TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Startdatum
Freitag, 10. November 2017
Endedatum
Sonntag, 19. November 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-5, S-4
Ansprechpartner
TVM-Geschäftsstelle
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hansen C. | |||||||||
101 | Hansen C. [1] | 2 Walterscheid-Tukic N. | |||||||||
|
Rast |
3 Seibert T. | |||||||||
201 | Hansen C. [1] | 4 Lotter-Becker L. | |||||||||
|
6:1 6:1 | 5 Doering M. | |||||||||
102 | Avetisyan M. | 6 Focht T. | |||||||||
|
6:2 6:2 | 7 Naow H. | |||||||||
301 | Hansen C. [1] | 8 Krug T. | |||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
103 | Plück N. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
202 | Sachs D. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||||
104 | Sachs D. | ||||||||||
|
|||||||||||
401 | Hansen C. [1] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
105 | Rutkowski D. | ||||||||||
|
|||||||||||
203 | Rutkowski D. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
106 | Dietel M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
302 | Krug T. [8] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
107 | Klaus L. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
204 | Krug T. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||||
108 | Krug T. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Seibert T. [3] | ||||||||||
|
3:6 6:3 12:10 | ||||||||||
109 | Seibert T. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Seibert T. [3] | ||||||||||
|
Rast |
7:6 7:6 | |||||||||
110 | Born Y. | ||||||||||
|
|||||||||||
303 | Seibert T. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
111 | Hornung M. | ||||||||||
|
|||||||||||
206 | Hornung M. | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
112 | Sperle J. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
402 | Seibert T. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||||
113 | Richter L. | ||||||||||
|
|||||||||||
207 | Majkrowitz T. | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
114 | Majkrowitz T. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
304 | Doering M. [5] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
115 | Gumz M. | ||||||||||
|
6:0 7:6 | ||||||||||
208 | Doering M. [5] | ||||||||||
|
Rast |
7:6 6:0 | |||||||||
116 | Doering M. [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Seibert T. [3] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
117 | Focht T. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Focht T. [6] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
118 | Fenu L. | ||||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||||
305 | Focht T. [6] | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
119 | Lindner T. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
210 | Martin L. | ||||||||||
|
Rast |
7:5 2:6 10:6 | |||||||||
120 | Martin L. | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Lotter-Becker L. [4] | ||||||||||
|
3:6 7:5 11:9 | ||||||||||
121 | Malejka L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Malejka L. | ||||||||||
|
6:7 6:3 10:5 | ||||||||||
122 | Zens M. | ||||||||||
|
4:6 7:5 12:10 | ||||||||||
306 | Lotter-Becker L. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
123 | Heintze B. | ||||||||||
|
|||||||||||
212 | Lotter-Becker L. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
124 | Lotter-Becker L. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Walterscheid-Tukic N. [2] | ||||||||||
|
5:7 6:3 10:6 | ||||||||||
125 | Naow H. [7] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Naow H. [7] | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
126 | Wilk P. | ||||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||||
307 | Born P. | ||||||||||
|
6:4 4:6 10:6 | ||||||||||
127 | Weyer T. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
214 | Born P. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
128 | Born P. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
404 | Walterscheid-Tukic N. [2] | ||||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||||
129 | Müssigbrodt M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Koch P. | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
130 | Koch P. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
308 | Walterscheid-Tukic N. [2] | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
131 | Gennes T. | ||||||||||
|
4:6 6:3 11:9 | ||||||||||
216 | Walterscheid-Tukic N. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||||
132 | Walterscheid-Tukic N. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Hansen C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Avetisyan M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Plück N. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Sachs D. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
105 | Rutkowski D. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Dietel M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Klaus L. | |||
|
6:2 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Krug T. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Seibert T. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Born Y. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Hornung M. | |||
|
||||
206 | ||||
|
||||
112 | Sperle J. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
Rast |
|||
113 | Richter L. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Majkrowitz T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Gumz M. | |||
|
6:0 7:6 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Doering M. [5] | |||
|
||||
|
||||
117 | Focht T. [6] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Fenu L. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
119 | Lindner T. | |||
|
Rast |
|||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Martin L. | |||
|
||||
|
||||
121 | Malejka L. | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Zens M. | |||
|
4:6 7:5 12:10 | |||
|
Rast |
|||
123 | Heintze B. | |||
|
||||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Lotter-Becker L. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Naow H. [7] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Wilk P. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
127 | Weyer T. | |||
|
Rast |
|||
214 | ||||
|
||||
128 | Born P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
129 | Müssigbrodt M. | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | Koch P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
131 | Gennes T. | |||
|
4:6 6:3 11:9 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Walterscheid-Tukic N. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Hansen C. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sachs D. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rutkowski D. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Krug T. [8] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Seibert T. [3] | |||
7:6 7:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hornung M. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Majkrowitz T. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Doering M. [5] | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Focht T. [6] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Martin L. | |||
7:5 2:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Malejka L. | |||
6:7 6:3 10:5 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Lotter-Becker L. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Naow H. [7] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Born P. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
215 | Koch P. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Walterscheid-Tukic N. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Hansen C. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Krug T. [8] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Seibert T. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Doering M. [5] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Focht T. [6] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Lotter-Becker L. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Born P. | |||
6:4 4:6 10:6 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Walterscheid-Tukic N. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Hansen C. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Seibert T. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Lotter-Becker L. [4] | |||
3:6 7:5 11:9 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Walterscheid-Tukic N. [2] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Seibert T. [3] | |||
3:6 6:3 12:10 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Walterscheid-Tukic N. [2] | |||
5:7 6:3 10:6 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Seibert T. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-5 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 30 (ab Jg. 1987) | 30+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40 (ab Jg. 1977) | 40+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 45 (ab Jg. 1972) | 45+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50 (ab Jg. 1967) | 50+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 55 (ab Jg. 1962) | 55+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 60 (ab Jg. 1957) | 60+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 65 (ab Jg. 1952) | 65+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 70 (ab Jg. 1947) | 70+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 75 (ab Jg. 1942) | 75+ männlich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-5 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 30 (ab Jg. 1987) | 30+ weiblich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 40 (ab Jg. 1977) | 40+ weiblich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 8er KO |
Damen 50 (ab Jg. 1967) | 50+ weiblich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 60 (ab Jg. 1957) | 60+ weiblich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 65 (ab Jg. 1952) | 65+ weiblich Einzel S-4 | 40,- | 05.11.2017 23:59 | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits15678 views
-
Last modified20.11.2017 10:20