J 4 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 - U 14- U 16 - U18 weiblich u. männlich Kat. J 4
Startdatum
Mittwoch, 15. November 2017
Endedatum
Sonntag, 19. November 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Bernd Richardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
Ruderclub Hamm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U18 [99/00] | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Beßer, Anna | TuS 59 Hamm | 7 | Quali-Sieger | 03 | 20350624 |   |
2 | Beldiman, Lea | TC Sportpark RW Rheinbach | 15 | Quali-Plaz. | 04 | 20455738 |   |
Qualifikation Juniorinnen U18 [99/00] | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Beckmann, Johanna | TuB Bocholt | 10 | Quali-Plaz. | 01 | 20104595 |   |
4 [2] | Barth, Mandy | TC Menden | 16 | Quali-Sieger | 04 | 20400943 |   |
5 | Beßer, Anna | TuS 59 Hamm | 7 | Quali-Sieger | 03 | 20350624 |   |
6 | Beldiman, Lea | TC Sportpark RW Rheinbach | 15 | Quali-Plaz. | 04 | 20455738 |   |
7 | Beckmann, Johanna | TuB Bocholt | 10 | Quali-Plaz. | 01 | 20104595 |   |
8 | Barth, Mandy | TC Menden | 16 | Quali-Sieger | 04 | 20400943 |   |
9 | Kaderbach, Luana | TuS 07 Müschede | 15 | 03 | 20350045 |   | |
10 | Mengel, Lisa | TuS 59 Hamm |   | 99 | 29954879 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Barth M. | |||
|
6:3 7:6 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Barth M. | |||
|
6:3 7:6 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Beßer A. | Beckmann J. | Kaderbach L. | |
20350624 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 1:6 6:2 10:3 | |
20104595 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 1:6 10:6 | |
20350045 | 6:1 2:6 3:10 | 2:6 6:1 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Beßer, Anna (TuS 59 Hamm) | 4:0 | 4:1 | 29:14 |
2 | Beckmann, Johanna (TuB Bocholt) (1) | 2:2 | 2:3 | 20:26 |
3 | Kaderbach, Luana (TuS 07 Müschede) | 0:4 | 2:4 | 25:34 |
Qualifikation Gruppe 2 | Beldiman L. | Barth M. | Mengel L. | |
20455738 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 6:4 6:2 | |
20400943 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
29954879 | 4:6 2:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Barth, Mandy (TC Menden) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Beldiman, Lea (TC Sportpark RW Rheinbach) | 2:2 | 2:2 | 16:18 |
3 | Mengel, Lisa (TuS 59 Hamm) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Beßer A. | Beckmann J. | Kaderbach L. | |
20350624 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 1:6 6:2 10:3 | |
20104595 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 1:6 10:6 | |
20350045 | 6:1 2:6 3:10 | 2:6 6:1 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Beßer, Anna (TuS 59 Hamm) | 4:0 | 4:1 | 29:14 |
2 | Beckmann, Johanna (TuB Bocholt) (1) | 2:2 | 2:3 | 20:26 |
3 | Kaderbach, Luana (TuS 07 Müschede) | 0:4 | 2:4 | 25:34 |
Qualifikation Gruppe 2 | Beldiman L. | Barth M. | Mengel L. | |
20455738 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 6:4 6:2 | |
20400943 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
29954879 | 4:6 2:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Barth, Mandy (TC Menden) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Beldiman, Lea (TC Sportpark RW Rheinbach) | 2:2 | 2:2 | 16:18 |
3 | Mengel, Lisa (TuS 59 Hamm) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Beßer A. | Beckmann J. | Kaderbach L. | |
20350624 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 1:6 6:2 10:3 | |
20104595 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 1:6 10:6 | |
20350045 | 6:1 2:6 3:10 | 2:6 6:1 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Beßer, Anna (TuS 59 Hamm) | 4:0 | 4:1 | 29:14 |
2 | Beckmann, Johanna (TuB Bocholt) (1) | 2:2 | 2:3 | 20:26 |
3 | Kaderbach, Luana (TuS 07 Müschede) | 0:4 | 2:4 | 25:34 |
Qualifikation Gruppe 2 | Beldiman L. | Barth M. | Mengel L. | |
20455738 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 6:4 6:2 | |
20400943 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
29954879 | 4:6 2:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Barth, Mandy (TC Menden) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Beldiman, Lea (TC Sportpark RW Rheinbach) | 2:2 | 2:2 | 16:18 |
3 | Mengel, Lisa (TuS 59 Hamm) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 12 (04/05) | U12 männlich Einzel J-4 | 28 Euro +5,- DTB TN Entgelt | 12.11.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 [03/04] | U14 männlich Einzel J-4 | 28 Euro+ 5,- DTB TN Entgelt | 12.11.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 [01/02] | U16 männlich Einzel J-4 | 28 Euro + 5,- DTB TN Entgelt | 12.11.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 [99/00} | U18 männlich Einzel J-4 | 28 Euro + 5,- DTB TN Entgelt | 12.11.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 12 (05/06) | U12 weiblich Einzel J-4 | 28 Euro + 5,- DTB TN Entgelt | 12.11.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 [03/04] | U14 weiblich Einzel J-4 | 28 Euro + 5,- DTB TN Entgelt | 12.11.2017 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U18 [99/00] | U18 weiblich Einzel J-4 | 28 Euro + 5,- DTB TN Entgelt | 12.11.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Sportalm Werne Pagensstr. 20 59368 Werne 0176 9612 8012
Gespielt wird in den Altersklassen bei bei den Juniorinnen U 12 / U 14 / U 16 / U 18 und bei den Junioren jeweils U 12 / U 14 / U 16 / U 18. Austragungsort ist die Sportalm Werne ,Pagensstr. 20, 59368 Werne mit 6 Granulatplätzen. Spielzeiten sind Donnerstag und Freitag ab 10 Uhr, Samstag und Sontag ab 9 Uhr. Die Organisation einer B Runde ist abhängig von der Nachfrage. Absagen nach der Auslosung verpflichten zur Nenngeldzahlung .Turnierkategorie J 3
-
-
Categories
-
Hits10862 views
-
Last modified06.04.2018 12:20