KICK-OFF-EVENT :: JUST11-Turnier :: Robinson Club Fleesensee Wochenende zu gewinnen!
Startdatum
Samstag, 09. Dezember 2017
Endedatum
Samstag, 09. Dezember 2017
Wertung
Ansprechpartner
Sebastian Herzberg
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TMV Mecklenburg-Vorpommern
Ausrichter
Golf & Country Club Fleesensee :: www.just-tennis.com
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren (ab Jahrgang 2005) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kux, Alexander | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 10 | Quali-Sieger | 74 | 17400887 |   |
2 | Grieger, André | Tennisverein Blau-Weiß Warnemünde e.V. | 19 | Quali-Plaz. | 76 | 17652459 |   |
3 | Radke, Matthias | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark |   | Quali-Plaz. | 69 | 16951489 |   |
4 | Zirkel, Falk | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark |   | Quali-Sieger | 75 | 17550734 |   |
Qualifikation Herren (ab Jahrgang 2005) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Kux, Alexander | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 10 | Quali-Sieger | 74 | 17400887 |   |
6 | Grieger, André | Tennisverein Blau-Weiß Warnemünde e.V. | 19 | Quali-Plaz. | 76 | 17652459 |   |
7 | Ritsche, Konstantin | TC Schwarz-Gold Berlin e.V. | 22 | 05 | 10558181 |   | |
8 | Peters, Jan | SV Empor Grün-Rot Wittenberge 1990 e.V. |   | 72 | 17280635 |   | |
9 | Radke, Julien |   | 95 |   | |||
10 | Radke, Matthias | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark |   | Quali-Plaz. | 69 | 16951489 |   |
11 | Schenk, Christian | TV Bergen Rügen |   | 65 |   | ||
12 | Zirkel, Falk | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark |   | Quali-Sieger | 75 | 17550734 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kux A. | |||||
101 | Kux A. [1] | 2 Grieger A. | |||||
|
11:7 | ||||||
201 | Kux A. [1] | Platz 3 | Grieger A. (2) | ||||
|
12:10 | 11:7 | |||||
102 | Zirkel F. | ||||||
|
11:6 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Kux A. [1] | |||
|
11:7 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Zirkel F. | |||
|
11:6 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Grieger A. | |||||
201 | Kux A. [1] | Platz 3 | Grieger A. (2) | |||
12:10 | 11:7 | |||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Kux A. | Radke M. | Schenk C. | Ritsche K. | |
17400887 | XXXXXXXX | 9:11 | 11:6 | 11:7 | |
16951489 | 11:9 | XXXXXXXX | 12:10 | 5:11 | |
6:11 | 10:12 | XXXXXXXX | 11:3 | ||
10558181 | 7:11 | 11:5 | 3:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kux, Alexander (Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903) | 4:2 | 2:1 | 31:24 |
2 | Radke, Matthias (THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark) | 4:2 | 2:1 | 28:30 |
3 | Schenk, Christian (TV Bergen Rügen) | 2:4 | 1:2 | 27:26 |
4 | Ritsche, Konstantin (TC Schwarz-Gold Berlin e.V.) | 2:4 | 1:2 | 21:27 |
Qualifikation Gruppe 2 | Grieger A. | Peters J. | Radke J. | Zirkel F. | |
17652459 | XXXXXXXX | 12:10 | 11:7 | 11:4 | |
17280635 | 10:12 | XXXXXXXX | 11:7 | 7:11 | |
7:11 | 7:11 | XXXXXXXX | 1:11 | ||
17550734 | 4:11 | 11:7 | 11:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zirkel, Falk (THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark) | 6:0 | 2:1 | 26:19 |
2 | Grieger, André (Tennisverein Blau-Weiß Warnemünde e.V.) | 4:2 | 3:0 | 34:21 |
3 | Peters, Jan (SV Empor Grün-Rot Wittenberge 1990 e.V.) | 2:4 | 1:2 | 28:30 |
4 | Radke, Julien () | 0:6 | 0:3 | 15:33 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Kux A. | Radke M. | Schenk C. | Ritsche K. | |
17400887 | XXXXXXXX | 9:11 | 11:6 | 11:7 | |
16951489 | 11:9 | XXXXXXXX | 12:10 | 5:11 | |
6:11 | 10:12 | XXXXXXXX | 11:3 | ||
10558181 | 7:11 | 11:5 | 3:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kux, Alexander (Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903) | 4:2 | 2:1 | 31:24 |
2 | Radke, Matthias (THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark) | 4:2 | 2:1 | 28:30 |
3 | Schenk, Christian (TV Bergen Rügen) | 2:4 | 1:2 | 27:26 |
4 | Ritsche, Konstantin (TC Schwarz-Gold Berlin e.V.) | 2:4 | 1:2 | 21:27 |
Qualifikation Gruppe 2 | Grieger A. | Peters J. | Radke J. | Zirkel F. | |
17652459 | XXXXXXXX | 12:10 | 11:7 | 11:4 | |
17280635 | 10:12 | XXXXXXXX | 11:7 | 7:11 | |
7:11 | 7:11 | XXXXXXXX | 1:11 | ||
17550734 | 4:11 | 11:7 | 11:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zirkel, Falk (THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark) | 6:0 | 2:1 | 26:19 |
2 | Grieger, André (Tennisverein Blau-Weiß Warnemünde e.V.) | 4:2 | 3:0 | 34:21 |
3 | Peters, Jan (SV Empor Grün-Rot Wittenberge 1990 e.V.) | 2:4 | 1:2 | 28:30 |
4 | Radke, Julien () | 0:6 | 0:3 | 15:33 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Kux A. | Radke M. | Schenk C. | Ritsche K. | |
17400887 | XXXXXXXX | 9:11 | 11:6 | 11:7 | |
16951489 | 11:9 | XXXXXXXX | 12:10 | 5:11 | |
6:11 | 10:12 | XXXXXXXX | 11:3 | ||
10558181 | 7:11 | 11:5 | 3:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kux, Alexander (Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903) | 4:2 | 2:1 | 31:24 |
2 | Radke, Matthias (THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark) | 4:2 | 2:1 | 28:30 |
3 | Schenk, Christian (TV Bergen Rügen) | 2:4 | 1:2 | 27:26 |
4 | Ritsche, Konstantin (TC Schwarz-Gold Berlin e.V.) | 2:4 | 1:2 | 21:27 |
Qualifikation Gruppe 2 | Grieger A. | Peters J. | Radke J. | Zirkel F. | |
17652459 | XXXXXXXX | 12:10 | 11:7 | 11:4 | |
17280635 | 10:12 | XXXXXXXX | 11:7 | 7:11 | |
7:11 | 7:11 | XXXXXXXX | 1:11 | ||
17550734 | 4:11 | 11:7 | 11:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zirkel, Falk (THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark) | 6:0 | 2:1 | 26:19 |
2 | Grieger, André (Tennisverein Blau-Weiß Warnemünde e.V.) | 4:2 | 3:0 | 34:21 |
3 | Peters, Jan (SV Empor Grün-Rot Wittenberge 1990 e.V.) | 2:4 | 1:2 | 28:30 |
4 | Radke, Julien () | 0:6 | 0:3 | 15:33 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren (ab Jahrgang 2005) | offen männlich Einzel | 40,00 | 06.12.2017 20:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 4er KO (P3) | |||
Damen (ab Jahrgang 2005) | offen weiblich Einzel | 40,00 | 06.12.2017 20:00 | 4er KO (P3) | 1 x 4er RR |
Turnieradressen
Golf & Country Club Fleesensee Tannenweg 1 17213 Göhren-Lebbin 0172/3136532
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2826-70-just-tennis-fleesensee-ausschreibung.pdf
JUST11-Das Neue Turnierformat
> fairer Turnier-Modus - jeder kann gewinnen!
> 11er Match-Tiebreak
> hochwertige Sachpreise
> Begrüßungsgeschenk für jeden Teilnehmer
> Gewinnspiel unter allen Teilnehmern, u.a. VIP-Tickets für das ATP Turnier in Hamburg am Rothenbaum 2018 verlost
Kick-Off-Event
Exklusives Turnier-Wochenende vom 08.-10. Dezember 2017 im ROBINSON Club Fleesensee
Weitere Informationen unter www.just-tennis.com.
-
-
Categories
-
Hits2881 views
-
Last modified11.12.2017 10:30