VISIONSPORTS-Cup Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 12. Januar 2018
Endedatum
Sonntag, 14. Januar 2018
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Künze, Lukas | TC 74 Hochdorf e.V. | 18 | 06 | 10650165 |   | |
2 | Scholz, Jan | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 18 | 07 | 10751285 |   | |
3 | Hartmann, Konstantin | TC Rheinfelden e.V. | 19 | 07 | 10751318 |   | |
4 | Denda, Luis | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 19 | 07 | 10752029 |   | |
5 | Gerdijan, Danilo | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 19 | 07 | 10750846 |   | |
6 | Fischer, Tom | Tennisclub Ottenhöfen e.V. | 20 | 06 | 10651193 |   | |
7 | Hüller-Varga, Attila | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 20 | 07 | 10752205 |   | |
8 | Knezevic, David | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 20 | 06 | 10651442 |   | |
9 | Kranz, Milan | TC Oberkirch | 20 | 07 | 10752554 |   | |
10 | Simpson, Conner | TC 1923 Grenzach | 20 | 07 | 10752819 |   | |
11 | Wienand, Julius | TC Lörrach | 20 | 07 | 10752787 |   | |
12 | Kent, Nicolas | TC Rheinfelden e.V. | 22 | 06 | 10661352 |   | |
13 | Albiker, David | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 06 | 10661212 |   | |
14 | Puzigaca, Damian | TC 74 Hochdorf e.V. | 23 | 07 | 10757565 |   | |
15 | Schaberg, Götz | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | 07 | 10762209 |   | |
16 | Wick, Michael | TC Buggingen e.V. | 23 | 06 | 10651867 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Künze L. | |||||||
101 | Künze L. [1] | 2 Scholz J. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Hartmann K. | |||||||
201 | Künze L. [1] | 4 Denda L. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Wienand J. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
301 | Künze L. [1] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
103 | Knezevic D. | ||||||||
|
4:6 6:4 10:3 | ||||||||
202 | Knezevic D. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
104 | Wick M. | ||||||||
|
4:6 6:3 10:8 | ||||||||
401 | Künze L. [1] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
105 | Gerdijan D. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
203 | Gerdijan D. | ||||||||
|
3:6 6:2 10:7 | ||||||||
106 | Denda L. [4] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
302 | Scholz J. [2] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
107 | Fischer T. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Scholz J. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
108 | Scholz J. [2] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Künze L. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Wienand J. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
103 | Knezevic D. | |||
|
4:6 6:4 10:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Wick M. | |||
|
4:6 6:3 10:8 | |||
|
||||
105 | Gerdijan D. | |||
|
6:1 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Denda L. [4] | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Fischer T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Scholz J. [2] | |||
|
6:0 6:1 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Künze L. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Knezevic D. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gerdijan D. | |||
3:6 6:2 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Scholz J. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Künze L. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Scholz J. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Künze L. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 12er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 2er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 10er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 16er KO | 1 x 2er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 4er RR |
Tennispark Müllheim Neoperlstr.6 (hinter Elektro Flösch) 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorfstr. 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-50-Ausschreibung_Jugend-BZM_Halle_2018.pdf
Nenngeld per Überweisung an: Bad. Tennisverband Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau
VB Kraichgau BLZ 6729200 Kto: 33804504
IBAN: DE95672922000033804504 BIC: GENODE61WIE
-
-
Categories
-
Hits9677 views
-
Last modified15.01.2018 10:20