VISIONSPORTS-Cup Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 12. Januar 2018
Endedatum
Sonntag, 14. Januar 2018
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Da Silva Guggenbühler, Angelina | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 05 | 20550030 |   | |
2 | Kaminski, Magdalena | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 05 | 20552471 |   | |
3 | Wendt, Rieke | TC Rheinfelden e.V. | 16 | 06 | 20650017 |   | |
4 | Volkov, Diana | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 15 | 05 | 20553534 |   | |
5 | Balint, Nora | TC Rheinfelden e.V. | 19 | 04 | 20400294 |   | |
6 | Baer, Giuliana | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 20 | 05 | 20500098 |   | |
7 | Menzer, Mia | Tennis-Club Lahr e.V. | 20 | 05 | 20554445 |   | |
8 | Roth, Ann-Kathrin | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 20 | 05 | 20550082 |   | |
9 | Kuprianczyk, Lara | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 21 | 05 | 20551707 |   | |
10 | Nübling, Sara | TC GW Emmendingen | 21 | 05 | 20560378 |   | |
11 | Tessmer, Linn | Freiburger Tennis-Club e.V. | 21 | 05 | 20554005 |   | |
12 | Wurster, Amélie | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 21 | 04 | 20455932 |   | |
13 | Schneider, Maleen | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 22 | 05 | 20554584 |   | |
14 | Wichert, Emmily | TC Rheinfelden e.V. | 22 | 04 | 20450118 |   | |
15 | Biermann, Alya | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 05 | 20550579 |   | |
16 | Pototschnik, Giulia | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | Quali-Sieger | 04 | 20458386 |   |
Qualifikation Juniorinnen U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Müller, Katie | TC Rheinfelden | 23 | 05 | 20557580 |   | |
18 | Pototschnik, Giulia | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | Quali-Sieger | 04 | 20458386 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Da Silva Guggenbühler A. | |||||||
101 | Da Silva Guggenbühler A. [1] | 2 Kaminski M. | |||||||
|
6:1 6:0 | 3 Wendt R. | |||||||
201 | Da Silva Guggenbühler A. [1] | 4 Volkov D. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Kuprianczyk L. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
301 | Da Silva Guggenbühler A. [1] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
103 | Volkov D. [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
202 | Volkov D. [4] | ||||||||
|
6:3 4:6 10:7 | ||||||||
104 | Balint N. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
401 | Kaminski M. [2] | ||||||||
|
6:4 5:7 10:3 | ||||||||
105 | Nübling S. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
203 | Wendt R. [3] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
106 | Wendt R. [3] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
302 | Kaminski M. [2] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
107 | Baer G. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
204 | Kaminski M. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
108 | Kaminski M. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Da Silva Guggenbühler A. [1] | |||
|
6:1 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kuprianczyk L. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Volkov D. [4] | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Balint N. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Nübling S. | |||
|
6:2 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Wendt R. [3] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Baer G. | |||
|
6:4 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Kaminski M. [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Da Silva Guggenbühler A. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Volkov D. [4] | |||
6:3 4:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wendt R. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kaminski M. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Da Silva Guggenbühler A. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kaminski M. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kaminski M. [2] | |||
6:4 5:7 10:3 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Pototschnik G. | ||||||||
|
6:4 6:7 10:5 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Pototschnik G. | ||||||||
|
6:4 6:7 10:5 | ||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 12er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 2er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 10er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 16er KO | 1 x 2er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 08.01.2018 18:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel | 35 | 08.01.2018 18:00 | 4er RR |
Tennispark Müllheim Neoperlstr.6 (hinter Elektro Flösch) 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorfstr. 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-50-Ausschreibung_Jugend-BZM_Halle_2018.pdf
Nenngeld per Überweisung an: Bad. Tennisverband Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau
VB Kraichgau BLZ 6729200 Kto: 33804504
IBAN: DE95672922000033804504 BIC: GENODE61WIE
-
-
Categories
-
Hits9777 views
-
Last modified15.01.2018 10:20