Moerser Tennis-Kreismeisterschaften 2017
Startdatum
Samstag, 09. September 2017
Endedatum
Sonntag, 17. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Jens Meschede und Michael Tersteegen
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TV Vennikel & Kapellener TC von 1965
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Plümmen, Jörg | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 9 | 82 | 18203138 |   | |
2 | Berns, Phillip | TV Schwafheim 1900 e.V. | 10 | 81 | 18101455 |   | |
3 | Hense, Tim | TV Schwafheim 1900 e.V. | 10 | 74 | 17402274 |   | |
4 | Raschke, Dennis | TV Schwafheim 1900 e.V. | 10 | 80 | 18003046 |   | |
5 | Schaffrath, Christian | FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | 10 | 73 | 17350743 |   | |
6 | Schütz, Dominik | TC Sonsbeck 1975 e.V. | 10 | 83 | 18303022 |   | |
7 | Porcucek, Sebastian | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 13 | 85 | 18550917 |   | |
8 | Schunk, Daniel | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 13 | 79 | 17951100 |   | |
9 | Heger, Marco | TV Schwafheim 1900 e.V. | 15 | 82 | 18203217 |   | |
10 | Schilling, Heiko | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 15 | 80 | 18050184 |   | |
11 | Adelfang, Tobias | TV Schwafheim 1900 e.V. | 16 | 80 | 18002950 |   | |
12 | Stuber, Tim | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | 17 | 86 | 18652023 |   | |
13 | Höfken, Christian | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 18 | 79 | 17902302 |   | |
14 | Claus, Sascha | SV Orsoy e.V., TA | 21 | 82 | 18252635 |   | |
15 | Ewert, Achim | TC Sonsbeck 1975 e.V. | 21 | 78 | 17852336 |   | |
16 | Fertykowski, Adrian | SV Orsoy e.V., TA | 21 | 87 | 18752243 |   | |
17 | Adelfang, Daniel | TV Schwafheim 1900 e.V. | 23 | 80 | 18002949 |   | |
18 | Bleichert, Sebastian | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 23 | 81 | 18152890 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||||
101 | Jörg Plümmen,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Jörg Plümmen,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
102 | Tobias Adelfang,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
301 | Jörg Plümmen,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||||||
|
6:0 6:2 | |||||||
103 | Sascha Claus,SV Orsoy e.V., TA | |||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
202 | Sascha Claus,SV Orsoy e.V., TA | |||||||
|
6:3 6:1 | |||||||
104 | Heiko Schilling,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||||||
|
Rast |
|||||||
401 | Tim Hense,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||||||
|
6:4 6:4 | |||||||
105 | Tim Hense,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
203 | Tim Hense,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
106 | Achim Ewert,TC Sonsbeck 1975 e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
302 | Tim Hense,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||||||
|
6:3 6:4 | |||||||
107 | Christian Höfken,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||||||
|
Rast |
|||||||
204 | Christian Schaffrath,FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | |||||||
|
6:2 6:2 | |||||||
108 | Christian Schaffrath,FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | |||||||
|
Rast |
|||||||
501 | Tim Hense,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||||||
|
6:4 6:2 | |||||||
109 | Dominik Schütz,TC Sonsbeck 1975 e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
205 | Tim Stuber,TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | |||||||
|
ohne Spiel 6:0 6:0 | |||||||
110 | Tim Stuber,TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | |||||||
|
6:4 6:2 | |||||||
303 | Dennis Raschke,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||||||
|
6:0 6:2 | |||||||
111 | Daniel Schunk,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||||||
|
Rast |
|||||||
206 | Dennis Raschke,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||||||
|
6:1 6:3 | |||||||
112 | Dennis Raschke,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
402 | Dennis Raschke,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||||||
|
7:6 6:1 | |||||||
113 | Marco Heger,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
207 | Marco Heger,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||||||
|
6:1 6:3 | |||||||
114 | Adrian Fertykowski,SV Orsoy e.V., TA | |||||||
|
Rast |
|||||||
304 | Marco Heger,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||||||
|
7:5 2:6 10:3 | |||||||
115 | Sebastian Porcucek,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||||||
|
Rast |
|||||||
208 | Phillip Berns,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||||||
|
6:4 7:6 | |||||||
116 | Phillip Berns,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Jörg Plümmen,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Tobias Adelfang,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Sascha Claus,SV Orsoy e.V., TA | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Heiko Schilling,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Tim Hense,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Achim Ewert,TC Sonsbeck 1975 e.V. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Christian Höfken,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Christian Schaffrath,FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Dominik Schütz,TC Sonsbeck 1975 e.V. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Tim Stuber,TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
111 | Daniel Schunk,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
||||
112 | Dennis Raschke,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
113 | Marco Heger,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Adrian Fertykowski,SV Orsoy e.V., TA | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Sebastian Porcucek,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
||||
116 | Phillip Berns,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||
|
Rast |
|||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Jörg Plümmen,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sascha Claus,SV Orsoy e.V., TA | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Tim Hense,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Christian Schaffrath,FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Tim Stuber,TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | |||
ohne Spiel 6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Dennis Raschke,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Marco Heger,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Phillip Berns,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Jörg Plümmen,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Tim Hense,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Dennis Raschke,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Marco Heger,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||
7:5 2:6 10:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Tim Hense,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Dennis Raschke,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Tim Hense,TV Schwafheim 1900 e.V. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Offen Einzel | offen männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 64er KO |
Herren Offen Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 30 Einzel | 30+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 30 Einzel Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Einzel Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 Einzel | 50+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 Einzel | 55+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 60 Einzel | 60+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 60 Einzel Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 2er KO | |
Herren 65 Einzel | 65+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Einzel Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 4er KO | |
Herren 70 Einzel | 70+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 70 Einzel Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 2er KO | |
Damen Offen Einzel | offen weiblich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Damen Offen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 Einzel | 40+ weiblich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Einzel Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 2er KO | |
Herren Offen Doppel | offen männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Doppel | 30+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Doppel | 40+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 55 Doppel | 55+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 65 Doppel | 65+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 4er RR |
Damen Offen Doppel | offen weiblich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 4er RR |
Damen 40 Doppel | 40+ weiblich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 50 Doppel | 50+ weiblich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 4er RR |
Mixed Offen | offen mixed Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Mixed 30 | 30+ mixed Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er RR |
Mixed 40 | 40+ mixed Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TV Vennikel Boschheideweg 17b 47447 Moers 02841 66257
Kapellener Tennisclub von 1965 Fritz-Peters-Straße 7 47447 Moers 02841 62386
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits53218 views
-
Last modified19.09.2017 17:05