14. Global Wilson Cup (J-3)
Startdatum
Freitag, 17. November 2017
Endedatum
Sonntag, 19. November 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Langner & Rupp
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TSV Trittau
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Grabowski, Tim Niklas | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 15 | 03 | 10352687 |   | |
2 | Escher, Lukas | ETV Eimsbüttel e.V. | 15 | 05 | 10559475 |   | |
3 | Wede, Neel Marten | NTSV Strand 08 | 15 | 03 | 10350128 |   | |
4 | Andrian, Alexander | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 13 | 03 | 10360745 |   | |
5 | Herzog, Leander | Der Club an der Alster e.V. | 15 | 03 | 10352477 |   | |
6 | Wartwig, Marvin | Hamburger Polo Club e.V. | 15 | 03 | 10352487 |   | |
7 | Degenhardt, Carl | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 18 | 05 | 10500220 |   | |
8 | Reer, Christian | Der Club an der Alster e.V. | 15 | 03 | 10351385 |   | |
9 | Weisner, Sven | SV Reinickendorf 1896 | 15 | 04 | 10400180 |   | |
10 | Lümkemann, Lenn | Großflottbeker THGC e.V. | 15 | 04 | 10400766 |   | |
11 | Ajeti, Luan | ETV Eimsbüttel e.V. | 18 | 05 | 10560015 |   | |
12 | Michna, Milosz | SC Poppenbüttel e.V. | 15 | 03 | 10360707 |   | |
13 | Berend, Benno | Lübecker SC von 1999 | 16 | 05 | 10550382 |   | |
14 | Luigs, Simon | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 18 | 05 | 10556249 |   | |
15 | Kauffmann, Casper | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg | 18 | 03 | 10351221 |   | |
16 | Pawlik, Morris | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 17 | 03 | 10356264 |   | |
17 | Domeier, Ron | Tennisclub Blau-Gelb Eckernförde | 18 | 04 | 10459305 |   | |
18 | Hennings, Philip | Tennis-Club Prisdorf | 20 | 04 | 10455269 |   | |
19 | Schramm, Berend | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 20 | 04 | 10401559 |   | |
20 | Liss, Lukas Constantin | Tennisclub Blau-Weiß Uelzen e. V. | 21 | 03 | 10363794 |   | |
21 | Sehgal, Rahul | Tennis-Club Jarplund | 21 | 03 | 10356765 |   | |
22 | Schröder, Jannes Noah | Tennisclub Blau-Weiß Uelzen e. V. | 22 | 04 | 10462890 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Grabowski T. | ||||||||
101 | Grabowski T. [1] | 2 Escher L. | ||||||||
|
Rast |
3 Wede N. | ||||||||
201 | Grabowski T. [1] | 4 Andrian A. | ||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
102 | Ajeti L. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
301 | Lümkemann L. | |||||||||
|
6:7 6:4 10:5 | |||||||||
103 | Pawlik M. | |||||||||
|
6:2 3:6 12:10 | |||||||||
202 | Lümkemann L. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
104 | Lümkemann L. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Lümkemann L. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
105 | Andrian A. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Andrian A. [4] | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
106 | Kauffmann C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Andrian A. [4] | |||||||||
|
5:7 6:2 10:5 | |||||||||
107 | Hennings P. | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
204 | Luigs S. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
108 | Luigs S. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Reer C. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
109 | Michna M. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
205 | Herzog L. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
110 | Herzog L. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Reer C. | |||||||||
|
6:4 3:1 Aufgabe | |||||||||
111 | Reer C. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
206 | Reer C. | |||||||||
|
Rast |
7:5 4:6 10:5 | ||||||||
112 | Wede N. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Reer C. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
113 | Degenhardt C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Weisner S. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
114 | Weisner S. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Weisner S. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
115 | Berend B. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
208 | Escher L. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
116 | Escher L. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Grabowski T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Ajeti L. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
103 | Pawlik M. | |||
|
6:2 3:6 12:10 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Lümkemann L. | |||
|
||||
|
||||
105 | Andrian A. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kauffmann C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Hennings P. | |||
|
7:5 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Luigs S. | |||
|
||||
|
||||
109 | Michna M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Herzog L. | |||
|
||||
|
||||
111 | Reer C. | |||
|
6:3 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Wede N. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Degenhardt C. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Weisner S. | |||
|
||||
|
||||
115 | Berend B. | |||
|
6:2 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Escher L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Grabowski T. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lümkemann L. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Andrian A. [4] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Luigs S. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Herzog L. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Reer C. | |||
7:5 4:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Weisner S. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Escher L. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Lümkemann L. | |||
6:7 6:4 10:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Andrian A. [4] | |||
5:7 6:2 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Reer C. | |||
6:4 3:1 Aufgabe | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Weisner S. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Lümkemann L. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Reer C. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Reer C. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10 männlich | U10 männlich Einzel J-3 | 35,00 + 5,00 | 14.11.2017 23:59 | 12er KO |
U10 männlich Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-3 | 14.11.2017 23:59 | 8er KO | |
U12 männlich | U12 männlich Einzel J-3 | 35,00 + 5,00 | 14.11.2017 23:59 | 32er KO |
U12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 14.11.2017 23:59 | 16er KO | |
U14 männlich | U14 männlich Einzel J-3 | 35,00 + 5,00 | 14.11.2017 23:59 | 24er KO |
U14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 14.11.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Trittau Großenseer Straße 10 A 22946 Trittau 0178 470 6338
Freizeitzentrum Lohe Robert-Bosch-Weg 2 22941 Bargteheide
Tennishalle Lütjensee Am Sportplatz 6 22952 Lütjensee
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2389-29-Jugend_14._Global_Wilson_Cup_17.11.-19.10.2017.pdf
ACHTUNG!!! Die Samstag-Spiele der U14-Nebenrunde werden in Lütjensee (Adresse siehe oben) auf HardCourt ausgetragen. Dort können sowohl Hallenschuhe, als auch AllCourt- und saubere Außenschuhe getragen werden.
In Trittau und Bargteheide wird mit GLATTEN Sohlen auf Teppich gespielt.
DTB-Oberschiedsrichter Marcel Bergkvist-Hartung
-
-
Categories
-
Hits6936 views
-
Last modified19.11.2017 17:25