Moerser Tennis-Kreismeisterschaften 2017
Startdatum
Samstag, 09. September 2017
Endedatum
Sonntag, 17. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Jens Meschede und Michael Tersteegen
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TV Vennikel & Kapellener TC von 1965
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Stremmel, Jan | TC Schaephuysen e.V. | 3 | 67 | 16700972 |   | |
2 | Seidel, Oliver | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | 9 | 69 | 16951040 |   | |
3 | Nösner, Wolfgang | TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | 10 | 74 | 17451603 |   | |
4 | Caspers, Björn | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 12 | 76 | 17651335 |   | |
5 | Hippler, Ralph | TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | 12 | 68 | 16803451 |   | |
6 | Schiffer, Michael | TC Rheinberg Grün-Weiss e.V. | 12 | 69 | 16902981 |   | |
7 | Tenbücken, Torben | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 14 | 68 | 16802712 |   | |
8 | Hansen, Sven-Erik | TC Solvay-Rheinberg e.V. | 15 | 73 | 17302168 |   | |
9 | Lemke, Marcus | TC Schaephuysen e.V. | 15 | 70 | 17002818 |   | |
10 | Pütters, Andreas | TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | 15 | 75 | 17502309 |   | |
11 | Schneider, Markus | Kapellener TC von 1965 e.V. | 15 | 68 | 16853144 |   | |
12 | Burkhardt, Stephan | Kapellener TC von 1965 e.V. | 16 | 68 | 16803374 |   | |
13 | Esch, Heiko | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 17 | 71 | 17159465 |   | |
14 | Hochstrate, Frank | FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | 17 | 68 | 16803453 |   | |
15 | Schindler, Daniel | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 17 | 73 | 17302241 |   | |
16 | Hoyer, Patrick | Kapellener TC von 1965 e.V. | 18 | 71 | 17102633 |   | |
17 | Kurz, Daniel | FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | 19 | 76 | 17652100 |   | |
18 | Stenchly, Adrian | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 19 | 76 | 17651441 |   | |
19 | Kujawa, Thomas | Kapellener TC von 1965 e.V. | 20 | 68 | 16853856 |   | |
20 | Stratmann, Stefan | Kapellener TC von 1965 e.V. | 21 | 71 | 17103149 |   | |
21 | Tauchert, Dirk | TC Schaephuysen e.V. | 22 | 70 | 17053556 |   | |
22 | Sobotka, Marcus | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 23 | 73 | 17352361 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||||
101 | Jan Stremmel,TC Schaephuysen e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Jan Stremmel,TC Schaephuysen e.V. | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
102 | Frank Hochstrate,FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | |||||||
|
4:6 6:4 10:3 | |||||||
301 | Jan Stremmel,TC Schaephuysen e.V. | |||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
103 | Stephan Burkhardt,Kapellener TC von 1965 e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
202 | Stephan Burkhardt,Kapellener TC von 1965 e.V. | |||||||
|
ohne Spiel 6:0 6:0 | |||||||
104 | Sven-Erik Hansen,TC Solvay-Rheinberg e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
401 | Jan Stremmel,TC Schaephuysen e.V. | |||||||
|
6:4 6:3 | |||||||
105 | Björn Caspers,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||||||
|
Rast |
|||||||
203 | Andreas Pütters,TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | |||||||
|
ohne Spiel 6:0 6:0 | |||||||
106 | Andreas Pütters,TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | |||||||
|
2:6 6:1 13:11 | |||||||
302 | Michael Schiffer,TC Rheinberg Grün-Weiss e.V. | |||||||
|
6:2 6:3 | |||||||
107 | Daniel Schindler,TC Sportpark Moers Asberg e.V. | |||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
204 | Michael Schiffer,TC Rheinberg Grün-Weiss e.V. | |||||||
|
6:4 6:2 | |||||||
108 | Michael Schiffer,TC Rheinberg Grün-Weiss e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
501 | Jan Stremmel,TC Schaephuysen e.V. | |||||||
|
6:3 6:3 | |||||||
109 | Ralph Hippler,TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
205 | Ralph Hippler,TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
110 | Daniel Kurz,FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | |||||||
|
6:4 6:1 | |||||||
303 | Patrick Hoyer,Kapellener TC von 1965 e.V. | |||||||
|
4:6 6:3 13:11 | |||||||
111 | Patrick Hoyer,Kapellener TC von 1965 e.V. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
206 | Patrick Hoyer,Kapellener TC von 1965 e.V. | |||||||
|
ohne Spiel 6:0 6:0 | |||||||
112 | Wolfgang Nösner,TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
402 | Oliver Seidel,TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | |||||||
|
7:5 6:1 | |||||||
113 | Torben Tenbücken,SV Neukirchen 1921 e.V., TA | |||||||
|
Rast |
|||||||
207 | Torben Tenbücken,SV Neukirchen 1921 e.V., TA | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
114 | Stefan Stratmann,Kapellener TC von 1965 e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
304 | Oliver Seidel,TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
115 | Marcus Lemke,TC Schaephuysen e.V. | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
208 | Oliver Seidel,TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | |||||||
|
6:2 6:3 | |||||||
116 | Oliver Seidel,TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Jan Stremmel,TC Schaephuysen e.V. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Frank Hochstrate,FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | |||
|
4:6 6:4 10:3 | |||
|
||||
103 | Stephan Burkhardt,Kapellener TC von 1965 e.V. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Sven-Erik Hansen,TC Solvay-Rheinberg e.V. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Björn Caspers,TV Vennikel 1912 e.V., TA | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Andreas Pütters,TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | |||
|
2:6 6:1 13:11 | |||
|
||||
107 | Daniel Schindler,TC Sportpark Moers Asberg e.V. | |||
|
6:0 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Michael Schiffer,TC Rheinberg Grün-Weiss e.V. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Ralph Hippler,TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Daniel Kurz,FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
111 | Patrick Hoyer,Kapellener TC von 1965 e.V. | |||
|
6:0 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Wolfgang Nösner,TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
113 | Torben Tenbücken,SV Neukirchen 1921 e.V., TA | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Stefan Stratmann,Kapellener TC von 1965 e.V. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Marcus Lemke,TC Schaephuysen e.V. | |||
|
6:1 6:1 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Oliver Seidel,TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | |||
|
Rast |
|||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Jan Stremmel,TC Schaephuysen e.V. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Stephan Burkhardt,Kapellener TC von 1965 e.V. | |||
ohne Spiel 6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Andreas Pütters,TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | |||
ohne Spiel 6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Michael Schiffer,TC Rheinberg Grün-Weiss e.V. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Ralph Hippler,TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Patrick Hoyer,Kapellener TC von 1965 e.V. | |||
ohne Spiel 6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Torben Tenbücken,SV Neukirchen 1921 e.V., TA | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Oliver Seidel,TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Jan Stremmel,TC Schaephuysen e.V. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Michael Schiffer,TC Rheinberg Grün-Weiss e.V. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Patrick Hoyer,Kapellener TC von 1965 e.V. | |||
4:6 6:3 13:11 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Oliver Seidel,TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Jan Stremmel,TC Schaephuysen e.V. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Oliver Seidel,TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Jan Stremmel,TC Schaephuysen e.V. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Offen Einzel | offen männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 64er KO |
Herren Offen Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren 30 Einzel | 30+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 30 Einzel Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Einzel Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 Einzel | 50+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 Einzel | 55+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 60 Einzel | 60+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 60 Einzel Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 2er KO | |
Herren 65 Einzel | 65+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Einzel Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 4er KO | |
Herren 70 Einzel | 70+ männlich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 70 Einzel Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 2er KO | |
Damen Offen Einzel | offen weiblich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 32er KO |
Damen Offen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 Einzel | 40+ weiblich Einzel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Einzel Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 03.09.2017 23:59 | 2er KO | |
Herren Offen Doppel | offen männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Doppel | 30+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Doppel | 40+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 55 Doppel | 55+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Herren 65 Doppel | 65+ männlich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 4er RR |
Damen Offen Doppel | offen weiblich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 4er RR |
Damen 40 Doppel | 40+ weiblich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 50 Doppel | 50+ weiblich Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 4er RR |
Mixed Offen | offen mixed Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Mixed 30 | 30+ mixed Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er RR |
Mixed 40 | 40+ mixed Doppel | 15 | 03.09.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TV Vennikel Boschheideweg 17b 47447 Moers 02841 66257
Kapellener Tennisclub von 1965 Fritz-Peters-Straße 7 47447 Moers 02841 62386
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits53198 views
-
Last modified19.09.2017 17:05