. | ||||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||||
305 | André F. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
119 | André F. | ||||||||||
|
2:6 6:3 6:3 | ||||||||||
210 | André F. | ||||||||||
|
Rast |
4:6 6:2 7:6 | |||||||||
120 | Sisko A. [9] | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Wehnelt K. [4] | ||||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||||
121 | Obst F. | ||||||||||
|
3:4 Aufgabe | ||||||||||
211 | Obst F. | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
122 | Staschinski G. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
306 | Wehnelt K. [4] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
123 | Kugel J. | ||||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||||
212 | Wehnelt K. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||||
124 | Wehnelt K. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Wehnelt K. [4] | ||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
125 | Fleischhauer P. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Fleischhauer P. [5] | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
126 | Junge O. | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
307 | Iaccarino F. | ||||||||||
|
2:6 6:4 6:4 | ||||||||||
127 | Iaccarino F. | ||||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||||
214 | Iaccarino F. | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
128 | Fischer T. [11] | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
404 | Stodder T. [2] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
129 | Heikenfeld J. [14] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
215 | Heikenfeld J. [14] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
130 | Paolella G. | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
308 | Stodder T. [2] | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
131 | Hecht L. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
216 | Stodder T. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
132 | Stodder T. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Torebko P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Latifovic A. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Reichl J. | |||
|
6:2 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Olsson P. [13] | |||
|
6:3 4:6 6:2 | |||
|
||||
105 | Fleischhauer N. [12] | |||
|
6:2 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Hartig R. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
107 | Funke F. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schramm M. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Gohlke D. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Weber R. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
111 | Dengler J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Kandt M. [15] | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
113 | Hartenstein J. [10] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Krömer P. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
115 | blank p. | |||
|
6:0 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Cuba T. [6] | |||
|
||||
|
||||
117 | Pietsch N. [8] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Brechtel S. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
119 | André F. | |||
|
2:6 6:3 6:3 | |||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Sisko A. [9] | |||
|
||||
|
||||
121 | Obst F. | |||
|
3:4 Aufgabe | |||
211 | ||||
|
||||
122 | Staschinski G. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
123 | Kugel J. | |||
|
6:4 7:5 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Wehnelt K. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Fleischhauer P. [5] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Junge O. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
127 | Iaccarino F. | |||
|
7:5 6:2 | |||
214 | ||||
|
||||
128 | Fischer T. [11] | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
129 | Heikenfeld J. [14] | |||
|
6:1 6:1 | |||
215 | ||||
|
||||
130 | Paolella G. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
131 | Hecht L. | |||
|
6:0 6:0 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Stodder T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Torebko P. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Olsson P. [13] | |||
6:2 2:6 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Fleischhauer N. [12] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schramm M. [7] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Gohlke D. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Dengler J. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hartenstein J. [10] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | blank p. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
209 | Pietsch N. [8] | |||
1:6 7:5 6:4 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | André F. | |||
4:6 6:2 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Obst F. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Wehnelt K. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Fleischhauer P. [5] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Iaccarino F. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Heikenfeld J. [14] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Stodder T. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Torebko P. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schramm M. [7] | |||
2:6 7:6 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Gohlke D. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | blank p. | |||
4:6 6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
305 | André F. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Wehnelt K. [4] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Iaccarino F. | |||
2:6 6:4 6:4 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Stodder T. [2] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Torebko P. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Gohlke D. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Wehnelt K. [4] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Stodder T. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Torebko P. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Wehnelt K. [4] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Torebko P. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 40 € + 8 € DTB | 22.07.2017 10:00 | 54er KO |
Nebenrunde Herren | offen männlich Einzel | 10er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel A-6 | 40 € + 8 € DTB | 22.07.2017 10:00 | 27er KO |
Turnieradressen
SC Brandenburg e.V. Harbigstraße 40 14055 Berlin 030 - 301 94 21
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits11823 views
-
Last modified31.07.2017 12:55