VISIONSPORTS-Cup Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 12. Januar 2018
Endedatum
Sonntag, 14. Januar 2018
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U16/18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hummel, Lea | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 00 | 20050328 |   | |
2 | Steinbach, Evelyn | TC Blau Weiß Oberweier | 8 | 02 | 20250937 |   | |
3 | Schneiderchen, Klara | Tennis-Club Lahr e.V. | 11 | 02 | 20201676 |   | |
4 | Frey, Anna | TC Binzen 1981 e.V. | 16 | 02 | 20255252 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Schneiderchen K. | Steinbach E. | Hummel L. | Frey A. | ||
20201676 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 1:6 1:6 | 6:2 6:0 | |
20250937 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 6:1 6:0 | |
20050328 | 6:1 6:1 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
20255252 | 2:6 0:6 | 1:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hummel, Lea (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)7 | 6:0 | 6:0 | 36:6 |
2 | Steinbach, Evelyn (TC Blau Weiß Oberweier)8 | 4:2 | 4:2 | 28:19 |
3 | Schneiderchen, Klara (Tennis-Club Lahr e.V.)11 | 2:4 | 2:4 | 20:26 |
4 | Frey, Anna (TC Binzen 1981 e.V.)16 | 0:6 | 0:6 | 3:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 12er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 2er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 10er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 16er KO | 1 x 2er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 4er RR |
Tennispark Müllheim Neoperlstr.6 (hinter Elektro Flösch) 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorfstr. 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-50-Ausschreibung_Jugend-BZM_Halle_2018.pdf
Nenngeld per Überweisung an: Bad. Tennisverband Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau
VB Kraichgau BLZ 6729200 Kto: 33804504
IBAN: DE95672922000033804504 BIC: GENODE61WIE
-
-
Categories
-
Hits9683 views
-
Last modified15.01.2018 10:20