TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2017/18 Turnier 2
Startdatum
Sonntag, 10. Dezember 2017
Endedatum
Sonntag, 10. Dezember 2017
Wertung
Ansprechpartner
Jonas Kalisch
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld weiblich U9 Mid-Court | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bodea, Francesca | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 20803061 |   |
2 | Comia, Zara Sophie | BVH Tennis Dorsten |   | Quali-Plaz. | 09 | 20951681 |   |
3 | Hetzel, Insa | TV Jahn Hiesfeld e.V. TA |   | Quali-Plaz. | 09 | 20950262 |   |
4 | Höldtke, Helena | Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 20800920 |   |
5 | Kaiser, Lotte | Stadtwald-Sportpark e.V. |   | Quali-Plaz. | 08 | 20803387 |   |
6 | Makridou, Eleni | TC Garbe e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 21051464 |   |
7 | Schepers, Wiebke | T.u.B. Bocholt e.V., TA |   | Quali-Sieger | 08 | 20802705 |   |
8 | Südmeyer, Eva | TC Kaiserswerth e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 20950081 |   |
Qualifikation weiblich U9 Mid-Court | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Bodea, Francesca | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 20803061 |   |
10 | Comia, Lana Isabelle | BVH Tennis Dorsten |   | 09 | 20951680 |   | |
11 | Comia, Zara Sophie | BVH Tennis Dorsten |   | Quali-Plaz. | 09 | 20951681 |   |
12 | Hetzel, Insa | TV Jahn Hiesfeld e.V. TA |   | Quali-Plaz. | 09 | 20950262 |   |
13 | Höldtke, Helena | Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 20800920 |   |
14 | Iordachescu, Karina | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 09 | 20951446 |   | |
15 | Kaiser, Lotte | Stadtwald-Sportpark e.V. |   | Quali-Plaz. | 08 | 20803387 |   |
16 | Makridou, Eleni | TC Garbe e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 21051464 |   |
17 | Michel, Nelly | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. |   | 08 | 20803137 |   | |
18 | Nakath, Amelie | TC Wesel-Büderich 1970 e.V. |   | 09 | 20951447 |   | |
19 | Otte, Anabella-Eva | TC Lohmar |   | 08 | 20805512 |   | |
20 | Rohloff, Eva Lotta | Stadtwald-Sportpark e.V. |   | 08 | 20803386 |   | |
21 | Ronnie, Rianna | DSC Preussen 1901 e.V. , TA |   | 09 | 20950347 |   | |
22 | Schepers, Wiebke | T.u.B. Bocholt e.V., TA |   | Quali-Sieger | 08 | 20802705 |   |
23 | Sieverding, Johanna | DJK VfL Billerbeck |   | 08 | 20803508 |   | |
24 | Südmeyer, Eva | TC Kaiserswerth e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 20950081 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen weiblich U9 Mid-Court | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
25 | Hübers, Louisa | Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. |   | Warteliste | 08 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||
101 | Schepers W. | |||||||
|
7:4 7:4 | |||||||
201 | Bodea F. | |||||||
|
7:1 8:6 | |||||||
102 | Bodea F. | |||||||
|
7:2 7:2 | |||||||
301 | Hetzel I. | Platz 3 | Höldtke H. | |||||
|
4:7 7:2 7:5 | 7:2 7:5 | ||||||
103 | Hetzel I. | |||||||
|
4:7 7:0 7:3 | |||||||
202 | Hetzel I. | |||||||
|
7:5 7:3 | |||||||
104 | Höldtke H. | |||||||
|
7:2 7:2 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Schepers W. | |||
|
7:4 7:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Bodea F. | |||
|
7:2 7:2 | |||
|
||||
103 | Hetzel I. | |||
|
4:7 7:0 7:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Höldtke H. | |||
|
7:2 7:2 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Bodea F. | |||
7:1 8:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hetzel I. | |||
7:5 7:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Hetzel I. | Platz 3 | Höldtke H. | |
4:7 7:2 7:5 | 7:2 7:5 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Südmeyer E. | Comia Z. | Nakath A. | Rohloff E. | |
20950081 | XXXXXXXX | 7:0 4:7 7:1 | 7:4 7:5 | 7:1 7:4 | |
20951681 | 0:7 7:4 1:7 | XXXXXXXX | 3:7 7:4 7:5 | 7:4 8:6 | |
20951447 | 4:7 5:7 | 7:3 4:7 5:7 | XXXXXXXX | 7:4 7:3 | |
20803386 | 1:7 4:7 | 4:7 6:8 | 4:7 3:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Südmeyer, Eva (TC Kaiserswerth e.V.) | 6:0 | 6:1 | 46:22 |
2 | Comia, Zara Sophie (BVH Tennis Dorsten) | 4:2 | 5:3 | 40:44 |
3 | Nakath, Amelie (TC Wesel-Büderich 1970 e.V.) | 2:4 | 3:4 | 39:38 |
4 | Rohloff, Eva Lotta (Stadtwald-Sportpark e.V.) | 0:6 | 0:6 | 22:43 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hetzel I. | Bodea F. | Iordachescu K. | Michel N. | |
20950262 | XXXXXXXX | 9:11 7:3 3:7 | 7:2 4:7 7:3 | 7:3 7:3 | |
20803061 | 11:9 3:7 7:3 | XXXXXXXX | 7:4 7:5 | 7:0 7:4 | |
20951446 | 2:7 7:4 3:7 | 4:7 5:7 | XXXXXXXX | 7:2 3:7 5:7 | |
20803137 | 3:7 3:7 | 0:7 4:7 | 2:7 7:3 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bodea, Francesca (TC Stadtwald Hilden e.V.) | 6:0 | 6:1 | 49:32 |
2 | Hetzel, Insa (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA) | 4:2 | 5:3 | 51:39 |
3 | Michel, Nelly (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. ) | 2:4 | 2:5 | 26:43 |
4 | Iordachescu, Karina (TC Düsseldorf 1913 e.V.) | 0:6 | 2:6 | 36:48 |
Qualifikation Gruppe 3 | Sieverding J. | Höldtke H. | Kaiser L. | Ronnie R. | |
20803508 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:7 0:7 | ohne Spiel Wertung:0:7 0:7 | ohne Spiel Wertung:0:7 0:7 | |
20800920 | ohne Spiel Wertung:7:0 7:0 | XXXXXXXX | 7:4 7:4 | 7:1 7:2 | |
20803387 | ohne Spiel Wertung:7:0 7:0 | 4:7 4:7 | XXXXXXXX | 12:10 8:6 | |
20950347 | ohne Spiel Wertung:7:0 7:0 | 1:7 2:7 | 10:12 6:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Höldtke, Helena (Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.) | 6:0 | 6:0 | 42:11 |
2 | Kaiser, Lotte (Stadtwald-Sportpark e.V.) | 4:2 | 4:2 | 42:30 |
3 | Ronnie, Rianna (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | 2:4 | 2:4 | 33:34 |
4 | Sieverding, Johanna (DJK VfL Billerbeck) | 0:6 | 0:6 | 0:42 |
Qualifikation Gruppe 4 | Comia L. | Schepers W. | Otte A. | Makridou . | |
20951680 | XXXXXXXX | 4:7 2:7 | ohne Spiel Wertung:7:0 7:0 | 6:8 4:7 | |
20802705 | 7:4 7:2 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:7:0 7:0 | 7:4 7:4 | |
20805512 | ohne Spiel Wertung:0:7 0:7 | ohne Spiel Wertung:0:7 0:7 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:7 0:7 | |
21051464 | 8:6 7:4 | 4:7 4:7 | ohne Spiel Wertung:7:0 7:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schepers, Wiebke (T.u.B. Bocholt e.V., TA) | 6:0 | 6:0 | 42:14 |
2 | Makridou, Eleni (TC Garbe e.V.) | 4:2 | 4:2 | 37:24 |
3 | Comia, Lana Isabelle (BVH Tennis Dorsten) | 2:4 | 2:4 | 30:29 |
4 | Otte, Anabella-Eva (TC Lohmar) | 0:6 | 0:6 | 0:42 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Südmeyer E. | Comia Z. | Nakath A. | Rohloff E. | |
20950081 | XXXXXXXX | 7:0 4:7 7:1 | 7:4 7:5 | 7:1 7:4 | |
20951681 | 0:7 7:4 1:7 | XXXXXXXX | 3:7 7:4 7:5 | 7:4 8:6 | |
20951447 | 4:7 5:7 | 7:3 4:7 5:7 | XXXXXXXX | 7:4 7:3 | |
20803386 | 1:7 4:7 | 4:7 6:8 | 4:7 3:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Südmeyer, Eva (TC Kaiserswerth e.V.) | 6:0 | 6:1 | 46:22 |
2 | Comia, Zara Sophie (BVH Tennis Dorsten) | 4:2 | 5:3 | 40:44 |
3 | Nakath, Amelie (TC Wesel-Büderich 1970 e.V.) | 2:4 | 3:4 | 39:38 |
4 | Rohloff, Eva Lotta (Stadtwald-Sportpark e.V.) | 0:6 | 0:6 | 22:43 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hetzel I. | Bodea F. | Iordachescu K. | Michel N. | |
20950262 | XXXXXXXX | 9:11 7:3 3:7 | 7:2 4:7 7:3 | 7:3 7:3 | |
20803061 | 11:9 3:7 7:3 | XXXXXXXX | 7:4 7:5 | 7:0 7:4 | |
20951446 | 2:7 7:4 3:7 | 4:7 5:7 | XXXXXXXX | 7:2 3:7 5:7 | |
20803137 | 3:7 3:7 | 0:7 4:7 | 2:7 7:3 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bodea, Francesca (TC Stadtwald Hilden e.V.) | 6:0 | 6:1 | 49:32 |
2 | Hetzel, Insa (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA) | 4:2 | 5:3 | 51:39 |
3 | Michel, Nelly (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. ) | 2:4 | 2:5 | 26:43 |
4 | Iordachescu, Karina (TC Düsseldorf 1913 e.V.) | 0:6 | 2:6 | 36:48 |
Qualifikation Gruppe 3 | Sieverding J. | Höldtke H. | Kaiser L. | Ronnie R. | |
20803508 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:7 0:7 | ohne Spiel Wertung:0:7 0:7 | ohne Spiel Wertung:0:7 0:7 | |
20800920 | ohne Spiel Wertung:7:0 7:0 | XXXXXXXX | 7:4 7:4 | 7:1 7:2 | |
20803387 | ohne Spiel Wertung:7:0 7:0 | 4:7 4:7 | XXXXXXXX | 12:10 8:6 | |
20950347 | ohne Spiel Wertung:7:0 7:0 | 1:7 2:7 | 10:12 6:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Höldtke, Helena (Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.) | 6:0 | 6:0 | 42:11 |
2 | Kaiser, Lotte (Stadtwald-Sportpark e.V.) | 4:2 | 4:2 | 42:30 |
3 | Ronnie, Rianna (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | 2:4 | 2:4 | 33:34 |
4 | Sieverding, Johanna (DJK VfL Billerbeck) | 0:6 | 0:6 | 0:42 |
Qualifikation Gruppe 4 | Comia L. | Schepers W. | Otte A. | Makridou . | |
20951680 | XXXXXXXX | 4:7 2:7 | ohne Spiel Wertung:7:0 7:0 | 6:8 4:7 | |
20802705 | 7:4 7:2 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:7:0 7:0 | 7:4 7:4 | |
20805512 | ohne Spiel Wertung:0:7 0:7 | ohne Spiel Wertung:0:7 0:7 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:7 0:7 | |
21051464 | 8:6 7:4 | 4:7 4:7 | ohne Spiel Wertung:7:0 7:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schepers, Wiebke (T.u.B. Bocholt e.V., TA) | 6:0 | 6:0 | 42:14 |
2 | Makridou, Eleni (TC Garbe e.V.) | 4:2 | 4:2 | 37:24 |
3 | Comia, Lana Isabelle (BVH Tennis Dorsten) | 2:4 | 2:4 | 30:29 |
4 | Otte, Anabella-Eva (TC Lohmar) | 0:6 | 0:6 | 0:42 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Südmeyer E. | Comia Z. | Nakath A. | Rohloff E. | |
20950081 | XXXXXXXX | 7:0 4:7 7:1 | 7:4 7:5 | 7:1 7:4 | |
20951681 | 0:7 7:4 1:7 | XXXXXXXX | 3:7 7:4 7:5 | 7:4 8:6 | |
20951447 | 4:7 5:7 | 7:3 4:7 5:7 | XXXXXXXX | 7:4 7:3 | |
20803386 | 1:7 4:7 | 4:7 6:8 | 4:7 3:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Südmeyer, Eva (TC Kaiserswerth e.V.) | 6:0 | 6:1 | 46:22 |
2 | Comia, Zara Sophie (BVH Tennis Dorsten) | 4:2 | 5:3 | 40:44 |
3 | Nakath, Amelie (TC Wesel-Büderich 1970 e.V.) | 2:4 | 3:4 | 39:38 |
4 | Rohloff, Eva Lotta (Stadtwald-Sportpark e.V.) | 0:6 | 0:6 | 22:43 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hetzel I. | Bodea F. | Iordachescu K. | Michel N. | |
20950262 | XXXXXXXX | 9:11 7:3 3:7 | 7:2 4:7 7:3 | 7:3 7:3 | |
20803061 | 11:9 3:7 7:3 | XXXXXXXX | 7:4 7:5 | 7:0 7:4 | |
20951446 | 2:7 7:4 3:7 | 4:7 5:7 | XXXXXXXX | 7:2 3:7 5:7 | |
20803137 | 3:7 3:7 | 0:7 4:7 | 2:7 7:3 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bodea, Francesca (TC Stadtwald Hilden e.V.) | 6:0 | 6:1 | 49:32 |
2 | Hetzel, Insa (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA) | 4:2 | 5:3 | 51:39 |
3 | Michel, Nelly (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. ) | 2:4 | 2:5 | 26:43 |
4 | Iordachescu, Karina (TC Düsseldorf 1913 e.V.) | 0:6 | 2:6 | 36:48 |
Qualifikation Gruppe 3 | Sieverding J. | Höldtke H. | Kaiser L. | Ronnie R. | |
20803508 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:7 0:7 | ohne Spiel Wertung:0:7 0:7 | ohne Spiel Wertung:0:7 0:7 | |
20800920 | ohne Spiel Wertung:7:0 7:0 | XXXXXXXX | 7:4 7:4 | 7:1 7:2 | |
20803387 | ohne Spiel Wertung:7:0 7:0 | 4:7 4:7 | XXXXXXXX | 12:10 8:6 | |
20950347 | ohne Spiel Wertung:7:0 7:0 | 1:7 2:7 | 10:12 6:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Höldtke, Helena (Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.) | 6:0 | 6:0 | 42:11 |
2 | Kaiser, Lotte (Stadtwald-Sportpark e.V.) | 4:2 | 4:2 | 42:30 |
3 | Ronnie, Rianna (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | 2:4 | 2:4 | 33:34 |
4 | Sieverding, Johanna (DJK VfL Billerbeck) | 0:6 | 0:6 | 0:42 |
Qualifikation Gruppe 4 | Comia L. | Schepers W. | Otte A. | Makridou . | |
20951680 | XXXXXXXX | 4:7 2:7 | ohne Spiel Wertung:7:0 7:0 | 6:8 4:7 | |
20802705 | 7:4 7:2 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:7:0 7:0 | 7:4 7:4 | |
20805512 | ohne Spiel Wertung:0:7 0:7 | ohne Spiel Wertung:0:7 0:7 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:7 0:7 | |
21051464 | 8:6 7:4 | 4:7 4:7 | ohne Spiel Wertung:7:0 7:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schepers, Wiebke (T.u.B. Bocholt e.V., TA) | 6:0 | 6:0 | 42:14 |
2 | Makridou, Eleni (TC Garbe e.V.) | 4:2 | 4:2 | 37:24 |
3 | Comia, Lana Isabelle (BVH Tennis Dorsten) | 2:4 | 2:4 | 30:29 |
4 | Otte, Anabella-Eva (TC Lohmar) | 0:6 | 0:6 | 0:42 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
männlich U9 Mid-Court | U9 männlich Einzel | 25 Euro | 06.12.2017 20:00 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
weiblich U9 Mid-Court | U9 weiblich Einzel | 25 Euro | 06.12.2017 20:00 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
Kalisch Sportzentrum für Tennis Lowicker Str. 19d 46395 Bocholt 02871-4738
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1965-68-kal_Midcourteinzel_Serie_17_18.pdf
Der Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. schreibt in der Wintersaison 2017/18 drei Midcourt Einzelturniere für alle Tenniskinder der Jahrgänge 2008 und jünger (Turnier 1 und 2) sowie 2009 und jünger (Turnier 3) aus.
Die Endspielteilnehmer der drei Turniere werden von der TOP 10 Tennisakademie zu einem 2-stündigen Probetraining eingeladen.
-
-
Categories
-
Hits4074 views
-
Last modified10.12.2017 17:30