Moerser Tennis-Kreismeisterschaften 2017
Startdatum
Samstag, 09. September 2017
Endedatum
Sonntag, 17. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Jens Meschede und Michael Tersteegen
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TV Vennikel & Kapellener TC von 1965
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Offen Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Klein/Rehfuß | FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | 15 | 77/97 | 17750245/19751992 |   | |
2 | Rojahn/Kuhn | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 21 | 93/96 | 19351729/19655979 |   | |
3 | Süßenbach/Engeln | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 22 | 86/03 | 18609074/10357325 |   | |
4 | Baumbach/Menzel | SV Orsoy e.V., TA | 24 | 98/96 | 19851306/19656762 |   | |
5 | Hohnrodt/Heidenstecker | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 25 | 96/94 | 19650477/19454817 |   | |
6 | Günster/Pfeilschifter | TC Schwarz-Weiß Budberg e.V./TV Vennikel 1912 e.V., TA | 29 | 99/99 | 19953832/19957245 |   | |
7 | Kaserer/Meschede | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 32 | 92/88 | 19252819/18805020 |   | |
8 | Schappert/Stratmann | Kapellener TC von 1965 e.V. | 40 | 97/71 | 19756495/17103149 |   | |
9 | Kaserer/Düngen | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 41 | 94/82 | 19453034/18203103 |   | |
10 | Pfeilschifter/Zimmer | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 41 | 97/98 | 19758981/19858125 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Klein/Rehfuß,FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | Klein/Rehfuß,FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | ||||||
|
6:1 6:3 | ||||||
102 | Günster/Pfeilschifter,TC Schwarz-Weiß Budberg e.V./TV Vennikel 1912 e.V., TA | ||||||
|
Rast |
||||||
301 | Klein/Rehfuß,FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | ||||||
|
6:2 6:2 | ||||||
103 | Hohnrodt/Heidenstecker,TC Sportpark Moers Asberg e.V. | ||||||
|
6:3 6:1 | ||||||
202 | Hohnrodt/Heidenstecker,TC Sportpark Moers Asberg e.V. | ||||||
|
6:4 0:6 10:5 | ||||||
104 | Baumbach/Menzel,SV Orsoy e.V., TA | ||||||
|
Rast |
||||||
401 | Klein/Rehfuß,FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | ||||||
|
6:2 6:4 | ||||||
105 | Süßenbach/Engeln,TC Sportpark Moers Asberg e.V. | ||||||
|
Rast |
||||||
203 | Kaserer/Meschede,TV Vennikel 1912 e.V., TA | ||||||
|
4:6 7:5 10:8 | ||||||
106 | Kaserer/Meschede,TV Vennikel 1912 e.V., TA | ||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
302 | Rojahn/Kuhn,TV Vennikel 1912 e.V., TA | ||||||
|
7:5 6:0 | ||||||
107 | Pfeilschifter/Zimmer,TV Vennikel 1912 e.V., TA | ||||||
|
Rast |
||||||
204 | Rojahn/Kuhn,TV Vennikel 1912 e.V., TA | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
108 | Rojahn/Kuhn,TV Vennikel 1912 e.V., TA | ||||||
|
Rast |
||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Klein/Rehfuß,FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Günster/Pfeilschifter,TC Schwarz-Weiß Budberg e.V./TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Hohnrodt/Heidenstecker,TC Sportpark Moers Asberg e.V. | |||
|
6:3 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Baumbach/Menzel,SV Orsoy e.V., TA | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Süßenbach/Engeln,TC Sportpark Moers Asberg e.V. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kaserer/Meschede,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
107 | Pfeilschifter/Zimmer,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Rojahn/Kuhn,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
|
Rast |
|||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Klein/Rehfuß,FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hohnrodt/Heidenstecker,TC Sportpark Moers Asberg e.V. | |||
6:4 0:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kaserer/Meschede,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
4:6 7:5 10:8 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rojahn/Kuhn,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Klein/Rehfuß,FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rojahn/Kuhn,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Klein/Rehfuß,FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Offen Einzel | offen männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 64er KO |
Herren Offen Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 30 Einzel | 30+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 30 Einzel Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Einzel Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 Einzel | 50+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 Einzel | 55+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 60 Einzel | 60+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 60 Einzel Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 2er KO | |
Herren 65 Einzel | 65+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Einzel Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 4er KO | |
Herren 70 Einzel | 70+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 70 Einzel Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 2er KO | |
Damen Offen Einzel | offen weiblich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Damen Offen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 Einzel | 40+ weiblich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Einzel Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 2er KO | |
Herren Offen Doppel | offen männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Doppel | 30+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Doppel | 40+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 55 Doppel | 55+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 65 Doppel | 65+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 4er RR |
Damen Offen Doppel | offen weiblich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 4er RR |
Damen 40 Doppel | 40+ weiblich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 50 Doppel | 50+ weiblich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 4er RR |
Mixed Offen | offen mixed Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Mixed 30 | 30+ mixed Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er RR |
Mixed 40 | 40+ mixed Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TV Vennikel Boschheideweg 17b 47447 Moers 02841 66257
Kapellener Tennisclub von 1965 Fritz-Peters-Straße 7 47447 Moers 02841 62386
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits53214 views
-
Last modified19.09.2017 17:05