LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Samstag, 14. Oktober 2017
Endedatum
Sonntag, 22. Oktober 2017
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U8 Endrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kranz, Greta | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | 10 | 21050503 |   | |
2 | Rothmund, Emilia | TC Schönau |   | 10 | 21050117 |   | |
3 | Scalambrino, Lia | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | 09 | 20950547 |   | |
4 | Wick, Marlene | TC Buggingen e.V. |   | 10 | 21051416 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Scalambrino L. | ||||
|
15:4 15:3 | ||||
201 | |||||
|
|||||
102 | Rothmund E. | ||||
|
15:3 15:5 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Scalambrino L. | |||
|
15:4 15:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Rothmund E. | |||
|
15:3 15:5 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 20 | 09.10.2017 18:00 | 7er RR | |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 8er KO (P3) | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 4er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 12er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 19er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 15er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 20 | 09.10.2017 18:00 | 4er RR | |
Juniorinnen U8 Endrunde | U8 weiblich Einzel | 20 | 09.10.2017 18:00 | 4er KO | |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 4er KO (P3) | 1 x 4er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 5er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 14er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14/U16 | U16 weiblich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 12er KO | |
Juniorinnen U14/U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstr. 22 79232 March-Hugstetten 07665/92020
Tennispark Müllheim Neoperlstr.6 (hinter Elektro Flösch) 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorfstr. 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-47-Ausschreibung_JBM_Winter_2017_(3).pdf
Nenngeld per Überweisung an: Bad. Tennisverband Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau
VB Kraichgau BLZ 6729200 Kto: 33804504
IBAN: DE95672922000033804504 BIC: GENODE61WIE
Die Konkurrenzen U8 Junioren/innen werden am Samstag 21.10. gespielt.
-
-
Categories
-
Hits16445 views
-
Last modified25.10.2017 09:20