Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Startdatum
Samstag, 18. November 2017
Endedatum
Sonntag, 19. November 2017
Wertung
Ansprechpartner
Heidi Müllers
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Buß, Moritz | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 15 | 05 | 10553003 |   | |
2 | Pottbecker, Nils | Krefelder TG 1926 e.V. | 17 | 05 | 10550401 |   | |
3 | Pols, Konstantin | Korschenbroicher TC e.V. | 18 | 05 | 10550478 |   | |
4 | Schlageter, David | TC Strümp e.V. | 18 | 05 | 10550429 |   | |
5 | Szewczyk, Nils | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 20 | 05 | 10553227 |   | |
6 | van Huet, Ben | TC Blau-Weiss Issum e.V. | 20 | 05 | 10553004 |   | |
7 | Hammes, Jan | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 20 | 05 | 10550395 |   | |
8 | Hopfe, Finn | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 18 | 05 | 10500604 |   | |
9 | Rothschuh, Tom | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld | 18 | 05 | 10553679 |   | |
10 | Dorn, Franz | Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA | 20 | 05 | 10550918 |   | |
11 | Janßen, Tim | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 20 | 05 | 10553112 |   | |
12 | Heymann, Elias Hendrik | Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. | 21 | 05 | 10500603 |   | |
13 | Ruffing, Nils | HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA | 21 | 05 | 10550583 |   | |
14 | Vogels, Tim | Dülkener Tennis-Club e.V. | 21 | 05 | 10556440 |   | |
15 | Esch, Robin | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 23 | 05 | 10556783 |   | |
16 | Mis, Konstantin | Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA | 23 | 05 | 10550591 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Buß M. | |||||||
101 | Buß M. [1] | 2 Pottbecker N. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Pols K. | |||||||
201 | Buß M. [1] | 4 Schlageter D. | |||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
102 | Hopfe F. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
301 | Buß M. [1] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
103 | Schlageter D. [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
202 | Schlageter D. [4] | ||||||||
|
6:2 2:6 12:10 | ||||||||
104 | Szewczyk N. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
401 | Buß M. [1] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
105 | Hammes J. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
203 | Pols K. [3] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
106 | Pols K. [3] | ||||||||
|
3:6 6:2 10:4 | ||||||||
302 | Pottbecker N. [2] | ||||||||
|
7:6 7:5 | ||||||||
107 | Rothschuh T. | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
204 | Pottbecker N. [2] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
108 | Pottbecker N. [2] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Buß M. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Hopfe F. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
103 | Schlageter D. [4] | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Szewczyk N. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Hammes J. | |||
|
6:3 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Pols K. [3] | |||
|
3:6 6:2 10:4 | |||
|
||||
107 | Rothschuh T. | |||
|
6:0 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Pottbecker N. [2] | |||
|
6:3 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Buß M. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schlageter D. [4] | |||
6:2 2:6 12:10 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pols K. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Pottbecker N. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Buß M. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Pottbecker N. [2] | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Buß M. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB | 25.10.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB | 25.10.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB | 25.10.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB | 25.10.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB | 25.10.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB | 25.10.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB | 25.10.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB | 25.10.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TVN Leistungszentrum Hafenstr. 10 45356 Essen 0172 - 3690785
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits15355 views
-
Last modified23.11.2017 16:10