Hauptfeld Junioren U14 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Nehls, Noah | TC Blau Weiß Oberweier | 14 | 04 | 10450172 |   | |
2 | Reitmeir, Torben | TC RW Waldkirch | 17 | 03 | 10350690 |   | |
3 | Meisner, Finn | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 20 | 04 | 10400622 |   | |
4 | Veil, Jasper | Freiburger Tennis-Club e.V. | 20 | 03 | 10350978 |   | |
5 | von Reyher, Oscar | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 04 | 10452008 |   | |
6 | Wurster, Tobias | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 21 | 04 | 10459791 |   | |
7 | Zeidler, Marvin | Tennis-Club Müllheim e.V. | 21 | 04 | 10455713 |   | |
8 | Kramer, Philipp | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 22 | 04 | 10452186 |   | |
9 | Sitaru, Daniel | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 04 | 10463626 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Nehls N. | |||||||
101 | Nehls N. [1] | 2 Reitmeir T. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Nehls N. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Zeidler M. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
301 | Nehls N. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
103 | von Reyher O. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Veil J. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
104 | Veil J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Nehls N. [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
105 | Meisner F. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Meisner F. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||
106 | Wurster T. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Reitmeir T. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||
107 | Sitaru D. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Reitmeir T. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Reitmeir T. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Nehls N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Zeidler M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | von Reyher O. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Veil J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Meisner F. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Wurster T. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Sitaru D. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Reitmeir T. [2] | |||
|
||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Nehls N. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Veil J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Meisner F. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Reitmeir T. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Nehls N. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Reitmeir T. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Nehls N. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 20 | 09.10.2017 18:00 | 7er RR | |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 8er KO (P3) | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 4er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 12er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 19er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 15er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 20 | 09.10.2017 18:00 | 4er RR | |
Juniorinnen U8 Endrunde | U8 weiblich Einzel | 20 | 09.10.2017 18:00 | 4er KO | |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 4er KO (P3) | 1 x 4er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 5er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 14er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14/U16 | U16 weiblich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 12er KO | |
Juniorinnen U14/U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstr. 22 79232 March-Hugstetten 07665/92020
Tennispark Müllheim Neoperlstr.6 (hinter Elektro Flösch) 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorfstr. 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-47-Ausschreibung_JBM_Winter_2017_(3).pdf
Nenngeld per Überweisung an: Bad. Tennisverband Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau
VB Kraichgau BLZ 6729200 Kto: 33804504
IBAN: DE95672922000033804504 BIC: GENODE61WIE
Die Konkurrenzen U8 Junioren/innen werden am Samstag 21.10. gespielt.