Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Junioren U12 | Albiker, David | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 06 | 10661212 |   | |
2 | Junioren U12 Nebenrunde | Albiker, David | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 06 | 10661212 |   | |
3 | Juniorinnen U14 | Baer, Giuliana | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 20 | 05 | 20500098 |   | |
4 | Juniorinnen U12 | Baer, Paulina | Tennisclub Teningen e.V. | 20 | 07 | 20750198 |   | |
5 | Juniorinnen U14 | Balint, Nora | TC Rheinfelden e.V. | 19 | 04 | 20400294 |   | |
6 | Juniorinnen U12 Nebenrunde | Beck, Michelle | TC Lahr | 23 | 07 | 20757646 |   | |
7 | Juniorinnen U12 | Beck, Michelle | TC Lahr | 23 | 07 | 20757646 |   | |
8 | Juniorinnen U14 | Biermann, Alya | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 05 | 20550579 |   | |
9 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Biermann, Alya | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 05 | 20550579 |   | |
10 | Junioren U16 | Buschhaus, Paul | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 17 | 02 | 10251367 |   | |
11 | Junioren U18 | Cahueau, Jonathan | Freiburger Tennis-Club e.V. | 16 | 00 | 10055285 |   | |
12 | Junioren U18 Nebenrunde | Cahueau, Jonathan | Freiburger Tennis-Club e.V. | 16 | 00 | 10055285 |   | |
13 | Juniorinnen U14 | Da Silva Guggenbühler, Angelina | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 05 | 20550030 |   | |
14 | Junioren U12 | Denda, Luis | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 19 | 07 | 10752029 |   | |
15 | Junioren U14 | Deutschmann, Carlo | Freiburger Tennis-Club e.V. | 21 | 05 | 10560125 |   | |
16 | Junioren U14 Nebenrunde | Deutschmann, Carlo | Freiburger Tennis-Club e.V. | 21 | 05 | 10560125 |   | |
17 | Juniorinnen U12 | Eichin, Julia | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 19 | 06 | 20653217 |   | |
18 | Junioren U12 | Fischer, Tom | Tennisclub Ottenhöfen e.V. | 20 | 06 | 10651193 |   | |
19 | Juniorinnen U16/18 | Frey, Anna | TC Binzen 1981 e.V. | 16 | 02 | 20255252 |   | |
20 | Junioren U18 | Gassmann, Jean-Luc | TC Blau Weiß Oberweier | 8 | 01 | 10150182 |   | |
21 | Junioren U12 | Gerdijan, Danilo | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 19 | 07 | 10750846 |   | |
22 | Junioren U16 | Gerdijan, Marko | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 18 | 02 | 10250215 |   | |
23 | Junioren U16 Nebenrunde | Gerdijan, Marko | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 18 | 02 | 10250215 |   | |
24 | Junioren U18 | Goltz, Niclas | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 03 | 10301477 |   | |
25 | Junioren U18 | Granitzer, Luca | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 12 | 01 | 10151084 |   | |
26 | Junioren U14 | Granitzer, Mika | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 04 | 10450459 |   | |
27 | Junioren U16 | Grima, Cedric | TV Neuenburg | 21 | 02 | 10251729 |   | |
28 | Junioren U16 Nebenrunde | Grima, Cedric | TV Neuenburg | 21 | 02 | 10251729 |   | |
29 | Juniorinnen U12 | Hackner, Lina | Tennisclub Schönau e.V. | 21 | 07 | 20750378 |   | |
30 | Juniorinnen U12 Nebenrunde | Hackner, Lina | Tennisclub Schönau e.V. | 21 | 07 | 20750378 |   | |
31 | Junioren U12 | Hartmann, Konstantin | TC Rheinfelden e.V. | 19 | 07 | 10751318 |   | |
32 | Junioren U12 Nebenrunde | Hartmann, Konstantin | TC Rheinfelden e.V. | 19 | 07 | 10751318 |   | |
33 | Juniorinnen U16/18 | Hummel, Lea | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 00 | 20050328 |   | |
34 | Junioren U12 | Hüller-Varga, Attila | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 20 | 07 | 10752205 |   | |
35 | Junioren U12 Nebenrunde | Hüller-Varga, Attila | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 20 | 07 | 10752205 |   | |
36 | Junioren U14 | Kaminski, Jakub | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 04 | 10455048 |   | |
37 | Juniorinnen U14 | Kaminski, Magdalena | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 05 | 20552471 |   | |
38 | Junioren U12 | Kent, Nicolas | TC Rheinfelden e.V. | 22 | 06 | 10661352 |   | |
39 | Junioren U12 Nebenrunde | Kent, Nicolas | TC Rheinfelden e.V. | 22 | 06 | 10661352 |   | |
40 | Junioren U14 | Klitzsch, Elias | Tennisclub Wittelbach e.V. | 17 | 05 | 10500178 |   | |
41 | Junioren U12 | Knezevic, David | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 20 | 06 | 10651442 |   | |
42 | Junioren U14 | Kolakovic, Mateja | TC Rheinfelden | 20 | 05 | 10555651 |   | |
43 | Junioren U14 Nebenrunde | Kolakovic, Mateja | TC Rheinfelden | 20 | 05 | 10555651 |   | |
44 | Junioren U14 | Kramer, Philipp | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 22 | 04 | 10452186 |   | |
45 | Junioren U14 Nebenrunde | Kramer, Philipp | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 22 | 04 | 10452186 |   | |
46 | Junioren U12 | Kranz, Milan | TC Oberkirch | 20 | 07 | 10752554 |   | |
47 | Junioren U12 Nebenrunde | Kranz, Milan | TC Oberkirch | 20 | 07 | 10752554 |   | |
48 | Juniorinnen U14 | Kuprianczyk, Lara | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 21 | 05 | 20551707 |   | |
49 | Junioren U12 | Künze, Lukas | TC 74 Hochdorf e.V. | 18 | 06 | 10650165 |   | |
50 | Juniorinnen U12 | Lehnen, Linn | TC Rheinfelden e.V. | 20 | 07 | 20751597 |   | |
51 | Junioren U14 | Löffler, Liam | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 04 | 10452384 |   | |
52 | Junioren U14 Nebenrunde | Löffler, Liam | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 04 | 10452384 |   | |
53 | Junioren U18 | Mann, Marcelo | TC Blau Weiß Oberweier | 10 | 00 | 10051907 |   | |
54 | Junioren U16 | Meier, Nico | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 13 | 02 | 10251048 |   | |
55 | Juniorinnen U14 | Menzer, Mia | Tennis-Club Lahr e.V. | 20 | 05 | 20554445 |   | |
56 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Menzer, Mia | Tennis-Club Lahr e.V. | 20 | 05 | 20554445 |   | |
57 | Juniorinnen U14 | Müller, Katie | TC Rheinfelden | 23 | 05 | 20557580 |   | |
58 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Müller, Katie | TC Rheinfelden | 23 | 05 | 20557580 |   | |
59 | Junioren U14 | Nehls, Noah | TC Blau Weiß Oberweier | 14 | 04 | 10450172 |   | |
60 | Juniorinnen U14 | Nübling, Sara | TC GW Emmendingen | 21 | 05 | 20560378 |   | |
61 | Junioren U18 | Popovic, Stevan | TC Tennispark Badenweiler | 15 | 01 | 10152649 |   | |
62 | Juniorinnen U14 | Pototschnik, Giulia | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | Quali-Sieger | 04 | 20458386 |   |
63 | Junioren U12 | Puzigaca, Damian | TC 74 Hochdorf e.V. | 23 | 07 | 10757565 |   | |
64 | Junioren U12 Nebenrunde | Puzigaca, Damian | TC 74 Hochdorf e.V. | 23 | 07 | 10757565 |   | |
65 | Junioren U18 | Rohrbach, Fabian | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 17 | 01 | 10152610 |   | |
66 | Juniorinnen U14 | Roth, Ann-Kathrin | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 20 | 05 | 20550082 |   | |
67 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Roth, Ann-Kathrin | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 20 | 05 | 20550082 |   | |
68 | Junioren U18 | Roth, Jonathan | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 8 | 01 | 10151607 |   | |
69 | Junioren U12 | Schaberg, Götz | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | 07 | 10762209 |   | |
70 | Junioren U12 Nebenrunde | Schaberg, Götz | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | 07 | 10762209 |   | |
71 | Junioren U14 | Schindler, Noah | TC Gundelfingen e.V. | 18 | 05 | 10557737 |   | |
72 | Junioren U16 | Schirmer, Leo | TC Rheinfelden e.V. | 17 | 03 | 10350881 |   | |
73 | Junioren U16 Nebenrunde | Schirmer, Leo | TC Rheinfelden e.V. | 17 | 03 | 10350881 |   | |
74 | Juniorinnen U12 | Schmidt, Cosina | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 06 | 20653478 |   | |
75 | Junioren U14 | Schmidt, Tyler | Tennisclub Wittelbach e.V. | 15 | 04 | 10450235 |   | |
76 | Juniorinnen U14 | Schneider, Maleen | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 22 | 05 | 20554584 |   | |
77 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Schneider, Maleen | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 22 | 05 | 20554584 |   | |
78 | Juniorinnen U16/18 | Schneiderchen, Klara | Tennis-Club Lahr e.V. | 11 | 02 | 20201676 |   | |
79 | Junioren U14 | Schollmeyer, Maximilian | Tennis-Club Müllheim e.V. | 15 | 04 | 10455618 |   | |
80 | Junioren U12 | Scholz, Jan | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 18 | 07 | 10751285 |   | |
81 | Junioren U16 | Schwörer, Tom Julius | Freiburger Tennis-Club e.V. | 15 | 03 | 10301605 |   | |
82 | Junioren U14 | Seidler, Mika | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 04 | 10463267 |   | |
83 | Juniorinnen U12 | Semeraro, Giulia | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 21 | 06 | 20657623 |   | |
84 | Juniorinnen U12 Nebenrunde | Semeraro, Giulia | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 21 | 06 | 20657623 |   | |
85 | Juniorinnen U12 | Shaini, Erleta | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | 06 | 20655290 |   | |
86 | Junioren U12 | Simpson, Conner | TC 1923 Grenzach | 20 | 07 | 10752819 |   | |
87 | Junioren U12 Nebenrunde | Simpson, Conner | TC 1923 Grenzach | 20 | 07 | 10752819 |   | |
88 | Juniorinnen U12 | Sommer, Celina | TC Rheinfelden e.V. | 23 | 06 | 20657846 |   | |
89 | Juniorinnen U12 | Sosnovsky, Milena | TC Ettenheim e.V. | 20 | 07 | 20751356 |   | |
90 | Juniorinnen U12 Nebenrunde | Sosnovsky, Milena | TC Ettenheim e.V. | 20 | 07 | 20751356 |   | |
91 | Junioren U18 | Steinbach, Andre | TC Blau Weiß Oberweier | 8 | 03 | 10350655 |   | |
92 | Juniorinnen U16/18 | Steinbach, Evelyn | TC Blau Weiß Oberweier | 8 | 02 | 20250937 |   | |
93 | Junioren U14 | Tecklenborg, Johannes | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 21 | 05 | 10553380 |   | |
94 | Juniorinnen U14 | Tessmer, Linn | Freiburger Tennis-Club e.V. | 21 | 05 | 20554005 |   | |
95 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Tessmer, Linn | Freiburger Tennis-Club e.V. | 21 | 05 | 20554005 |   | |
96 | Junioren U18 | Trenkle, Mark | Tennis-Club Lahr e.V. | 8 | 02 | 10250310 |   | |
97 | Junioren U16 | Vinarski, Elias | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 15 | 03 | 10357718 |   | |
98 | Juniorinnen U14 | Volkov, Diana | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 15 | 05 | 20553534 |   | |
99 | Junioren U18 | Weiler, Felix | Tennis-Club Lahr e.V. | 14 | 01 | 10158956 |   | |
100 | Junioren U18 Nebenrunde | Weiler, Felix | Tennis-Club Lahr e.V. | 14 | 01 | 10158956 |   | |
101 | Junioren U14 | Weiler, Paul | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 20 | 05 | 10550258 |   | |
102 | Juniorinnen U14 | Wendt, Rieke | TC Rheinfelden e.V. | 16 | 06 | 20650017 |   | |
103 | Juniorinnen U14 | Wichert, Emmily | TC Rheinfelden e.V. | 22 | 04 | 20450118 |   | |
104 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Wichert, Emmily | TC Rheinfelden e.V. | 22 | 04 | 20450118 |   | |
105 | Junioren U12 | Wick, Michael | TC Buggingen e.V. | 23 | 06 | 10651867 |   | |
106 | Junioren U12 | Wienand, Julius | TC Lörrach | 20 | 07 | 10752787 |   | |
107 | Juniorinnen U14 | Wurster, Amélie | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 21 | 04 | 20455932 |   | |
108 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Wurster, Amélie | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 21 | 04 | 20455932 |   | |
109 | Junioren U14 | Wurster, Tobias | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 21 | 04 | 10459791 |   | |
110 | Junioren U14 Nebenrunde | Wurster, Tobias | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 21 | 04 | 10459791 |   | |
111 | Junioren U14 | Zeidler, Marvin | Tennis-Club Müllheim e.V. | 21 | 04 | 10455713 |   | |
112 | Junioren U14 Nebenrunde | Zeidler, Marvin | Tennis-Club Müllheim e.V. | 21 | 04 | 10455713 |   | |
113 | Junioren U18 | Zimmer, Claudius | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 7 | 01 | 10151612 |   | |
114 | Junioren U16 | Zimmermann, Joel | TC RW Staufen | 20 | 03 | 10358074 |   | |
115 | Junioren U16 Nebenrunde | Zimmermann, Joel | TC RW Staufen | 20 | 03 | 10358074 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 12er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 2er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 10er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 16er KO | 1 x 2er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 4er RR |
Tennispark Müllheim Neoperlstr.6 (hinter Elektro Flösch) 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorfstr. 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-50-Ausschreibung_Jugend-BZM_Halle_2018.pdf
Nenngeld per Überweisung an: Bad. Tennisverband Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau
VB Kraichgau BLZ 6729200 Kto: 33804504
IBAN: DE95672922000033804504 BIC: GENODE61WIE