VISIONSPORTS-Cup Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 12. Januar 2018
Endedatum
Sonntag, 14. Januar 2018
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Steinbach, Andre | TC Blau Weiß Oberweier | 8 | 03 | 10350655 |   | |
2 | Roth, Jonathan | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 8 | 01 | 10151607 |   | |
3 | Gassmann, Jean-Luc | TC Blau Weiß Oberweier | 8 | 01 | 10150182 |   | |
4 | Zimmer, Claudius | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 7 | 01 | 10151612 |   | |
5 | Goltz, Niclas | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 03 | 10301477 |   | |
6 | Granitzer, Luca | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 12 | 01 | 10151084 |   | |
7 | Trenkle, Mark | Tennis-Club Lahr e.V. | 8 | 02 | 10250310 |   | |
8 | Mann, Marcelo | TC Blau Weiß Oberweier | 10 | 00 | 10051907 |   | |
9 | Weiler, Felix | Tennis-Club Lahr e.V. | 14 | 01 | 10158956 |   | |
10 | Popovic, Stevan | TC Tennispark Badenweiler | 15 | 01 | 10152649 |   | |
11 | Cahueau, Jonathan | Freiburger Tennis-Club e.V. | 16 | 00 | 10055285 |   | |
12 | Rohrbach, Fabian | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 17 | 01 | 10152610 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Steinbach A. | |||||||
101 | Steinbach A. [1] | 2 Roth J. | |||||||
|
Rast |
3 Gassmann J. | |||||||
201 | Steinbach A. [1] | 4 Zimmer C. | |||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
102 | Granitzer L. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
301 | Popovic S. | ||||||||
|
7:6 6:0 | ||||||||
103 | Gassmann J. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Popovic S. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
104 | Popovic S. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Popovic S. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
105 | Trenkle M. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
203 | Trenkle M. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||
106 | Zimmer C. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Roth J. [2] | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
107 | Mann M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
204 | Roth J. [2] | ||||||||
|
Rast |
7:5 3:0 Aufgabe | |||||||
108 | Roth J. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Steinbach A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Granitzer L. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
103 | Gassmann J. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Popovic S. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Trenkle M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Zimmer C. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Mann M. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Roth J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Steinbach A. [1] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Popovic S. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Trenkle M. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Roth J. [2] | |||
7:5 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Popovic S. | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Roth J. [2] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Popovic S. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 12er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 2er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 10er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 16er KO | 1 x 2er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 4er RR |
Tennispark Müllheim Neoperlstr.6 (hinter Elektro Flösch) 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorfstr. 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-50-Ausschreibung_Jugend-BZM_Halle_2018.pdf
Nenngeld per Überweisung an: Bad. Tennisverband Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau
VB Kraichgau BLZ 6729200 Kto: 33804504
IBAN: DE95672922000033804504 BIC: GENODE61WIE
-
-
Categories
-
Hits9692 views
-
Last modified15.01.2018 10:20