18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
Startdatum
Freitag, 12. Januar 2018
Endedatum
Sonntag, 14. Januar 2018
Wertung
Ansprechpartner
Stephan Hadeler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TSV Zarpen Stephan Hadeler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Noha Akugue, Noma | MHTC Hamburg | 1/107 | 03 | 20350726 |   | |
2 | Rivkin, Nicole | HTV Hannover | 1/172 | 03 | 20350659 |   | |
3 | Schomburg, Tiziana-Marie | TSV Havelse | 1/230 | 03 | 20301210 |   | |
4 | Auerswald, Kim Juliane | Marner Tennisclub | 1/399 | 03 | 20350682 |   | |
5 | Prehn, Paula | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 | 1/441 | 01 | 20150193 |   | |
6 | Buhr, Aline | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 1/459 | 00 | 20050388 |   | |
7 | Müller, Mia-Sophie | TC GW Gifhorn | 1/466 | 04 | 20400622 |   | |
8 | Preugschat, Phillippa | Rahlstedter HTC e.V. | 1/494 | 02 | 20251489 |   | |
9 | Crohn, Svea | Hamburger Polo Club e.V. | 2 | 99 | 29951290 |   | |
10 | Schlünzen, Imke | TuS Erbstorf | 2 | 97 | 29750052 |   | |
11 | Heß, Luisa | Hamburger Polo Club e.V. | 3 | 02 | 20250746 |   | |
12 | Groth, Georgina | Hamburger Polo Club e.V. | 4 | 01 | 20150597 |   | |
13 | Puttkammer, Clara | Der Club an der Alster e.V. | 5 | 01 | 20150031 |   | |
14 | Allmendinger, Ann-Christin | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 | 5 | 90 | 29000009 |   | |
15 | Schade, Lena-Marie | Hamburger Polo Club e.V. | 6 | 00 | 20003108 |   | |
16 | Pesickova, Laura | TV Jahn Wolfsburg | 7 | 02 | 20250430 |   | |
17 | Schultz, Friederike | Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. | 11 | 98 | 29851923 |   | |
18 | Krüger, Nina | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 | 11 | 93 | 29300946 |   | |
19 | Thom, Cara June | NTSV Timmendorfer Strand | 15 | 03 | 20350781 |   | |
20 | Lukic, Tea | TC GW Gifhorn | 18 | 04 | 20450215 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Noha Akugue N. | ||||||||
101 | Noha Akugue N. [1] | 2 Rivkin N. | ||||||||
|
Rast |
3 Schomburg T. | ||||||||
201 | Noha Akugue N. [1] | 4 Auerswald K. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Schultz F. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Noha Akugue N. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
103 | Pesickova L. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
202 | Pesickova L. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
104 | Preugschat P. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Noha Akugue N. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
105 | Auerswald K. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Lukic T. | |||||||||
|
3:6 6:1 10:6 | |||||||||
106 | Lukic T. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
302 | Lukic T. | |||||||||
|
Rast |
5:7 7:5 10:5 | ||||||||
107 | Schlünzen I. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Schlünzen I. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
108 | Buhr A. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Noha Akugue N. [1] | Platz 3 | Lukic T. | |||||||
|
6:3 6:2 | 2:1 Aufgabe | ||||||||
109 | Müller M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Crohn S. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
110 | Crohn S. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
303 | Crohn S. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
111 | Schade L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Schomburg T. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
112 | Schomburg T. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Rivkin N. [2] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
113 | Prehn P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Prehn P. | |||||||||
|
6:7 6:2 10:7 | |||||||||
114 | Heß L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Rivkin N. [2] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
115 | Puttkammer C. | |||||||||
|
7:6 1:6 10:3 | |||||||||
208 | Rivkin N. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
116 | Rivkin N. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Noha Akugue N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Schultz F. | |||
|
||||
|
||||
103 | Pesickova L. | |||
|
6:3 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Preugschat P. | |||
|
||||
|
||||
105 | Auerswald K. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Lukic T. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
Rast |
|||
107 | Schlünzen I. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Buhr A. | |||
|
||||
|
||||
109 | Müller M. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Crohn S. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
111 | Schade L. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Schomburg T. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Prehn P. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Heß L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Puttkammer C. | |||
|
7:6 1:6 10:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Rivkin N. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Noha Akugue N. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pesickova L. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lukic T. | |||
3:6 6:1 10:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schlünzen I. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Crohn S. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Schomburg T. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Prehn P. | |||
6:7 6:2 10:7 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Rivkin N. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Noha Akugue N. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lukic T. | |||
5:7 7:5 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Crohn S. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Rivkin N. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Noha Akugue N. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Rivkin N. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Noha Akugue N. [1] | Platz 3 | Lukic T. | |
6:3 6:2 | 2:1 Aufgabe | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 37,-+8,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 8er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 37,-+8,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 32er KO (P3) |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 8er KO |
Turnieradressen
Welsbachhalle Welsbachstr.7 23560 Lübeck 0451/52524
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1403-35-18.Luebecker_HN_Goldline_Cup_2018.doc
Liebe Turnierteilnehmer
bitte öfter nochmal ihre Startzeit beobachten
Turnierabsagen oder Verspätungen bitte nur unter
Turniertelefon 01744123333
danke im voraus
eine gute Anreise
LG Stephan Hadeler Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits4149 views
-
Last modified14.01.2018 19:20