VISIONSPORTS-Cup Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 12. Januar 2018
Endedatum
Sonntag, 14. Januar 2018
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schwörer, Tom Julius | Freiburger Tennis-Club e.V. | 15 | 03 | 10301605 |   | |
2 | Meier, Nico | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 13 | 02 | 10251048 |   | |
3 | Vinarski, Elias | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 15 | 03 | 10357718 |   | |
4 | Buschhaus, Paul | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 17 | 02 | 10251367 |   | |
5 | Schirmer, Leo | TC Rheinfelden e.V. | 17 | 03 | 10350881 |   | |
6 | Gerdijan, Marko | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 18 | 02 | 10250215 |   | |
7 | Zimmermann, Joel | TC RW Staufen | 20 | 03 | 10358074 |   | |
8 | Grima, Cedric | TV Neuenburg | 21 | 02 | 10251729 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schwörer T. | ||||||
101 | Schwörer T. [1] | 2 Meier N. | ||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
201 | Schwörer T. [1] | |||||||
|
2:6 7:6 10:3 | |||||||
102 | Buschhaus P. | |||||||
|
6:4 6:1 | |||||||
301 | Vinarski E. | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
103 | Vinarski E. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
202 | Vinarski E. | |||||||
|
6:2 6:0 | |||||||
104 | Meier N. [2] | |||||||
|
6:4 6:2 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Schwörer T. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Buschhaus P. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
103 | Vinarski E. | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Meier N. [2] | |||
|
6:4 6:2 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Schwörer T. [1] | |||
2:6 7:6 10:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Vinarski E. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Vinarski E. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 12er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 2er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 10er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 16er KO | 1 x 2er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 4er RR |
Tennispark Müllheim Neoperlstr.6 (hinter Elektro Flösch) 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorfstr. 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-50-Ausschreibung_Jugend-BZM_Halle_2018.pdf
Nenngeld per Überweisung an: Bad. Tennisverband Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau
VB Kraichgau BLZ 6729200 Kto: 33804504
IBAN: DE95672922000033804504 BIC: GENODE61WIE
-
-
Categories
-
Hits9690 views
-
Last modified15.01.2018 10:20