15. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
Startdatum
Freitag, 12. Januar 2018
Endedatum
Sonntag, 14. Januar 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Stephan Hadeler Turniertelefon 01744123333
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TSV Zarpen Stephan Hadeler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 12 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Priester, Hannes | Tennisclub Kühlungsborn e.V. | 20 | 06 | 10654910 |   | |
2 | de Lange, Leo | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 20 | 07 | 10750426 |   | |
3 | Rohlin, Linus | TTK Sachsenwald e.V. | 22 | 06 | 10658237 |   | |
4 | Berend, Bastian | Lübecker SC von 1999 | 23 | 07 | 10751566 |   | |
5 | Brunner, Pelle-Jasper | Heikendorfer Tennisclub von 1965 | 23 | 07 | 10750018 |   | |
6 | Heyser, Alexander | Harvestehuder THC e.V. | 23 | 07 | 10750563 |   | |
7 | Iusco, Stefano | Wentorfer Tennisclub v. 1973 | 23 | 07 | 10761945 |   | |
8 | Janssen, Tim | Tennisclub Kellinghusen v. 1928 | 23 | 07 | 10754918 |   | |
9 | Mühle, Julius | THC Blau-Weiß Bad Oldesloe | 23 | 07 | 10757666 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Priester H. | |||||||
101 | Priester H. [1] | 2 de Lange L. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Priester H. [1] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
102 | Mühle J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Brunner P. | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
103 | Rohlin L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Brunner P. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
104 | Brunner P. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
401 | Brunner P. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
105 | Heyser A. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Heyser A. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
106 | Iusco S. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Heyser A. | ||||||||
|
1:6 6:1 10:8 | ||||||||
107 | Janssen T. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Janssen T. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
108 | de Lange L. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Priester H. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Mühle J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Rohlin L. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Brunner P. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
105 | Heyser A. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Iusco S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Janssen T. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | de Lange L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Priester H. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Brunner P. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Heyser A. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Janssen T. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Brunner P. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Heyser A. | |||
1:6 6:1 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Brunner P. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 16er KO | |||
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 16er KO | |||
Junioren U 18 | U18 männlich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U 18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 8er KO | |||
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 16er KO (P3) | |
Juniorinnen U 12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 8er KO | |||
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 16er KO (P3) | |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 8er KO | |||
Juniorinnen U 18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 35,-+5,-DTB-Gebühr | 09.01.2018 23:59 | 16er KO (P3) | 1 x 2er KO |
Juniorinnen U 18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-3 | 8er KO |
Turnieradressen
Welsbachhalle Welsbachstr.7 23560 Lübeck 0451/52524
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1403-36-15.Luebecker_Welsbachhallen_Junior_Cup.doc
Liebe Turnierteilnehmer
bitte öfter nochmal ihre Startzeit beobachten
Turnierabsagen oder Verspätungen bitte nur unter
Turniertelefon 01744123333
danke im voraus
eine gute Anreise
LG Stephan Hadeler Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits8387 views
-
Last modified14.01.2018 19:35