best.-Tour 2017/2018 2. LK-Tagesturnier
Startdatum
Samstag, 18. November 2017
Endedatum
Samstag, 18. November 2017
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck (0176/22 66 20 82)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Heitersheim / Teamgeist
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren/Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fehrenbach, Manuel | SV Solvay Freiburg e.V. | 8 | 81 | 18150148 |   | |
2 | Kern, Markus | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 8 | 81 | 18102080 |   | |
3 | Arbogast, Stefan | TC Zell 2005 e.V. | 9 | 81 | 18101917 |   | |
4 | Hug, Marcus | TC Zell 2005 e.V. | 11 | 76 | 17603347 |   | |
5 | Weiler, Felix | Tennis-Club Lahr e.V. | 14 | 01 | 10158956 |   | |
6 | Hofheinz, Maximilian | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 15 | 89 | 18950684 |   | |
7 | Allemand, Alexandre | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 15 | 02 | 10251663 |   | |
8 | Bickel, Fabian | Sport-Club Freiburg e.V. | 16 | 90 | 19001333 |   | |
9 | Gräfer, Sebastian | Tennis-Club Hauingen e.V. | 16 | 84 | 18402351 |   | |
10 | Allemand, Maximilian | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 16 | 04 | 10400511 |   | |
11 | Hentschel, Jonah | Tennisclub Mengen e.V. | 17 | 01 | 10155467 |   | |
12 | De Waal, Steffen | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 18 | 81 | 18152403 |   | |
13 | Blanck, Steffen | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 19 | 84 | 18451909 |   | |
14 | Haase, Maik | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 20 | 79 | 17950654 |   | |
15 | Luborovic, Daniel | Eppelheimer Tennis-Club e.V. | 21 | 83 | 18352597 |   | |
16 | Bieber, Christian | Tennisverein Kenzingen e.V. | 23 | 79 | 17953227 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren/Herren 30 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Schäuble, Harald | Tennis-Club Haagen e.V. | 23 | Absage | 78 | 17852207 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Fehrenbach M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
102 | Kern M. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
103 | Hofheinz M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
104 | Allemand A. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
105 | Allemand M. | |||
|
2:6 7:5 11:9 | |||
|
||||
106 | Gräfer S. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
107 | De Waal S. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
108 | Blanck S. | |||
|
6:2 2:6 14:12 | |||
|
||||
109 | Luborovic D. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
110 | Fehrenbach M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
111 | Arbogast S. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
112 | Weiler F. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
113 | Bickel F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
114 | Allemand A. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
115 | Allemand M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
116 | Blanck S. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
117 | Haase M. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
, () |
|||
118 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
119 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
120 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
121 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Fehrenbach M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
102 | Kern M. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
103 | Hofheinz M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
104 | Allemand A. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
105 | Allemand M. | |||
|
2:6 7:5 11:9 | |||
|
||||
106 | Gräfer S. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
107 | De Waal S. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
108 | Blanck S. | |||
|
6:2 2:6 14:12 | |||
|
||||
109 | Luborovic D. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
110 | Fehrenbach M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
111 | Arbogast S. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
112 | Weiler F. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
113 | Bickel F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
114 | Allemand A. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
115 | Allemand M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
116 | Blanck S. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
117 | Haase M. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
, () |
|||
118 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
119 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
120 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
121 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren/Herren 30 | offen männlich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 30/40 | 40+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 64er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Hugstetten Benzstraße 22 79232 March
Kippenheim Keltenstraße 5 77971 Kippenheim
Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim
Müllheim Klosterrunsstraße 2 79379 Müllheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2635-20-best-tour_winter_2017-2018_ausschreibung.pdf
Weitere Turnieradresse:
Tenniscenter Markgräflerland, Beiersdorfstraße 11, 79234 Heitersheim
-
-
Categories
-
Hits7505 views
-
Last modified04.12.2017 14:35