Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Startdatum
Samstag, 18. November 2017
Endedatum
Sonntag, 19. November 2017
Wertung
Ansprechpartner
Heidi Müllers
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Leukers, Simon | TC Moers 08 e.V. | 15 | 03 | 10351128 |   | |
2 | Haupt, Ben | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 13 | 04 | 10451211 |   | |
3 | Hammes, Tim | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 12 | 03 | 10351129 |   | |
4 | Pfau, Simon | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 13 | 03 | 10351173 |   | |
5 | Uchtmann, Jan | HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA | 17 | 03 | 10352650 |   | |
6 | Omsels, Elias | DJK-TUS 1889 e.V. Hubert | 18 | 03 | 10303279 |   | |
7 | Lehmann, Vincent | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 17 | 04 | 10450400 |   | |
8 | Stankovic, Aleksander | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 19 | 04 | 10401696 |   | |
9 | Engeln, Philipp | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 17 | 03 | 10357325 |   | |
10 | Dannenberg, Felix | TC Schwarz-Weiss Holzheim 1974 e.V. | 20 | 04 | 10451512 |   | |
11 | Raskatov, Alan | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 20 | 04 | 10455127 |   | |
12 | Hoss, Fynn | TV von 1926 e.V. Osterath | 16 | 03 | 10351535 |   | |
13 | Micevic, Philip | TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss | 19 | 04 | 10450718 |   | |
14 | Hein, Paul | Korschenbroicher TC e.V. | 20 | 04 | 10459925 |   | |
15 | Heuveldop, Ben | TC Rot-Weiß Emmerich e.V. | 17 | 04 | 10451192 |   | |
16 | Houben, Jakob | TC Rot-Weiß Emmerich e.V. | 18 | 03 | 10357219 |   | |
17 | Beyer, Lukas | Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen | 20 | 03 | 10351930 |   | |
18 | Heine, Nico | Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen | 20 | 03 | 10352661 |   | |
19 | Huppertz, Can | Gladbacher HTC e.V. | 20 | 04 | 10455546 |   | |
20 | Messer, Simon | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 20 | 03 | 10351926 |   | |
21 | Müller, Nik | Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen | 20 | 04 | 10451207 |   | |
22 | Schiffers, Max | Korschenbroicher TC e.V. | 22 | 04 | 10450452 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
23 | Dienstbach, Tim | TC Bovert e.V. | 21 | Absage | 03 | 10352351 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Leukers S. | ||||||||
101 | Leukers S. [1] | 2 Haupt B. | ||||||||
|
Rast |
3 Hammes T. | ||||||||
201 | Leukers S. [1] | 4 Pfau S. | ||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
102 | Müller N. | |||||||||
|
5:7 6:1 10:3 | |||||||||
301 | Leukers S. [1] | |||||||||
|
Rast |
5:2 Aufgabe | ||||||||
103 | Dienstbach T. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Uchtmann J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
104 | Uchtmann J. | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
401 | Pfau S. [4] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
105 | Pfau S. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Pfau S. [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Messer S. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
302 | Pfau S. [4] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
107 | Micevic P. | |||||||||
|
3:6 6:4 10:6 | |||||||||
204 | Micevic P. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
108 | Omsels E. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Haupt B. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
109 | Lehmann V. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Heuveldop B. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
110 | Heuveldop B. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
303 | Hammes T. [3] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
111 | Huppertz C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Hammes T. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Hammes T. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Haupt B. [2] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
113 | Houben J. | |||||||||
|
6:7 6:3 10:8 | |||||||||
207 | Stankovic A. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
114 | Stankovic A. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Haupt B. [2] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
115 | Engeln P. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
208 | Haupt B. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
116 | Haupt B. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Leukers S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Müller N. | |||
|
5:7 6:1 10:3 | |||
|
Rast |
|||
103 | Dienstbach T. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Uchtmann J. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
105 | Pfau S. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Messer S. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
107 | Micevic P. | |||
|
3:6 6:4 10:6 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Omsels E. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Lehmann V. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Heuveldop B. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
111 | Huppertz C. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Hammes T. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Houben J. | |||
|
6:7 6:3 10:8 | |||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Stankovic A. | |||
|
||||
|
||||
115 | Engeln P. | |||
|
6:1 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Haupt B. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Leukers S. [1] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Uchtmann J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pfau S. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Micevic P. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Heuveldop B. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hammes T. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Stankovic A. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Haupt B. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Leukers S. [1] | |||
5:2 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Pfau S. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hammes T. [3] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Haupt B. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Pfau S. [4] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Haupt B. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Haupt B. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB | 25.10.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB | 25.10.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB | 25.10.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB | 25.10.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB | 25.10.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB | 25.10.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB | 25.10.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB | 25.10.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TVN Leistungszentrum Hafenstr. 10 45356 Essen 0172 - 3690785
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits15348 views
-
Last modified23.11.2017 16:10