J 4 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 - U 14- U 16 - U18 weiblich u. männlich Kat. J 4
Startdatum
Mittwoch, 15. November 2017
Endedatum
Sonntag, 19. November 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Bernd Richardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
Ruderclub Hamm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U18 [99/00} | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Horn, Linus | TC Rot-Weiß Waltrop | 7 | 01 | 10151486 |   | |
2 | Weßeling, Patrick | Lembecker TV | 8 | 99 | 19910384 |   | |
3 | Ruland, Lambert | TC Blau-Gold Arnsberg | 9 | 03 | 10350211 |   | |
4 | Schneider, Ben | TC Rot-Weiß Hagen | 9 | 01 | 10154100 |   | |
5 | Leinweber, Christian | THC Münster | 6 | 99 | 19953986 |   | |
6 | Kemper, Timor | TV Emsdetten | 12 | 00 | 10009900 |   | |
7 | Schindelbauer, Finn | TC Blau-Weiß Werne | 13 | 00 | 10055833 |   | |
8 | Blisidis, Alexandros | Tennispark Versmold | 15 | 00 | 10006619 |   | |
9 | Bracht, Jonas | TC Amshausen | 15 | 00 | 10050291 |   | |
10 | Sattler, Konstantin | Ruderclub Hamm | 16 | 00 | 10009855 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Horn L. | |||||||
101 | Horn L. [1] | 2 Weßeling P. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Kemper T. | ||||||||
|
6:4 0:6 10:6 | ||||||||
102 | Kemper T. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
301 | Ruland L. | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
103 | Ruland L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Ruland L. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||
104 | Blisidis A. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Schneider B. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
105 | Leinweber C. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Schneider B. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||
106 | Schneider B. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Schneider B. | ||||||||
|
5:7 6:3 10:6 | ||||||||
107 | Schindelbauer F. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Weßeling P. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||
108 | Weßeling P. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Horn L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kemper T. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
103 | Ruland L. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Blisidis A. | |||
|
||||
|
||||
105 | Leinweber C. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Schneider B. | |||
|
||||
|
||||
107 | Schindelbauer F. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Weßeling P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kemper T. | |||
6:4 0:6 10:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ruland L. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schneider B. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Weßeling P. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Ruland L. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schneider B. | |||
5:7 6:3 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schneider B. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 12 (04/05) | U12 männlich Einzel J-4 | 28 Euro +5,- DTB TN Entgelt | 12.11.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 [03/04] | U14 männlich Einzel J-4 | 28 Euro+ 5,- DTB TN Entgelt | 12.11.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 [01/02] | U16 männlich Einzel J-4 | 28 Euro + 5,- DTB TN Entgelt | 12.11.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 [99/00} | U18 männlich Einzel J-4 | 28 Euro + 5,- DTB TN Entgelt | 12.11.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 12 (05/06) | U12 weiblich Einzel J-4 | 28 Euro + 5,- DTB TN Entgelt | 12.11.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 [03/04] | U14 weiblich Einzel J-4 | 28 Euro + 5,- DTB TN Entgelt | 12.11.2017 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U18 [99/00] | U18 weiblich Einzel J-4 | 28 Euro + 5,- DTB TN Entgelt | 12.11.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Sportalm Werne Pagensstr. 20 59368 Werne 0176 9612 8012
Gespielt wird in den Altersklassen bei bei den Juniorinnen U 12 / U 14 / U 16 / U 18 und bei den Junioren jeweils U 12 / U 14 / U 16 / U 18. Austragungsort ist die Sportalm Werne ,Pagensstr. 20, 59368 Werne mit 6 Granulatplätzen. Spielzeiten sind Donnerstag und Freitag ab 10 Uhr, Samstag und Sontag ab 9 Uhr. Die Organisation einer B Runde ist abhängig von der Nachfrage. Absagen nach der Auslosung verpflichten zur Nenngeldzahlung .Turnierkategorie J 3
-
-
Categories
-
Hits10860 views
-
Last modified06.04.2018 12:20