Jugend Kreismeisterschaften KTV Nordfriesland mti LK Wertung nur für Mitglieder des KTV NF / U9/11 am 02./03.12 // U13-21 am 09./10 Dez
Startdatum
Samstag, 02. Dezember 2017
Endedatum
Sonntag, 10. Dezember 2017
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Meeder
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Nord
Ausrichter
KTV Nordfriesland
Teilnehmerliste
Hauptfeld Nachwuchs U21 (Jg 1997 u j.) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Tafilovic, Erian | TC Blau-Weiß St. Peter-Ording | 17 | 03 | 10360723 |   | |
2 | Kreuseler, Lewin | Wyker Turnerbund | 19 | 00 | 10004699 |   | |
3 | Krist, Kevin | TSV Rot-Weiß Niebüll | 19 | 04 | 10455256 |   | |
4 | Schneider, Sergej | TSV Rot-Weiß Niebüll | 19 | 03 | 10357094 |   | |
5 | Busse, Marius | TSV Rot-Weiß Niebüll | 20 | 01 | 10102696 |   | |
6 | Grützmacher, Mika | Husumer Tennisclub | 20 | 01 | 10102800 |   | |
7 | Magnussen, Niklas | TSV Rot-Weiß Niebüll | 20 | 99 | 19958430 |   | |
8 | Gründler, Nils | Wyker Turnerbund | 22 | 01 | 10155132 |   | |
9 | Bronk, Lukas | TSV Rot-Weiß Niebüll | 23 | 98 | 19859134 |   | |
10 | Bräutigam, Anton | TSV Süderlügum v. 1920 | 23 | 03 | 10365396 |   | |
11 | Holdorf, Fabian | TSV Rot-Weiß Niebüll | 23 | 97 | 19762667 |   | |
12 | Winterhalter, Nils | Wyker Turnerbund | 23 | 00 | 10004644 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Tafilovic E. | |||||||
101 | Tafilovic E. [1] | 2 Kreuseler L. | |||||||
|
Rast |
3 Krist K. | |||||||
201 | Magnussen N. | 4 Schneider S. | |||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
102 | Magnussen N. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
301 | Busse M. | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
103 | Busse M. | ||||||||
|
7:6 7:5 | ||||||||
202 | Busse M. | ||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | |||||||
104 | Schneider S. [4] | ||||||||
|
|||||||||
401 | Krist K. [3] | Platz 3 | Magnussen N. | ||||||
|
6:2 4:6 10:5 | 6:2 6:4 | |||||||
105 | Krist K. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Krist K. [3] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
106 | Grützmacher M. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
302 | Krist K. [3] | ||||||||
|
7:5 3:6 11:9 | ||||||||
107 | Bronk L. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Kreuseler L. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||
108 | Kreuseler L. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Tafilovic E. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Magnussen N. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Busse M. | |||
|
7:6 7:5 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Schneider S. [4] | |||
|
||||
|
||||
105 | Krist K. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Grützmacher M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
107 | Bronk L. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kreuseler L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Magnussen N. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Busse M. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Krist K. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kreuseler L. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Busse M. | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Krist K. [3] | |||
7:5 3:6 11:9 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Krist K. [3] | Platz 3 | Magnussen N. | |
6:2 4:6 10:5 | 6:2 6:4 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U9 (Jg 2008 u j.) | U9 männlich Einzel | 22,00 Euro | 27.11.2017 14:00 | 32er KO |
Junioren U11 (06/07) | U11 männlich Einzel | 22,00 Euro + Euro 3,00 DTB | 27.11.2017 14:00 | 8er KO (P3) |
Junioren U13 (04/05) | U13 männlich Einzel | 22,00 Euro + Euro 3,00 DTB | 27.11.2017 14:00 | 4er KO |
Junioren U15 (02/03) | U15 männlich Einzel | 22,00 Euro + Euro 3,00 DTB | 27.11.2017 14:00 | 16er KO |
Junioren U15 (02/03) Nebenrunde | U15 männlich Einzel | 27.11.2017 14:00 | 4er KO | |
Nachwuchs U21 (Jg 1997 u j.) | U21 männlich Einzel | 22,00 Euro + Euro 3,00 DTB | 27.11.2017 14:00 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U9 (2008 u j.) | U9 weiblich Einzel | 22,00 Euro | 27.11.2017 14:00 | 16er KO |
Juniorinnen U11 (06/07) | U11 weiblich Einzel | 22,00 Euro + Euro 3,00 DTB | 27.11.2017 14:00 | 8er KO (P3) |
Juniorinnen U13 (04/05) | U13 weiblich Einzel | 22,00 Euro + Euro 3,00 DTB | 27.11.2017 14:00 | 8er KO (P3) |
Juniorinnen NW/U15 | offen weiblich Einzel | 22,00 Euro + Euro 3,00 DTB | 27.11.2017 14:00 | 8er KO (P3) |
Turnieradressen
Sportzentrum Nord Robert Bosch Str. 1 25899 Niebüll
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2007-30-Ausschreibung_LK_KJM_NF.pdf
Spielzeiten:
02./03. Dezember: U9/U11/ ggf. Qualifikation U13/15/21
Kleinfeld (gesonderte Ausschreibung)
09./10. Dezember: U13/15/21
Hallenschuhe erforderlich
nähere Informationen siehe Ausschreibung anbei
-
-
Categories
-
Hits5421 views
-
Last modified15.12.2017 10:35