best.-Tour 2017/2018 2. LK-Tagesturnier
Startdatum
Samstag, 18. November 2017
Endedatum
Samstag, 18. November 2017
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck (0176/22 66 20 82)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Heitersheim / Teamgeist
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 30/40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Scherer, Angela | SV Schopfheim 1912 e.V. | 10 | 76 | 27650827 |   | |
2 | Schmitt, Gela | FSSV KA e.V. Abt. Tennis | 10 | 70 | 27050876 |   | |
3 | Stegle, Manuela | Tennis-Club Lahr e.V. | 12 | 72 | 27200651 |   | |
4 | Konrad, Helga | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 12 | 57 | 25701228 |   | |
5 | Brüggemann, Nicky | Tennisclub Mengen e.V. | 12 | 87 | 28750753 |   | |
6 | Kollmer, Marianne | TuS Ottenheim 1920 e.V. | 12 | 72 | 27200596 |   | |
7 | Wittmann, Claudia | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 14 | 74 | 27450261 |   | |
8 | Kluckas, Gabriele | Tennis-Club Plankstadt e.V. | 14 | 69 | 26951240 |   | |
9 | Eisenhut, Elke | TC Gottenheim e.V. | 16 | 70 | 27050331 |   | |
10 | Zimmermann, Sandra | Tennisclub Teningen e.V. | 18 | 70 | 27083376 |   | |
11 | Hölscher, Stefanie | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 18 | 76 | 27651662 |   | |
12 | Van Ingen, Nicole | Tennis-Club Müllheim e.V. | 18 | 76 | 27651251 |   | |
13 | Knopp, Monika | Tennis-Club Hauingen e.V. | 19 | 68 | 26801123 |   | |
14 | Feltgen, Ioana | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 19 | 67 | 26752135 |   | |
15 | Rompf, Andelka | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 20 | 79 | 27950646 |   | |
16 | Herrmann, Sonia | Tennisclub Steinen e.V. | 21 | 69 | 26952803 |   | |
17 | Kose, Susanne | DJK Karlsruhe Ost e.V. | 22 | 71 | 27150802 |   | |
18 | Hug, Anna | TC Zell 2005 e.V. | 22 | 87 | 28750790 |   | |
19 | Jost, Silke | Tennisclub Reute e.V. |   | 82 | 28251529 |   | |
20 | Hackner, Katharina | Tennisclub Schönau e.V. | 23 | 72 | 27200577 |   | |
21 | Brunner, Nathalie | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 23 | 68 | 26851198 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen 30/40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
22 | Buch, Kerstin | Sportverein Karlsruhe-Beiertheim 1884/98 Abt. Tennis | 13 | Absage | 64 | 26452295 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Scherer A. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
102 | Schmitt G. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
103 | Brüggemann N. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
104 | Kollmer M. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
105 | Kluckas G. | |||
|
4:6 6:2 10:6 | |||
|
||||
106 | Hölscher S. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Van Ingen N. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
108 | Rompf A. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
109 | Herrmann S. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
110 | Jost S. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
111 | Hackner K. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
112 | Schmitt G. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
113 | Brüggemann N. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
114 | Kollmer M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
115 | Brüggemann N. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
116 | Wittmann C. | |||
|
4:6 6:3 12:10 | |||
|
||||
117 | Zimmermann S. | |||
|
2:6 6:4 10:8 | |||
|
||||
118 | Hölscher S. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
119 | Feltgen I. | |||
|
6:3 5:7 10:5 | |||
|
||||
120 | Rompf A. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
121 | Hug A. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
122 | Jost S. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Scherer A. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
102 | Schmitt G. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
103 | Brüggemann N. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
104 | Kollmer M. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
105 | Kluckas G. | |||
|
4:6 6:2 10:6 | |||
|
||||
106 | Hölscher S. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Van Ingen N. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
108 | Rompf A. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
109 | Herrmann S. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
110 | Jost S. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
111 | Hackner K. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
112 | Schmitt G. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
113 | Brüggemann N. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
114 | Kollmer M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
115 | Brüggemann N. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
116 | Wittmann C. | |||
|
4:6 6:3 12:10 | |||
|
||||
117 | Zimmermann S. | |||
|
2:6 6:4 10:8 | |||
|
||||
118 | Hölscher S. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
119 | Feltgen I. | |||
|
6:3 5:7 10:5 | |||
|
||||
120 | Rompf A. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
121 | Hug A. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
122 | Jost S. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren/Herren 30 | offen männlich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 30/40 | 40+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 64er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Hugstetten Benzstraße 22 79232 March
Kippenheim Keltenstraße 5 77971 Kippenheim
Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim
Müllheim Klosterrunsstraße 2 79379 Müllheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2635-20-best-tour_winter_2017-2018_ausschreibung.pdf
Weitere Turnieradresse:
Tenniscenter Markgräflerland, Beiersdorfstraße 11, 79234 Heitersheim
-
-
Categories
-
Hits7544 views
-
Last modified04.12.2017 14:35