3. Gemeinsame Clubmeisterschaften Hülser SV, CSV Marathon & GW St. Tönis
Startdatum
Sonntag, 15. Juli 2018
Endedatum
Sonntag, 16. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Carmen March
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Hülser Sportverein e.V., TA
Teilnehmerliste
Hauptfeld Doppel Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Frieling/Hünermund | CSV Marathon e.V., Tennis | 115 | Quali-Sieger | 64/67 | 16403698/16703538 |   |
2 | Bittdorf/Franken | Hülser Sportverein e.V., TA | 130 | 64/53 | 16451455/15351470 |   | |
3 | Klein/Friedrich | CSV Marathon e.V., Tennis | 131 | 60/59 | 16003329/15903330 |   | |
4 | Tourna/Varwick | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V./TC GW St. Tönis | 134 | 76/69 | 17652098/16991148 |   | |
5 | Cousin/Palm | CSV Marathon e.V., Tennis | 135 | Quali-Sieger | 67/61 | 16753753/16161935 |   |
6 | Kurzhals/Stemmle | Hülser Sportverein e.V., TA | 139 | 57/51 | 15703678/15151614 |   | |
7 | Schwinning/Nöding | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V./CSV Marathon e.V., Tennis |   | Quali-Sieger | 51/52 | 15102299/15204050 |   |
8 | Leffers/Zimmermann | CSV Marathon e.V., Tennis |   | Quali-Sieger | 63/66 | 16303726/16600781 |   |
Qualifikation Doppel Herren 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 [1] | Frieling/Hünermund | CSV Marathon e.V., Tennis | 115 | Quali-Sieger | 64/67 | 16403698/16703538 |   |
10 [2] | Cousin/Palm | CSV Marathon e.V., Tennis | 135 | Quali-Sieger | 67/61 | 16753753/16161935 |   |
11 | Provo/Prade | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 139 | 60/72 | 16051582/17251335 |   | |
12 | Schmeink/Kretschmann | CSV Marathon e.V., Tennis | 142 | 68/55 | 16803602/15503944 |   | |
13 | Kuss/Krins | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 143 | 52/53 | 15204263/15304066 |   | |
14 | Joosten/Storb | CSV Marathon e.V., Tennis/Hülser SV | 144 | 53/53 | 15303821/15303910 |   | |
15 | Beckers/Langels | CSV Marathon e.V., Tennis | 145 | 63/61 | 16354306/16103521 |   | |
16 | Ludwig/Niegemann | CSV Marathon e.V., Tennis | 145 | 48/47 | 14804129/14704234 |   | |
17 | Schwinning/Nöding | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V./CSV Marathon e.V., Tennis |   | Quali-Sieger | 51/52 | 15102299/15204050 |   |
18 | Hose/Aldrup | CSV Marathon e.V., Tennis |   | 53/51 | 15304041/15104059 |   | |
19 | Manthey/Seppelt | CSV Marathon e.V., Tennis/TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. |   | 63/69 | 16351253/16903259 |   | |
20 | Leffers/Zimmermann | CSV Marathon e.V., Tennis |   | Quali-Sieger | 63/66 | 16303726/16600781 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Frieling/Hünermund | ||||||
101 | Klein/Friedrich | 2 Bittdorf/Franken | ||||||
|
6:3 7:6 | |||||||
201 | Tourna/Varwick | |||||||
|
6:1 6:7 10:6 | |||||||
102 | Tourna/Varwick | |||||||
|
6:3 6:4 | |||||||
301 | Tourna/Varwick | |||||||
|
6:0 5:7 10:7 | |||||||
103 | Leffers/Zimmermann | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
202 | Schwinning/Nöding | |||||||
|
6:3 6:3 | |||||||
104 | Schwinning/Nöding | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Klein/Friedrich | |||
|
6:3 7:6 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Tourna/Varwick | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
103 | Leffers/Zimmermann | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schwinning/Nöding | |||
|
ohne Spiel | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Tourna/Varwick | |||
6:1 6:7 10:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schwinning/Nöding | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Tourna/Varwick | |||
6:0 5:7 10:7 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Frieling/Hünermund | Tourna/Varwick | Provo/Prade | Manthey/Seppelt | |
XXXXXXXX | 3:6 6:2 10:3 | 6:1 6:3 | 6:1 6:4 | ||
6:3 2:6 3:10 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:4 6:1 | ||
1:6 3:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | ||
1:6 4:6 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Frieling/Hünermund, (CSV Marathon e.V., Tennis) (1) | 6:0 | 6:1 | 43:20 |
2 | Tourna/Varwick, (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V./TC GW St. Tönis) | 4:2 | 5:2 | 35:27 |
3 | Manthey/Seppelt, (CSV Marathon e.V., Tennis/TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
4 | Provo/Prade, (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bittdorf/Franken | Cousin/Palm | Klein/Friedrich | Schmeink/Kretschmann | |
XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 2:6 4:6 | 6:1 6:2 | ||
6:4 6:3 | XXXXXXXX | 1:6 6:4 10:7 | 6:2 6:2 | ||
6:2 6:4 | 6:1 4:6 7:10 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | ||
1:6 2:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cousin/Palm, (CSV Marathon e.V., Tennis) (2) | 6:0 | 6:1 | 41:28 |
2 | Klein/Friedrich, (CSV Marathon e.V., Tennis) | 2:2 | 3:2 | 29:23 |
3 | Bittdorf/Franken, (Hülser Sportverein e.V., TA) | 2:4 | 2:4 | 25:27 |
4 | Schmeink/Kretschmann, (CSV Marathon e.V., Tennis) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Joosten/Storb | Leffers/Zimmermann | Beckers/Langels | Kurzhals/Stemmle | |
XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 6:1 6:3 | 6:7 0:6 | ||
6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:3 6:3 | ||
1:6 3:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | ||
7:6 6:0 | 3:6 3:6 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Leffers/Zimmermann, (CSV Marathon e.V., Tennis) | 6:0 | 6:0 | 36:12 |
2 | Kurzhals/Stemmle, (Hülser Sportverein e.V., TA) | 4:2 | 4:2 | 31:19 |
3 | Joosten/Storb, (CSV Marathon e.V., Tennis/Hülser SV) | 2:4 | 2:4 | 23:29 |
4 | Beckers/Langels, (CSV Marathon e.V., Tennis) | 0:6 | 0:6 | 6:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hose/Aldrup | Ludwig/Niegemann | Schwinning/Nöding | Kuss/Krins | |
XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 4:6 3:6 | 6:2 7:6 | ||
0:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | 4:6 0:6 | ||
6:4 6:3 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | ||
2:6 6:7 | 6:4 6:0 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schwinning/Nöding, (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V./CSV Marathon e.V., Tennis) | 6:0 | 6:0 | 36:14 |
2 | Hose/Aldrup, (CSV Marathon e.V., Tennis) | 4:2 | 4:2 | 32:22 |
3 | Kuss/Krins, (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 2:4 | 2:4 | 25:29 |
4 | Ludwig/Niegemann, (CSV Marathon e.V., Tennis) | 0:6 | 0:6 | 8:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Frieling/Hünermund | Tourna/Varwick | Provo/Prade | Manthey/Seppelt | |
XXXXXXXX | 3:6 6:2 10:3 | 6:1 6:3 | 6:1 6:4 | ||
6:3 2:6 3:10 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:4 6:1 | ||
1:6 3:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | ||
1:6 4:6 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Frieling/Hünermund, (CSV Marathon e.V., Tennis) (1) | 6:0 | 6:1 | 43:20 |
2 | Tourna/Varwick, (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V./TC GW St. Tönis) | 4:2 | 5:2 | 35:27 |
3 | Manthey/Seppelt, (CSV Marathon e.V., Tennis/TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
4 | Provo/Prade, (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bittdorf/Franken | Cousin/Palm | Klein/Friedrich | Schmeink/Kretschmann | |
XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 2:6 4:6 | 6:1 6:2 | ||
6:4 6:3 | XXXXXXXX | 1:6 6:4 10:7 | 6:2 6:2 | ||
6:2 6:4 | 6:1 4:6 7:10 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | ||
1:6 2:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cousin/Palm, (CSV Marathon e.V., Tennis) (2) | 6:0 | 6:1 | 41:28 |
2 | Klein/Friedrich, (CSV Marathon e.V., Tennis) | 2:2 | 3:2 | 29:23 |
3 | Bittdorf/Franken, (Hülser Sportverein e.V., TA) | 2:4 | 2:4 | 25:27 |
4 | Schmeink/Kretschmann, (CSV Marathon e.V., Tennis) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Joosten/Storb | Leffers/Zimmermann | Beckers/Langels | Kurzhals/Stemmle | |
XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 6:1 6:3 | 6:7 0:6 | ||
6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:3 6:3 | ||
1:6 3:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | ||
7:6 6:0 | 3:6 3:6 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Leffers/Zimmermann, (CSV Marathon e.V., Tennis) | 6:0 | 6:0 | 36:12 |
2 | Kurzhals/Stemmle, (Hülser Sportverein e.V., TA) | 4:2 | 4:2 | 31:19 |
3 | Joosten/Storb, (CSV Marathon e.V., Tennis/Hülser SV) | 2:4 | 2:4 | 23:29 |
4 | Beckers/Langels, (CSV Marathon e.V., Tennis) | 0:6 | 0:6 | 6:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hose/Aldrup | Ludwig/Niegemann | Schwinning/Nöding | Kuss/Krins | |
XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 4:6 3:6 | 6:2 7:6 | ||
0:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | 4:6 0:6 | ||
6:4 6:3 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | ||
2:6 6:7 | 6:4 6:0 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schwinning/Nöding, (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V./CSV Marathon e.V., Tennis) | 6:0 | 6:0 | 36:14 |
2 | Hose/Aldrup, (CSV Marathon e.V., Tennis) | 4:2 | 4:2 | 32:22 |
3 | Kuss/Krins, (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 2:4 | 2:4 | 25:29 |
4 | Ludwig/Niegemann, (CSV Marathon e.V., Tennis) | 0:6 | 0:6 | 8:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Frieling/Hünermund | Tourna/Varwick | Provo/Prade | Manthey/Seppelt | |
XXXXXXXX | 3:6 6:2 10:3 | 6:1 6:3 | 6:1 6:4 | ||
6:3 2:6 3:10 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:4 6:1 | ||
1:6 3:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | ||
1:6 4:6 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Frieling/Hünermund, (CSV Marathon e.V., Tennis) (1) | 6:0 | 6:1 | 43:20 |
2 | Tourna/Varwick, (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V./TC GW St. Tönis) | 4:2 | 5:2 | 35:27 |
3 | Manthey/Seppelt, (CSV Marathon e.V., Tennis/TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
4 | Provo/Prade, (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bittdorf/Franken | Cousin/Palm | Klein/Friedrich | Schmeink/Kretschmann | |
XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 2:6 4:6 | 6:1 6:2 | ||
6:4 6:3 | XXXXXXXX | 1:6 6:4 10:7 | 6:2 6:2 | ||
6:2 6:4 | 6:1 4:6 7:10 | XXXXXXXX | XXXXXXXX | ||
1:6 2:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cousin/Palm, (CSV Marathon e.V., Tennis) (2) | 6:0 | 6:1 | 41:28 |
2 | Klein/Friedrich, (CSV Marathon e.V., Tennis) | 2:2 | 3:2 | 29:23 |
3 | Bittdorf/Franken, (Hülser Sportverein e.V., TA) | 2:4 | 2:4 | 25:27 |
4 | Schmeink/Kretschmann, (CSV Marathon e.V., Tennis) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Joosten/Storb | Leffers/Zimmermann | Beckers/Langels | Kurzhals/Stemmle | |
XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 6:1 6:3 | 6:7 0:6 | ||
6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:3 6:3 | ||
1:6 3:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | ||
7:6 6:0 | 3:6 3:6 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Leffers/Zimmermann, (CSV Marathon e.V., Tennis) | 6:0 | 6:0 | 36:12 |
2 | Kurzhals/Stemmle, (Hülser Sportverein e.V., TA) | 4:2 | 4:2 | 31:19 |
3 | Joosten/Storb, (CSV Marathon e.V., Tennis/Hülser SV) | 2:4 | 2:4 | 23:29 |
4 | Beckers/Langels, (CSV Marathon e.V., Tennis) | 0:6 | 0:6 | 6:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hose/Aldrup | Ludwig/Niegemann | Schwinning/Nöding | Kuss/Krins | |
XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 4:6 3:6 | 6:2 7:6 | ||
0:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | 4:6 0:6 | ||
6:4 6:3 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | ||
2:6 6:7 | 6:4 6:0 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schwinning/Nöding, (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V./CSV Marathon e.V., Tennis) | 6:0 | 6:0 | 36:14 |
2 | Hose/Aldrup, (CSV Marathon e.V., Tennis) | 4:2 | 4:2 | 32:22 |
3 | Kuss/Krins, (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 2:4 | 2:4 | 25:29 |
4 | Ludwig/Niegemann, (CSV Marathon e.V., Tennis) | 0:6 | 0:6 | 8:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren offen | offen männlich Einzel | 6 € | 14.07.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel | 14.07.2018 23:59 | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 6 € | 14.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 14.07.2018 23:59 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 6 € | 14.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 14.07.2018 23:59 | 8er KO | ||
Damen offen | offen weiblich Einzel | 6 € | 14.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen offen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 14.07.2018 23:59 | 8er KO | ||
Doppel Herren offen | offen männlich Doppel | 2 x 3 € | 14.07.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Doppel Herren offen Nebenrunde | offen männlich Doppel | 14.07.2018 23:59 | 2er KO | ||
Doppel Herren 40 | 40+ männlich Doppel | 2 x 3 € | 14.07.2018 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Doppel Damen offen | offen weiblich Doppel | 2 x 3 € | 14.07.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Mixed offen | offen mixed Doppel | 2 x 3 € | 14.07.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 50 | 50+ mixed Doppel | 2 x 3 € | 14.07.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 50 Nebenrunde | 50+ mixed Doppel | 14.07.2018 23:59 | 2er KO |
-
-
Categories
-
Hits27928 views
-
Last modified29.09.2018 20:05