Jugend Kreismeisterschaften KTV Nordfriesland mti LK Wertung nur für Mitglieder des KTV NF / U9/11 am 02./03.12 // U13-21 am 09./10 Dez
Startdatum
Samstag, 02. Dezember 2017
Endedatum
Sonntag, 10. Dezember 2017
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Meeder
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Nord
Ausrichter
KTV Nordfriesland
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U15 (02/03) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Grützmacher, Tim | Husumer Tennisclub | 19 | 03 | 10357040 |   | |
2 | Both, Lennik | Wyker Turnerbund | 20 | 04 | 10455289 |   | |
3 | Jahr, Leon | TC Blau-Weiß St. Peter-Ording SLH | 20 | 03 | 10300566 |   | |
4 | Siemen, Matti Tamme | Husumer Tennisclub | 22 | 03 | 10360658 |   | |
5 | Unger, Mats Bo | Husumer Tennisclub | 22 | 03 | 10356948 |   | |
6 | Wehner, Tom | Wyker Turnerbund | 22 | 05 | 10556271 |   | |
7 | Dierks, Finn Niklas | Stapelholmer SG | 23 | 03 | 10361236 |   | |
8 | Herzog, Patrice | TC Blau-Weiß St. Peter-Ording SLH | 23 | 02 | 10265591 |   | |
9 | Kasalla, Yannic Maurice | Stapelholmer SG | 23 | 04 | 10462206 |   | |
10 | Langert, Filip | TSV Süderlügum v. 1920 | 23 | 02 | 10265475 |   | |
11 | Peci, Menart | TC Blau-Weiß St. Peter-Ording SLH | 23 | 02 | 10266855 |   | |
12 | Schierholz, Jesper | TSV Rot-Weiß Niebüll | 23 | 03 | 10368018 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Grützmacher T. | |||||||
101 | Grützmacher T. [1] | 2 Both L. | |||||||
|
Rast |
3 Jahr L. | |||||||
201 | Grützmacher T. [1] | 4 Siemen M. | |||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Herzog P. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
301 | Both L. [2] | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
103 | Siemen M. [4] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
202 | Both L. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
104 | Both L. [2] | ||||||||
|
|||||||||
401 | Both L. [2] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
105 | Unger M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Unger M. | ||||||||
|
6:3 4:6 10:8 | ||||||||
106 | Kasalla Y. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
302 | Unger M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
107 | Langert F. | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
204 | Jahr L. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
108 | Jahr L. [3] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Grützmacher T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Herzog P. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
103 | Siemen M. [4] | |||
|
6:4 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Both L. [2] | |||
|
||||
|
||||
105 | Unger M. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kasalla Y. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Langert F. | |||
|
7:5 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Jahr L. [3] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Grützmacher T. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Both L. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Unger M. | |||
6:3 4:6 10:8 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Jahr L. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Both L. [2] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Unger M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Both L. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U9 (Jg 2008 u j.) | U9 männlich Einzel | 22,00 Euro | 27.11.2017 14:00 | 32er KO |
Junioren U11 (06/07) | U11 männlich Einzel | 22,00 Euro + Euro 3,00 DTB | 27.11.2017 14:00 | 8er KO (P3) |
Junioren U13 (04/05) | U13 männlich Einzel | 22,00 Euro + Euro 3,00 DTB | 27.11.2017 14:00 | 4er KO |
Junioren U15 (02/03) | U15 männlich Einzel | 22,00 Euro + Euro 3,00 DTB | 27.11.2017 14:00 | 16er KO |
Junioren U15 (02/03) Nebenrunde | U15 männlich Einzel | 27.11.2017 14:00 | 4er KO | |
Nachwuchs U21 (Jg 1997 u j.) | U21 männlich Einzel | 22,00 Euro + Euro 3,00 DTB | 27.11.2017 14:00 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U9 (2008 u j.) | U9 weiblich Einzel | 22,00 Euro | 27.11.2017 14:00 | 16er KO |
Juniorinnen U11 (06/07) | U11 weiblich Einzel | 22,00 Euro + Euro 3,00 DTB | 27.11.2017 14:00 | 8er KO (P3) |
Juniorinnen U13 (04/05) | U13 weiblich Einzel | 22,00 Euro + Euro 3,00 DTB | 27.11.2017 14:00 | 8er KO (P3) |
Juniorinnen NW/U15 | offen weiblich Einzel | 22,00 Euro + Euro 3,00 DTB | 27.11.2017 14:00 | 8er KO (P3) |
Turnieradressen
Sportzentrum Nord Robert Bosch Str. 1 25899 Niebüll
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2007-30-Ausschreibung_LK_KJM_NF.pdf
Spielzeiten:
02./03. Dezember: U9/U11/ ggf. Qualifikation U13/15/21
Kleinfeld (gesonderte Ausschreibung)
09./10. Dezember: U13/15/21
Hallenschuhe erforderlich
nähere Informationen siehe Ausschreibung anbei
-
-
Categories
-
Hits5465 views
-
Last modified15.12.2017 10:35