Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
Startdatum
Donnerstag, 11. Januar 2018
Endedatum
Sonntag, 14. Januar 2018
Wertung
Ansprechpartner
Carsten Scholz
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TTC Brauweiler
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sachs D. | ||||||||
101 | Sachs D. [1] | 2 Poetzing B. | ||||||||
|
Rast |
3 Klaus L. | ||||||||
201 | Sachs D. [1] | 4 Flüggen M. | ||||||||
|
7:5 6:1 | 5 Gumz M. | ||||||||
102 | Malejka L. | 6 Martin L. | ||||||||
|
7:5 6:7 11:9 | 7 Koch N. | ||||||||
301 | Koch N. [7] | 8 Kremer M. | ||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
103 | Majkrowitz T. | |||||||||
|
6:3 3:6 11:9 | |||||||||
202 | Koch N. [7] | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:2 | ||||||||
104 | Koch N. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Martin L. [6] | |||||||||
|
6:3 Aufgabe | |||||||||
105 | Klaus L. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Loosen T. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
106 | Loosen T. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
302 | Martin L. [6] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
107 | Schmalen J. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
204 | Martin L. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
108 | Martin L. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Martin L. [6] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
109 | Kremer M. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Merten N. | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
110 | Merten N. | |||||||||
|
4:1 Aufgabe | |||||||||
303 | Merten N. | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
111 | Krammer M. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
206 | Flüggen M. [4] | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:2 10:4 | ||||||||
112 | Flüggen M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Merten N. | |||||||||
|
4:6 6:4 10:7 | |||||||||
113 | Gumz M. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Gumz M. [5] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
114 | Sperle J. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
304 | Zens M. | |||||||||
|
2:6 6:4 10:4 | |||||||||
115 | Zens M. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
208 | Zens M. | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:0 10:4 | ||||||||
116 | Poetzing B. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Sachs D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Malejka L. | |||
|
7:5 6:7 11:9 | |||
|
||||
103 | Majkrowitz T. | |||
|
6:3 3:6 11:9 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Koch N. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Klaus L. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Loosen T. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
107 | Schmalen J. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Martin L. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Kremer M. [8] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Merten N. | |||
|
4:1 Aufgabe | |||
|
||||
111 | Krammer M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Flüggen M. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Gumz M. [5] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Sperle J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
115 | Zens M. | |||
|
6:4 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Poetzing B. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Sachs D. [1] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Koch N. [7] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Loosen T. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Martin L. [6] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Merten N. | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Flüggen M. [4] | |||
4:6 6:2 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Gumz M. [5] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Zens M. | |||
4:6 6:0 10:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Koch N. [7] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Martin L. [6] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Merten N. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Zens M. | |||
2:6 6:4 10:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Martin L. [6] | |||
6:3 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Merten N. | |||
4:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Martin L. [6] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 43,- Euro | 05.01.2018 23:59 | 24er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 43,- Euro | 05.01.2018 23:59 | 20er KO |
Turnieradressen
TTC Brauweiler Donatusstr. 45 50259 Pulheim 02234/83100
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1406-41-Ausschreibung_Brauweiler_Open_2018.doc
Zum Zuschauen gibt es nur einen kleinen Vorraum.
Zuschauer, Eltern, Betreuer, etc. dürfen nicht in die Halle.
Es gibt keine Nebenrunde.
-
-
Categories
-
Hits5233 views
-
Last modified07.11.2018 15:15