Moerser Tennis-Kreismeisterschaften 2017
Startdatum
Samstag, 09. September 2017
Endedatum
Sonntag, 17. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Jens Meschede und Michael Tersteegen
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TV Vennikel & Kapellener TC von 1965
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren 65 Einzel | Achtermeier, Karl-Heinz | SV Alemannia Kamp e.V. TA | 18 | 52 | 15203889 |   | |
2 | Herren 30 Einzel | Adelfang, Daniel | TV Schwafheim 1900 e.V. | 23 | 80 | 18002949 |   | |
3 | Herren 30 Einzel Nebenrunde | Adelfang, Daniel | TV Schwafheim 1900 e.V. | 23 | 80 | 18002949 |   | |
4 | Herren 30 Einzel | Adelfang, Tobias | TV Schwafheim 1900 e.V. | 16 | 80 | 18002950 |   | |
5 | Damen Offen Doppel | Adelfang/Paap | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 20 | 82/87 | 28200782/28703335 |   | |
6 | Herren 50 Einzel | Alkan, Cengiz | Kapellener TC von 1965 e.V. | 14 | 64 | 16403655 |   | |
7 | Herren 65 Einzel | Amirzadeh, Djamschid | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 17 | 51 | 15104267 |   | |
8 | Herren 65 Einzel Nebenrunde | Amirzadeh, Djamschid | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 17 | 51 | 15104267 |   | |
9 | Herren 70 Einzel | Arntz, Hans-Peter | Homberger Turnverein von 1878 e.V, TA | 15 | 44 | 14451352 |   | |
10 | Herren 55 Doppel | Bahr/Gläser | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 36 | 52/52 | 15203893/15202218 |   | |
11 | Herren 50 Einzel | Balters, Thomas | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 11 | 67 | 16750151 |   | |
12 | Herren 70 Einzel | Bartmeyer, Horst | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 13 | 47 | 14751311 |   | |
13 | Herren 65 Doppel | Bartmeyer/Saat | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 27 | 47/42 | 14751311/14251209 |   | |
14 | Herren Offen Doppel | Baumbach/Menzel | SV Orsoy e.V., TA | 24 | 98/96 | 19851306/19656762 |   | |
15 | Damen Offen Einzel | Becker, Nicole | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 12 | 94 | 29400327 |   | |
16 | Herren 65 Einzel | Benthele, Konrad | TV Schwafheim 1900 e.V. | 13 | 50 | 15004221 |   | |
17 | Herren 30 Einzel | Berns, Phillip | TV Schwafheim 1900 e.V. | 10 | 81 | 18101455 |   | |
18 | Herren 30 Doppel | Berns/May | TV Schwafheim 1900 e.V. | 21/100009 | 81/73 | 18101455/17302198 |   | |
19 | Herren 30 Einzel | Bleichert, Sebastian | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 23 | 81 | 18152890 |   | |
20 | Herren 30 Einzel Nebenrunde | Bleichert, Sebastian | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 23 | 81 | 18152890 |   | |
21 | Herren Offen Einzel | Bones, Leon | TC Schaephuysen e.V. | 21 | 02 | 10258195 |   | |
22 | Herren Offen Einzel Nebenrunde | Bones, Leon | TC Schaephuysen e.V. | 21 | 02 | 10258195 |   | |
23 | Damen Offen Einzel | Brümmer, Larissa | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 18 | 93 | 29350976 |   | |
24 | Damen Offen Einzel Nebenrunde | Brümmer, Larissa | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 18 | 93 | 29350976 |   | |
25 | Herren 50 Einzel | Burbitz, Andre | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 21 | 66 | 16603480 |   | |
26 | Herren 50 Einzel Nebenrunde | Burbitz, Andre | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 21 | 66 | 16603480 |   | |
27 | Herren Offen Einzel | Burkhardt, Simon | Kapellener TC von 1965 e.V. | 22 | 01 | 10154837 |   | |
28 | Herren Offen Einzel Nebenrunde | Burkhardt, Simon | Kapellener TC von 1965 e.V. | 22 | 01 | 10154837 |   | |
29 | Herren 40 Einzel | Burkhardt, Stephan | Kapellener TC von 1965 e.V. | 16 | 68 | 16803374 |   | |
30 | Herren 40 Einzel Nebenrunde | Burkhardt, Stephan | Kapellener TC von 1965 e.V. | 16 | 68 | 16803374 |   | |
31 | Herren 40 Doppel | Bühlen/Becker | TC Moers 08 e.V. | 25 | 64/63 | 16401725/16301749 |   | |
32 | Herren 50 Einzel | Capelle, Thilo | TC Rheinberg Grün-Weiss e.V. | 12 | 67 | 16703448 |   | |
33 | Herren 40 Einzel | Caspers, Björn | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 12 | 76 | 17651335 |   | |
34 | Herren 30 Einzel | Claus, Sascha | SV Orsoy e.V., TA | 21 | 82 | 18252635 |   | |
35 | Herren 50 Einzel | Cremers, Hans-Gerd | TC Rot-Weiß Vluyn e.V. | 13 | 67 | 16703450 |   | |
36 | Herren 40 Doppel | Cremers/Zimmer | TC Rot-Weiß Vluyn e.V./TV Vennikel 1912 e.V., TA | 32 | 67/66 | 16703450/16603822 |   | |
37 | Herren 50 Einzel | Delbeck, Markus | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 8 | 64 | 16401726 |   | |
38 | Herren 40 Doppel | Delbeck/Balters | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 19 | 64/67 | 16401726/16750151 |   | |
39 | Herren 65 Doppel | Dürke/Wermuth | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 37 | 44/49 | 14451251/14951403 |   | |
40 | Herren Offen Einzel | Effertz, Alexander | SV Orsoy e.V., TA | 22 | 96 | 19608311 |   | |
41 | Herren Offen Einzel Nebenrunde | Effertz, Alexander | SV Orsoy e.V., TA | 22 | 96 | 19608311 |   | |
42 | Herren Offen Einzel | Ehrhardt, Andre | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 10 | 83 | 18303049 |   | |
43 | Herren Offen Einzel | Engeln, Philipp | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 20 | 03 | 10357325 |   | |
44 | Herren 40 Einzel | Esch, Heiko | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 17 | 71 | 17159465 |   | |
45 | Herren 40 Einzel Nebenrunde | Esch, Heiko | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 17 | 71 | 17159465 |   | |
46 | Damen 40 Einzel | Esch, Malgorzata | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 20 | 73 | 27350996 |   | |
47 | Damen 40 Doppel | Esch/Alles | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 42 | 73/70 | 27350996/27082973 |   | |
48 | Herren 40 Doppel | Esch/Schindler | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 34 | 71/73 | 17159465/17302241 |   | |
49 | Herren 30 Einzel | Ewert, Achim | TC Sonsbeck 1975 e.V. | 21 | 78 | 17852336 |   | |
50 | Herren 30 Einzel Nebenrunde | Ewert, Achim | TC Sonsbeck 1975 e.V. | 21 | 78 | 17852336 |   | |
51 | Herren 30 Einzel | Fertykowski, Adrian | SV Orsoy e.V., TA | 21 | 87 | 18752243 |   | |
52 | Herren 30 Einzel Nebenrunde | Fertykowski, Adrian | SV Orsoy e.V., TA | 21 | 87 | 18752243 |   | |
53 | Herren 70 Einzel | Fischer, Horst | TC Schaephuysen e.V. | 18 | 42 | 14203570 |   | |
54 | Damen Offen Einzel | Fischer, Maja | Kapellener TC von 1965 e.V. | 18 | 04 | 20453263 |   | |
55 | Damen Offen Einzel Nebenrunde | Fischer, Maja | Kapellener TC von 1965 e.V. | 18 | 04 | 20453263 |   | |
56 | Herren 30 Doppel | Fischer/Hopfe | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 14 | 76/72 | 17601021/17200983 |   | |
57 | Herren 70 Einzel | Fälsch, Gert | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 17 | 43 | 14303881 |   | |
58 | Herren Offen Einzel | Gehnen, Joshua | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 22 | 94 | 19454069 |   | |
59 | Herren Offen Einzel Nebenrunde | Gehnen, Joshua | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 22 | 94 | 19454069 |   | |
60 | Herren 65 Einzel | Gläser, Wolfgang | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 18 | 52 | 15202218 |   | |
61 | Herren 55 Einzel | Goergen, Andreas | FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | 14 | 58 | 15803268 |   | |
62 | Herren 55 Doppel | Goese/Schöffmann | TC Solvay-Rheinberg e.V. | 36 | 61/60 | 16103421/16053243 |   | |
63 | Herren Offen Einzel | Grontzki, Janick | TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | 20 | 01 | 10153415 |   | |
64 | Herren Offen Einzel Nebenrunde | Grontzki, Janick | TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | 20 | 01 | 10153415 |   | |
65 | Herren Offen Einzel | Grontzki, Jona | TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | 20 | 01 | 10153416 |   | |
66 | Herren Offen Einzel Nebenrunde | Grontzki, Jona | TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | 20 | 01 | 10153416 |   | |
67 | Damen Offen Einzel | Gruschka, Mareen | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 21 | 85 | 28502469 |   | |
68 | Damen Offen Einzel Nebenrunde | Gruschka, Mareen | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 21 | 85 | 28502469 |   | |
69 | Herren 60 Einzel | Grüter, Rolf | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 17 | 57 | 15703421 |   | |
70 | Herren Offen Einzel | Günster, Marlon | TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | 11 | 99 | 19953832 |   | |
71 | Herren 55 Doppel | Günster/Heiligers | Kapellener TC von 1965 e.V./TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 20 | 50/51 | 15004522/15104115 |   | |
72 | Herren Offen Doppel | Günster/Pfeilschifter | TC Schwarz-Weiß Budberg e.V./TV Vennikel 1912 e.V., TA | 29 | 99/99 | 19953832/19957245 |   | |
73 | Herren 40 Einzel | Hansen, Sven-Erik | TC Solvay-Rheinberg e.V. | 15 | 73 | 17302168 |   | |
74 | Herren Offen Einzel | Harenburg, Jan | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 17 | 97 | 19754055 |   | |
75 | Herren 60 Einzel | Hauptmann, Günther | Kapellener TC von 1965 e.V. | 14 | 53 | 15304026 |   | |
76 | Herren 60 Einzel Nebenrunde | Hauptmann, Günther | Kapellener TC von 1965 e.V. | 14 | 53 | 15304026 |   | |
77 | Damen 40 Einzel | Hegenberg, Gabriele | TC Rot-Weiß Vluyn e.V. | 14 | 62 | 26202448 |   | |
78 | Damen 40 Einzel Nebenrunde | Hegenberg, Gabriele | TC Rot-Weiß Vluyn e.V. | 14 | 62 | 26202448 |   | |
79 | Damen 50 Doppel | Hegenberg/Ingenhorst | TC Rot-Weiß Vluyn e.V. | 36 | 62/52 | 26202448/25202427 |   | |
80 | Herren 30 Einzel | Heger, Marco | TV Schwafheim 1900 e.V. | 15 | 82 | 18203217 |   | |
81 | Herren Offen Einzel | Heidenstecker, Kevin | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 22 | 90 | 19074154 |   | |
82 | Herren Offen Einzel Nebenrunde | Heidenstecker, Kevin | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 22 | 90 | 19074154 |   | |
83 | Herren Offen Einzel | Heidenstecker, Lukas | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 14 | 94 | 19454817 |   | |
84 | Herren 60 Einzel | Heiligers, Willi | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 11 | 51 | 15104115 |   | |
85 | Herren 65 Doppel | Hein/Rauschenberger | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V./TC Blau-Weiss Issum e.V. | 29 | 46/49 | 14600496/14900512 |   | |
86 | Herren Offen Einzel | Hennig, Hendrik | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | 20 | 96 | 19608877 |   | |
87 | Herren Offen Einzel Nebenrunde | Hennig, Hendrik | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | 20 | 96 | 19608877 |   | |
88 | Herren 30 Einzel | Hense, Tim | TV Schwafheim 1900 e.V. | 10 | 74 | 17402274 |   | |
89 | Herren 50 Einzel | Hetjens, Armin | TC Schaephuysen e.V. | 14 | 66 | 16604066 |   | |
90 | Herren 40 Doppel | Hetjens/Lemke | TC Schaephuysen e.V. | 29 | 66/70 | 16604066/17002818 |   | |
91 | Herren 40 Einzel | Hippler, Ralph | TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | 12 | 68 | 16803451 |   | |
92 | Herren 40 Einzel | Hochstrate, Frank | FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | 17 | 68 | 16803453 |   | |
93 | Herren Offen Einzel | Hohnrodt, Marius | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 11 | 96 | 19650477 |   | |
94 | Herren 50 Einzel | Hohnrodt, Ralf | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 14 | 65 | 16505658 |   | |
95 | Herren Offen Doppel | Hohnrodt/Heidenstecker | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 25 | 96/94 | 19650477/19454817 |   | |
96 | Damen 40 Doppel | Holtmann/Genkel | TC Schaephuysen e.V./TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 22 | 66/69 | 26602101/26902132 |   | |
97 | Herren 40 Einzel | Hoyer, Patrick | Kapellener TC von 1965 e.V. | 18 | 71 | 17102633 |   | |
98 | Herren 50 Einzel | Hufnagel, Andreas | SV Orsoy e.V., TA | 23 | 67 | 16753735 |   | |
99 | Herren 50 Einzel Nebenrunde | Hufnagel, Andreas | SV Orsoy e.V., TA | 23 | 67 | 16753735 |   | |
100 | Herren 30 Einzel | Höfken, Christian | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 18 | 79 | 17902302 |   | |
101 | Herren 30 Einzel Nebenrunde | Höfken, Christian | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 18 | 79 | 17902302 |   | |
102 | Mixed 40 | Höhmann/Hohnrodt | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 25 | 63/65 | 26301098/16505658 |   | |
103 | Damen 50 Doppel | Höhmann/Paap | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 24 | 63/58 | 26301098/25802058 |   | |
104 | Herren 50 Einzel | Hörmanns, Michael | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 16 | 67 | 16703534 |   | |
105 | Herren Offen Einzel | Jakubowski, Benjamin | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 6 | 87 | 18704366 |   | |
106 | Herren 50 Einzel | Janssen, Dietmar | TC Moers 08 e.V. | 11 | 66 | 16601582 |   | |
107 | Herren 40 Doppel | Janssen/Hegenberg | TC Moers 08 e.V. | 23 | 66/62 | 16601582/16203625 |   | |
108 | Herren 50 Einzel | Kadelke, Jan | TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | 12 | 67 | 16705527 |   | |
109 | Damen Offen Einzel | Kamke, Lena | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 20 | 93 | 29307518 |   | |
110 | Damen Offen Einzel Nebenrunde | Kamke, Lena | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 20 | 93 | 29307518 |   | |
111 | Herren 60 Einzel | Karl, Klaus | TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | 13 | 54 | 15403976 |   | |
112 | Herren Offen Einzel | Kaserer, Markus | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 18 | 94 | 19453034 |   | |
113 | Herren Offen Einzel | Kaserer, Tobias | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 15 | 92 | 19252819 |   | |
114 | Herren Offen Einzel Nebenrunde | Kaserer, Tobias | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 15 | 92 | 19252819 |   | |
115 | Herren Offen Doppel | Kaserer/Düngen | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 41 | 94/82 | 19453034/18203103 |   | |
116 | Herren Offen Doppel | Kaserer/Meschede | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 32 | 92/88 | 19252819/18805020 |   | |
117 | Damen 50 Doppel | Kaulen/Klinger | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 40 | 54/66 | 25402459/26602678 |   | |
118 | Herren 55 Einzel | Kazmierczak, Bernd | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 14 | 61 | 16151344 |   | |
119 | Mixed 40 | Kazmierczak/Pohlmann | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 33 | 61/62 | 16151344/26202067 |   | |
120 | Herren Offen Einzel | Keuser, Mino | TC Sonsbeck 1975 e.V. | 23 | 99 | 19910063 |   | |
121 | Herren Offen Einzel Nebenrunde | Keuser, Mino | TC Sonsbeck 1975 e.V. | 23 | 99 | 19910063 |   | |
122 | Herren Offen Einzel | Kirschbaum, Tim-Lucas | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 23 | 98 | 19858114 |   | |
123 | Herren Offen Einzel Nebenrunde | Kirschbaum, Tim-Lucas | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 23 | 98 | 19858114 |   | |
124 | Herren Offen Einzel | Klein, Patrick | FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | 7 | 77 | 17750245 |   | |
125 | Herren Offen Doppel | Klein/Rehfuß | FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | 15 | 77/97 | 17750245/19751992 |   | |
126 | Herren 70 Einzel | Klohn, Herrmann | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 17 | 44 | 14403902 |   | |
127 | Herren 30 Doppel | Kremer/Bleichert | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 40 | 83/81 | 18350225/18152890 |   | |
128 | Damen Offen Einzel | Krüssmann, Maren | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 21 | 91 | 29107809 |   | |
129 | Herren Offen Einzel | Krämer, Joel | TC Solvay-Rheinberg e.V. | 10 | 98 | 19855408 |   | |
130 | Herren Offen Einzel | Kuhn, Tobias | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 13 | 96 | 19655979 |   | |
131 | Herren 40 Einzel | Kujawa, Thomas | Kapellener TC von 1965 e.V. | 20 | 68 | 16853856 |   | |
132 | Herren 40 Einzel Nebenrunde | Kujawa, Thomas | Kapellener TC von 1965 e.V. | 20 | 68 | 16853856 |   | |
133 | Herren 40 Einzel | Kurz, Daniel | FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | 19 | 76 | 17652100 |   | |
134 | Herren Offen Einzel | Kühnen, Marcel | SV Orsoy e.V., TA | 15 | 90 | 19010183 |   | |
135 | Herren Offen Einzel | Kürvers, Benjamin | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 6 | 80 | 18000592 |   | |
136 | Herren 40 Einzel | Lemke, Marcus | TC Schaephuysen e.V. | 15 | 70 | 17002818 |   | |
137 | Herren Offen Einzel | Lemken, Lukas | TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | 22 | 02 | 10251671 |   | |
138 | Herren Offen Einzel Nebenrunde | Lemken, Lukas | TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | 22 | 02 | 10251671 |   | |
139 | Damen 40 Doppel | Lemken/Teubert | TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | 42 | 70/67 | 27001432/26702612 |   | |
140 | Herren 50 Einzel | Löffel, Heiko | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | 14 | 62 | 16201734 |   | |
141 | Herren 50 Einzel Nebenrunde | Löffel, Heiko | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | 14 | 62 | 16201734 |   | |
142 | Herren 65 Einzel | Macht, Albert | TV Schwafheim 1900 e.V. | 14 | 50 | 15004354 |   | |
143 | Herren 65 Einzel Nebenrunde | Macht, Albert | TV Schwafheim 1900 e.V. | 14 | 50 | 15004354 |   | |
144 | Mixed 30 | May/Schwan-Kirscht | TV Schwafheim 1900 e.V./TV Vennikel 1912 e.V., TA | 23 | 73/77 | 17302198/27704043 |   | |
145 | Herren Offen Einzel | Menzel, Domenic | SV Orsoy e.V., TA | 14 | 96 | 19656762 |   | |
146 | Herren 65 Einzel | Mertin, Theo | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 12 | 51 | 15104409 |   | |
147 | Herren 55 Doppel | Mertin/Amirzadeh | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 29 | 51/51 | 15104409/15104267 |   | |
148 | Damen Offen Einzel | Nehring, Kathrin | TC Solvay-Rheinberg e.V. | 23 | 85 | 28502671 |   | |
149 | Damen Offen Doppel | Neuse/Hohnrodt | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 32 | 82/77 | 28201860/27701705 |   | |
150 | Mixed 30 | Neuse/Wittkowski | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 34 | 82/82 | 28201860/18203170 |   | |
151 | Mixed Offen | Nickel/Hoffmann | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 44 | 97/88 | 29705705/18805751 |   | |
152 | Herren 40 Doppel | Nierling/Hufnagel | SV Orsoy e.V., TA | 42 | 77/67 | 17702433/16753735 |   | |
153 | Herren 40 Einzel | Nösner, Wolfgang | TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | 10 | 74 | 17451603 |   | |
154 | Damen Offen Einzel | Paap, Mirjam | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 11 | 87 | 28703335 |   | |
155 | Herren Offen Einzel | Pesch, Tim | TC Moers 08 e.V. | 15 | 02 | 10252729 |   | |
156 | Herren Offen Einzel Nebenrunde | Pesch, Tim | TC Moers 08 e.V. | 15 | 02 | 10252729 |   | |
157 | Herren 50 Einzel | Pesch, Volker | TV Schwafheim 1900 e.V. | 14 | 65 | 16503432 |   | |
158 | Herren 50 Einzel | Pfau, Andreas | TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | 11 | 67 | 16703363 |   | |
159 | Damen Offen Einzel | Pfau, Rebecca | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 13 | 97 | 29753705 |   | |
160 | Herren Offen Einzel | Pfeilschifter, Max | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 18 | 99 | 19957245 |   | |
161 | Herren Offen Einzel Nebenrunde | Pfeilschifter, Max | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 18 | 99 | 19957245 |   | |
162 | Herren 50 Einzel | Pfeilschifter, Michael | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 17 | 66 | 16603688 |   | |
163 | Herren 50 Einzel Nebenrunde | Pfeilschifter, Michael | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 17 | 66 | 16603688 |   | |
164 | Herren Offen Einzel | Pfeilschifter, Paul | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 20 | 97 | 19758981 |   | |
165 | Herren Offen Einzel Nebenrunde | Pfeilschifter, Paul | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 20 | 97 | 19758981 |   | |
166 | Herren Offen Doppel | Pfeilschifter/Zimmer | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 41 | 97/98 | 19758981/19858125 |   | |
167 | Damen 50 Doppel | Pick/Meschede | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 44 | 62/62 | 26202544/26202513 |   | |
168 | Herren 60 Einzel | Pietz, Dietmar | SV Alemannia Kamp e.V. TA | 13 | 54 | 15404048 |   | |
169 | Herren 30 Einzel | Plümmen, Jörg | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 9 | 82 | 18203138 |   | |
170 | Mixed 30 | Plümmen/Plümmen | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 20 | 82/83 | 18203138/28307218 |   | |
171 | Damen Offen Doppel | Plümmen/Schwan-Kirscht | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 23 | 83/77 | 28307218/27704043 |   | |
172 | Herren 50 Einzel | Pommerening, Jörg | TC Moers 08 e.V. | 11 | 65 | 16503751 |   | |
173 | Herren 30 Einzel | Porcucek, Sebastian | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 13 | 85 | 18550917 |   | |
174 | Herren 30 Einzel Nebenrunde | Porcucek, Sebastian | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 13 | 85 | 18550917 |   | |
175 | Herren 30 Doppel | Porcucek/Schunk | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 26 | 85/79 | 18550917/17951100 |   | |
176 | Herren 50 Einzel | Preußer, Rolf | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 23 | 61 | 16103586 |   | |
177 | Herren 50 Einzel Nebenrunde | Preußer, Rolf | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 23 | 61 | 16103586 |   | |
178 | Herren 40 Einzel | Pütters, Andreas | TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | 15 | 75 | 17502309 |   | |
179 | Herren 30 Einzel | Raschke, Dennis | TV Schwafheim 1900 e.V. | 10 | 80 | 18003046 |   | |
180 | Herren 30 Doppel | Raschke/Heger | TV Schwafheim 1900 e.V. | 25 | 80/82 | 18003046/18203217 |   | |
181 | Herren Offen Einzel | Rehfuß, Stuart | FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | 8 | 97 | 19751992 |   | |
182 | Herren 55 Einzel | Renner, Jürgen | TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | 20 | 61 | 16103593 |   | |
183 | Damen Offen Einzel | Rohrbach, Nele | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 12 | 01 | 20150891 |   | |
184 | Damen Offen Doppel | Rohrbach/Rohrbach | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 14 | 93/01 | 29300222/20150891 |   | |
185 | Mixed Offen | Rohrbach/Rohrbach | TC Sportpark Moers Asberg e.V./TC Rheinberg Grün-Weiss e.V. | 25 | 93/90 | 29300222/19010368 |   | |
186 | Herren Offen Doppel | Rojahn/Kuhn | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 21 | 93/96 | 19351729/19655979 |   | |
187 | Herren 55 Einzel | Roosen, Wolfgang | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 13 | 60 | 16003357 |   | |
188 | Herren 65 Einzel | Ruppelt, Erwin | TV Schwafheim 1900 e.V. | 14 | 52 | 15204070 |   | |
189 | Herren 65 Einzel Nebenrunde | Ruppelt, Erwin | TV Schwafheim 1900 e.V. | 14 | 52 | 15204070 |   | |
190 | Herren 70 Einzel | Saat, Uwe | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 14 | 42 | 14251209 |   | |
191 | Damen Offen Einzel Nebenrunde | Salierno, Alessia | TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | 17 | 00 | 20006225 |   | |
192 | Damen Offen Einzel | Salierno, Alessia | TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | 17 | 00 | 20006225 |   | |
193 | Damen 40 Einzel | Sallach, Angelika | SV Alemannia Kamp e.V. TA | 13 | 57 | 25702014 |   | |
194 | Herren 60 Einzel | Sallach, Paul | SV Alemannia Kamp e.V. TA | 14 | 56 | 15603646 |   | |
195 | Herren 60 Einzel Nebenrunde | Sallach, Paul | SV Alemannia Kamp e.V. TA | 14 | 56 | 15603646 |   | |
196 | Mixed 40 | Sallach/Lenz | SV Alemannia Kamp e.V. TA | 29 | 57/57 | 25702014/15703451 |   | |
197 | Herren 55 Doppel | Sallach/Lenz | SV Alemannia Kamp e.V. TA | 30 | 56/57 | 15603646/15703451 |   | |
198 | Herren 50 Einzel | Schade, Jürgen | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 17 | 66 | 16603718 |   | |
199 | Herren 50 Einzel Nebenrunde | Schade, Jürgen | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 17 | 66 | 16603718 |   | |
200 | Herren 30 Einzel | Schaffrath, Christian | FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | 10 | 73 | 17350743 |   | |
201 | Herren 30 Doppel | Schaffrath/Tomaszewski | FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | 28 | 73/71 | 17350743/17151140 |   | |
202 | Herren Offen Doppel | Schappert/Stratmann | Kapellener TC von 1965 e.V. | 40 | 97/71 | 19756495/17103149 |   | |
203 | Damen 40 Einzel | Schaudt, Christiane | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 18 | 65 | 26502665 |   | |
204 | Mixed Offen | Schauerte-Lüke/Meschede | TC Sportpark Moers Asberg e.V./TV Vennikel 1912 e.V., TA | 24 | 88/88 | 28803297/18805020 |   | |
205 | Herren 40 Einzel | Schiffer, Michael | TC Rheinberg Grün-Weiss e.V. | 12 | 69 | 16902981 |   | |
206 | Herren 30 Doppel | Schiffer/Schrader | TC Rheinberg Grün-Weiss e.V. | 35 | 69/84 | 16902981/18451868 |   | |
207 | Herren 30 Einzel | Schilling, Heiko | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 15 | 80 | 18050184 |   | |
208 | Mixed 30 | Schilling/Hohnrodt | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 35 | 80/77 | 18050184/27701705 |   | |
209 | Herren 40 Einzel | Schindler, Daniel | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 17 | 73 | 17302241 |   | |
210 | Herren 70 Einzel | Schmitz, Hans Dieter | TV Schwafheim 1900 e.V. | 21 | 47 | 14704272 |   | |
211 | Herren 70 Einzel Nebenrunde | Schmitz, Hans Dieter | TV Schwafheim 1900 e.V. | 21 | 47 | 14704272 |   | |
212 | Herren Offen Einzel | Schneider, Lukas | Kapellener TC von 1965 e.V. | 23 | 97 | 19761922 |   | |
213 | Herren Offen Einzel Nebenrunde | Schneider, Lukas | Kapellener TC von 1965 e.V. | 23 | 97 | 19761922 |   | |
214 | Herren 40 Einzel | Schneider, Markus | Kapellener TC von 1965 e.V. | 15 | 68 | 16853144 |   | |
215 | Herren 40 Einzel Nebenrunde | Schneider, Markus | Kapellener TC von 1965 e.V. | 15 | 68 | 16853144 |   | |
216 | Mixed Offen | Schneider/Stratmann | Kapellener TC von 1965 e.V. | 35 | 68/00 | 16853144/20051892 |   | |
217 | Herren Offen Einzel | Schnitker, Patrick | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | 17 | 86 | 18651207 |   | |
218 | Herren 30 Doppel | Schollmeier/Schunk | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 32 | 83/82 | 18303020/18203158 |   | |
219 | Herren 30 Einzel | Schunk, Daniel | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 13 | 79 | 17951100 |   | |
220 | Herren 30 Einzel Nebenrunde | Schunk, Daniel | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 13 | 79 | 17951100 |   | |
221 | Herren 50 Einzel | Schyma, Christian | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 16 | 67 | 16703382 |   | |
222 | Mixed 40 | Schyma/Brückner | SV Neukirchen 1921 e.V., TA/TC Schaephuysen e.V. | 36 | 67/67 | 16703382/26702417 |   | |
223 | Herren 30 Einzel | Schütz, Dominik | TC Sonsbeck 1975 e.V. | 10 | 83 | 18303022 |   | |
224 | Herren 55 Einzel | Schöffmann, Werner | TC Solvay-Rheinberg e.V. | 23 | 60 | 16053243 |   | |
225 | Herren 40 Einzel | Seidel, Oliver | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | 9 | 69 | 16951040 |   | |
226 | Damen Offen Einzel | Simroß, Daniela | TC Sonsbeck 1975 e.V. | 12 | 78 | 27850791 |   | |
227 | Mixed 30 | Simroß/Schollmeier | TC Sonsbeck 1975 e.V./TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 28 | 78/83 | 27850791/18303020 |   | |
228 | Herren 40 Einzel | Sobotka, Marcus | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 23 | 73 | 17352361 |   | |
229 | Herren 40 Einzel Nebenrunde | Sobotka, Marcus | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 23 | 73 | 17352361 |   | |
230 | Herren 70 Einzel | Steffens, Uwe | TuS Baerl e.V., TA | 19 | 46 | 14603561 |   | |
231 | Herren 70 Einzel Nebenrunde | Steffens, Uwe | TuS Baerl e.V., TA | 19 | 46 | 14603561 |   | |
232 | Herren 65 Einzel | Steiner, Klaus | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 16 | 49 | 14904438 |   | |
233 | Herren 65 Doppel | Steiner/Fälsch | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 33 | 49/43 | 14904438/14303881 |   | |
234 | Herren 40 Einzel | Stenchly, Adrian | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 19 | 76 | 17651441 |   | |
235 | Herren 40 Einzel Nebenrunde | Stenchly, Adrian | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 19 | 76 | 17651441 |   | |
236 | Herren 50 Einzel | Stenzel, Jürgen | TC Sonsbeck 1975 e.V. | 16 | 62 | 16251849 |   | |
237 | Herren 50 Einzel Nebenrunde | Stenzel, Jürgen | TC Sonsbeck 1975 e.V. | 16 | 62 | 16251849 |   | |
238 | Damen Offen Einzel | Stratmann, Lisa | Kapellener TC von 1965 e.V. | 20 | 00 | 20051892 |   | |
239 | Damen Offen Einzel Nebenrunde | Stratmann, Lisa | Kapellener TC von 1965 e.V. | 20 | 00 | 20051892 |   | |
240 | Herren 40 Einzel | Stratmann, Stefan | Kapellener TC von 1965 e.V. | 21 | 71 | 17103149 |   | |
241 | Herren 40 Einzel Nebenrunde | Stratmann, Stefan | Kapellener TC von 1965 e.V. | 21 | 71 | 17103149 |   | |
242 | Herren 40 Einzel | Stremmel, Jan | TC Schaephuysen e.V. | 3 | 67 | 16700972 |   | |
243 | Herren 40 Doppel | Stremmel/Nuehlen | TC Schaephuysen e.V./TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 26 | 67/63 | 16700972/16353600 |   | |
244 | Herren 30 Einzel | Stuber, Tim | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | 17 | 86 | 18652023 |   | |
245 | Herren 30 Doppel | Surges/Höfken | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 25 | 80/79 | 18003072/17902302 |   | |
246 | Damen 40 Einzel | Sütthoff, Marlies | TC Solvay-Rheinberg e.V. | 14 | 74 | 27401740 |   | |
247 | Mixed 40 | Sütthoff/Sütthoff | TC Solvay-Rheinberg e.V./TC Schaephuysen e.V. | 34 | 74/72 | 27401740/17280477 |   | |
248 | Herren Offen Einzel | Süßenbach, Daniel | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 2 | 86 | 18609074 |   | |
249 | Herren Offen Doppel | Süßenbach/Engeln | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 22 | 86/03 | 18609074/10357325 |   | |
250 | Herren 40 Einzel | Tauchert, Dirk | TC Schaephuysen e.V. | 22 | 70 | 17053556 |   | |
251 | Herren 40 Einzel Nebenrunde | Tauchert, Dirk | TC Schaephuysen e.V. | 22 | 70 | 17053556 |   | |
252 | Damen Offen Einzel | Tekath, Franziska | TC Moers 08 e.V. | 9 | 97 | 29753677 |   | |
253 | Damen 40 Einzel | Teller, Simone | TC Schaephuysen e.V. | 12 | 71 | 27101647 |   | |
254 | Damen 40 Doppel | Teller/Brückner | TC Schaephuysen e.V. | 32 | 71/67 | 27101647/26702417 |   | |
255 | Herren 40 Einzel | Tenbücken, Torben | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 14 | 68 | 16802712 |   | |
256 | Herren 50 Einzel | Tersteegen, Michael | Kapellener TC von 1965 e.V. | 16 | 63 | 16303869 |   | |
257 | Herren 65 Einzel | Theelen, Achim | Homberger Turnverein von 1878 e.V, TA | 13 | 48 | 14804219 |   | |
258 | Herren 65 Einzel Nebenrunde | Theelen, Achim | Homberger Turnverein von 1878 e.V, TA | 13 | 48 | 14804219 |   | |
259 | Herren 70 Einzel | Thissen, Johann | Kapellener TC von 1965 e.V. | 19 | 39 | 13900153 |   | |
260 | Herren Offen Einzel | Thißen, Tobias | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 20 | 01 | 10158553 |   | |
261 | Herren Offen Einzel Nebenrunde | Thißen, Tobias | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 20 | 01 | 10158553 |   | |
262 | Damen Offen Einzel | Thomas, Julia | TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | 10 | 83 | 28302125 |   | |
263 | Herren 50 Einzel | Toschki, Hans-Otto | TC Schaephuysen e.V. | 17 | 65 | 16503462 |   | |
264 | Herren 50 Einzel Nebenrunde | Toschki, Hans-Otto | TC Schaephuysen e.V. | 17 | 65 | 16503462 |   | |
265 | Herren 50 Einzel | Töpfer, Stephan | Kapellener TC von 1965 e.V. | 23 | 65 | 16590956 |   | |
266 | Herren 50 Einzel | van Berlo, Karl-Heinz | TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | 13 | 65 | 16503851 |   | |
267 | Herren 50 Einzel Nebenrunde | van Berlo, Karl-Heinz | TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | 13 | 65 | 16503851 |   | |
268 | Damen 40 Doppel | van Kuijk/Kadelka | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 44 | 67/65 | 26702653/26502573 |   | |
269 | Herren 30 Doppel | van Wesel/van Wesel | TC Xanten e.V. | 31 | 76/80 | 17650220/18002946 |   | |
270 | Damen 40 Einzel | Westphalen, Helen | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 15 | 64 | 26402693 |   | |
271 | Damen 40 Einzel Nebenrunde | Westphalen, Helen | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 15 | 64 | 26402693 |   | |
272 | Damen 40 Doppel | Westphalen/Nipken | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 31 | 64/68 | 26402693/26802473 |   | |
273 | Mixed Offen | Wiedig/Stuber | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | 30 | 92/86 | 29208157/18652023 |   | |
274 | Herren 55 Einzel | Zapp, Joachim | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 23 | 59 | 15952792 |   | |
275 | Damen Offen Einzel | Zimmer, Lisa | TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | 16 | 94 | 29453615 |   | |
276 | Herren Offen Einzel | Zimmer, Yannick | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 21 | 98 | 19858125 |   | |
277 | Damen Offen Einzel | Zimmer, Yara | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 21 | 01 | 20152273 |   | |
278 | Damen Offen Einzel Nebenrunde | Zimmer, Yara | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 21 | 01 | 20152273 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Offen Einzel | offen männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 64er KO |
Herren Offen Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 30 Einzel | 30+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 30 Einzel Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Einzel Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 Einzel | 50+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 Einzel | 55+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 60 Einzel | 60+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 60 Einzel Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 2er KO | |
Herren 65 Einzel | 65+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Einzel Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 4er KO | |
Herren 70 Einzel | 70+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 70 Einzel Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 2er KO | |
Damen Offen Einzel | offen weiblich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Damen Offen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 Einzel | 40+ weiblich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Einzel Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 2er KO | |
Herren Offen Doppel | offen männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Doppel | 30+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Doppel | 40+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 55 Doppel | 55+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 65 Doppel | 65+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 4er RR |
Damen Offen Doppel | offen weiblich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 4er RR |
Damen 40 Doppel | 40+ weiblich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 50 Doppel | 50+ weiblich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 4er RR |
Mixed Offen | offen mixed Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Mixed 30 | 30+ mixed Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er RR |
Mixed 40 | 40+ mixed Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TV Vennikel Boschheideweg 17b 47447 Moers 02841 66257
Kapellener Tennisclub von 1965 Fritz-Peters-Straße 7 47447 Moers 02841 62386
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits53225 views
-
Last modified19.09.2017 17:05