best.-Tour 2017-2018 7. LK-Tagesturnier
Startdatum
Samstag, 17. Februar 2018
Endedatum
Samstag, 17. Februar 2018
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck (0176/22 66 20 82)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ringsheim / Teamgeist
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50/55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rößler, Frank | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 8 | 65 | 16590338 |   | |
2 | Denda, Björn | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 8 | 66 | 16601688 |   | |
3 | Schneck, Hans-Jürgen | TC RW Tuttlingen | 8 | 64 | 16401497 |   | |
4 | Merkel, Klaus | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 9 | 66 | 16604719 |   | |
5 | Wolfinger, Bernd | TC Birkenfeld | 9 | 59 | 15901707 |   | |
6 | Schneider, Matthias | TuS Neureut 1892 e.V. | 9 | 65 | 16500168 |   | |
7 | Gottardi, Vito | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 9 | 67 | 16751219 |   | |
8 | Fritz, Peter | Tennisclub Bühlertal e.V. | 10 | 66 | 16601732 |   | |
9 | Griesbaum, Uwe | Tennisclub Mengen e.V. | 11 | 60 | 16051914 |   | |
10 | Bachmeyer, Peter | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 12 | 59 | 15901916 |   | |
11 | Przibilla, Volker | Fussballverein Sulz e.V. | 13 | 65 | 16501832 |   | |
12 | Jank, Christian | Tennisverein Stegen e.V. | 13 | 68 | 16851106 |   | |
13 | Duffner, Peter | Tennisclub Buchenbach e.V. | 13 | 60 | 16001825 |   | |
14 | Tueten, Erhan | TC Munzingen e.V. | 15 | 68 | 16851634 |   | |
15 | Cziumplik, Andreas | Tennisclub Sexau e.V. | 15 | 63 | 16352595 |   | |
16 | Allgaier, Uwe | Tennisclub Buchenbach e.V. | 15 | 62 | 16250207 |   | |
17 | Höll, Thomas | TC Breisach e.V. | 16 | 65 | 16501723 |   | |
18 | Engler, Hartmut | Tennisverein Stegen e.V. | 16 | 65 | 16592278 |   | |
19 | Klotter, Werner | Tennisclub Freistett eV | 18 | 59 | 15901871 |   | |
20 | Mertes, Rainer | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 18 | 68 | 16801833 |   | |
21 | Lange, Ingo | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 18 | 61 | 16162169 |   | |
22 | Stoffer, Michael | TC Rosengarten Willstätt e.V. | 18 | 55 | 15502620 |   | |
23 | Eisenhut, Peter | TC Wasenweiler e.V. | 18 | 68 | 16850873 |   | |
24 | Rahn, Hartmut | TC Blau-Weiß 86 Kronau e.V. | 20 | 59 | 15952649 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 50/55 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
25 | Gute, Rainer | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 16 | Absage | 60 | 16051778 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Schneck H. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
102 | Denda B. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
103 | Gottardi V. | |||
|
4:6 6:3 10:3 | |||
|
||||
104 | Schneider M. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
105 | Przibilla V. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
106 | Bachmeyer P. | |||
|
2:6 6:3 11:9 | |||
|
||||
107 | Duffner P. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
108 | Allgaier U. | |||
|
4:6 6:3 11:9 | |||
|
||||
109 | Höll T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
110 | Engler H. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
111 | Lange I. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
112 | Rahn H. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
, () |
|||
113 | ||||
|
, () |
|||
|
||||
114 | Denda B. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
115 | Schneck H. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
116 | Schneider M. | |||
|
1:0 Aufgabe | |||
|
||||
117 | Gottardi V. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
118 | Fritz P. | |||
|
6:4 2:6 12:10 | |||
|
||||
119 | Przibilla V. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
120 | Jank C. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
121 | Höll T. | |||
|
6:3 6:7 10:7 | |||
|
||||
122 | Engler H. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
123 | Lange I. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
124 | Mertes R. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
125 | Eisenhut P. | |||
|
5:7 6:4 10:4 | |||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Schneck H. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
102 | Denda B. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
103 | Gottardi V. | |||
|
4:6 6:3 10:3 | |||
|
||||
104 | Schneider M. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
105 | Przibilla V. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
106 | Bachmeyer P. | |||
|
2:6 6:3 11:9 | |||
|
||||
107 | Duffner P. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
108 | Allgaier U. | |||
|
4:6 6:3 11:9 | |||
|
||||
109 | Höll T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
110 | Engler H. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
111 | Lange I. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
112 | Rahn H. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
, () |
|||
113 | ||||
|
, () |
|||
|
||||
114 | Denda B. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
115 | Schneck H. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
116 | Schneider M. | |||
|
1:0 Aufgabe | |||
|
||||
117 | Gottardi V. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
118 | Fritz P. | |||
|
6:4 2:6 12:10 | |||
|
||||
119 | Przibilla V. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
120 | Jank C. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
121 | Höll T. | |||
|
6:3 6:7 10:7 | |||
|
||||
122 | Engler H. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
123 | Lange I. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
124 | Mertes R. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
125 | Eisenhut P. | |||
|
5:7 6:4 10:4 | |||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 43,- EUR | 11.02.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 43,- EUR | 11.02.2018 23:59 | 2er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 43,- EUR | 11.02.2018 23:59 | 64er KO |
Herren 50/55 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 11.02.2018 23:59 | 64er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 43,- EUR | 11.02.2018 23:59 | 2er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 43,- EUR | 11.02.2018 23:59 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 43,- EUR | 11.02.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 11.02.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 11.02.2018 23:59 | 2er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 11.02.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Müllheim Klosterrunsstraße 2 79379 Müllheim
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorfstraße 11 79234 Heitersheim
Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits9238 views
-
Last modified18.02.2018 07:55