best.-Tour 2017-2018 7. LK-Tagesturnier
Startdatum
Samstag, 17. Februar 2018
Endedatum
Samstag, 17. Februar 2018
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck (0176/22 66 20 82)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ringsheim / Teamgeist
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Heiß, Thorsten | TC Hechingen | 6 | 72 | 17201336 |   | |
2 | Kimmig, Nico | TC Hohberg e.V. | 7 | 74 | 17401304 |   | |
3 | Siglinger, Jürgen | TC RW Tuttlingen | 7 | 71 | 17150618 |   | |
4 | Schmidt-Daenecke, Jan | TC Bad Wildbad | 7 | 71 | 17111006 |   | |
5 | Weschle, Stefan | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 7 | 68 | 16803248 |   | |
6 | Pacner, Ralf | Ski-Club Karlsruhe e.V. | 7 | 65 | 16501822 |   | |
7 | Walter, Kai | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 7 | 73 | 17301299 |   | |
8 | Buchwald, Stefan | Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V. | 8 | 67 | 16701410 |   | |
9 | Wölfle, Jan | TV Tuningen | 10 | 71 | 17101684 |   | |
10 | Nekulitschoju, Radu | TC Schierenberg-Freudenst. | 11 | 61 | 16161863 |   | |
11 | Werstein, Oliver | TC Mundingen e.V. | 11 | 69 | 16901779 |   | |
12 | Hug, Marcus | TC Zell 2005 e.V. | 11 | 76 | 17603347 |   | |
13 | Schirmer, Bernd | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 13 | 68 | 16853419 |   | |
14 | Krause, Michael | TV Tuningen | 14 | 67 | 16753822 |   | |
15 | Volk, Armin | Tennisclub Steinach e.V. | 17 | 77 | 17701422 |   | |
16 | Peters, Philipp | TC Munzingen e.V. | 18 | 77 | 17752425 |   | |
17 | Metzger, Michael | Tennisclub Reute e.V. | 23 | 77 | 17753347 |   | |
18 | Morales, Jérôme | TC Tennispark Badenweiler | 23 | 71 | 17161624 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
19 | Balle, Michael | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 10 | Absage | 69 | 16901448 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Heiß T. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
102 | Kimmig N. | |||
|
3:6 6:2 12:10 | |||
|
||||
103 | Weschle S. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
104 | Buchwald S. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
105 | Nekulitschoju R. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
106 | Werstein O. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
107 | Hug M. | |||
|
6:4 0:1 Aufgabe | |||
|
||||
108 | Volk A. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
109 | Peters P. | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
110 | Morales J. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
111 | Heiß T. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
112 | Weschle S. | |||
|
3:6 6:3 10:6 | |||
|
||||
113 | Pacner R. | |||
|
7:6 3:6 10:5 | |||
|
||||
114 | Walter K. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
115 | Buchwald S. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
116 | Hug M. | |||
|
3:6 7:5 10:3 | |||
|
||||
117 | Schirmer B. | |||
|
7:5 2:6 10:8 | |||
|
||||
118 | Krause M. | |||
|
1:6 6:4 12:10 | |||
|
||||
119 | Volk A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
, () |
|||
120 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
121 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Heiß T. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
102 | Kimmig N. | |||
|
3:6 6:2 12:10 | |||
|
||||
103 | Weschle S. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
104 | Buchwald S. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
105 | Nekulitschoju R. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
106 | Werstein O. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
107 | Hug M. | |||
|
6:4 0:1 Aufgabe | |||
|
||||
108 | Volk A. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
109 | Peters P. | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
110 | Morales J. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
111 | Heiß T. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
112 | Weschle S. | |||
|
3:6 6:3 10:6 | |||
|
||||
113 | Pacner R. | |||
|
7:6 3:6 10:5 | |||
|
||||
114 | Walter K. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
115 | Buchwald S. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
116 | Hug M. | |||
|
3:6 7:5 10:3 | |||
|
||||
117 | Schirmer B. | |||
|
7:5 2:6 10:8 | |||
|
||||
118 | Krause M. | |||
|
1:6 6:4 12:10 | |||
|
||||
119 | Volk A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
, () |
|||
120 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
121 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 43,- EUR | 11.02.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 43,- EUR | 11.02.2018 23:59 | 2er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 43,- EUR | 11.02.2018 23:59 | 64er KO |
Herren 50/55 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 11.02.2018 23:59 | 64er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 43,- EUR | 11.02.2018 23:59 | 2er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 43,- EUR | 11.02.2018 23:59 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 43,- EUR | 11.02.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 11.02.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 11.02.2018 23:59 | 2er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 11.02.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Müllheim Klosterrunsstraße 2 79379 Müllheim
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorfstraße 11 79234 Heitersheim
Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits9204 views
-
Last modified18.02.2018 07:55