Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath (Indoor) LK und DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunden und 500€ Preisgeld
Startdatum
Mittwoch, 03. Januar 2018
Endedatum
Sonntag, 07. Januar 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-6
Ansprechpartner
Nico Michel
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Nico Michel & Lars Zimmermann
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren offen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Walter, Elias Emilio | TV von 1926 e.V. Osterath | 1/394 | 00 | 10051026 |   | |
2 | Elias, Patrick | TEVC Kronberg | 1/591 | 93 | 19300375 |   | |
3 | Stenzer, Moritz | TC GW Baden-Baden e.V. | 7 | 01 | 10153602 |   | |
4 | Lemken, Philipp | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 10 | 02 | 10251194 |   | |
5 | Struk, Tim | TC Iserlohn | 9 | 00 | 10052224 |   | |
6 | Hammes, Tim | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 12 | 03 | 10351129 |   | |
7 | Struk, Felix | TC Iserlohn | 11 | 03 | 10350107 |   | |
8 | Mühlemeyer, Max | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim | 10 | 00 | 10051219 |   | |
9 | Gleich, Philipp | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 9 | 00 | 10050369 |   | |
10 | Kühling, Jan Niklas | TV von 1926 e.V. Osterath | 1 | 96 | 19650159 |   | |
11 | Kranz, Adrian | TV von 1926 e.V. Osterath | 2 | 96 | 19655608 |   | |
12 | Pauwels, Christian | Gladbacher HTC e.V. | 2 | 78 | 17808818 |   | |
13 | Skiba, Rafael | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 2 | 77 | 17704438 |   | |
14 | Schell, Maximilian | TV von 1926 e.V. Osterath | 3 | 90 | 19000974 |   | |
15 | Boehlke, Tim | TV von 1926 e.V. Osterath | 4 | 96 | 19650150 |   | |
16 | Leineweber, Tobias | TC Giesenkirchen e.V. | 6 | 92 | 19201558 |   | |
17 | Vigener, Luca | TV von 1926 e.V. Osterath | 9 | 96 | 19600564 |   | |
18 | Kocharyan, Aram | TF 1980 Oppen | 17 | 93 | 19356430 |   | |
19 | Erkelenz, Kai | Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. | 21 | 95 | 19500585 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Walter E. | ||||||||
101 | Walter E. [1] | 2 Elias P. | ||||||||
|
Rast |
3 Stenzer M. | ||||||||
201 | Walter E. [1] | 4 Lemken P. | ||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
102 | Erkelenz K. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
301 | Walter E. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:3 2:6 11:9 | ||||||||
103 | Gleich P. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Boehlke T. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
104 | Boehlke T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Kühling J. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
105 | Stenzer M. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kühling J. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
106 | Kühling J. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Kühling J. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
107 | Leineweber T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Leineweber T. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
108 | Struk F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Elias P. [2] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
109 | Schell M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Schell M. | |||||||||
|
7:5 3:6 10:6 | |||||||||
110 | Pauwels C. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
303 | Schell M. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | ||||||||
111 | Skiba R. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Lemken P. [4] | |||||||||
|
Rast |
7:5 7:6 | ||||||||
112 | Lemken P. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Elias P. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
113 | Vigener L. | |||||||||
|
3:6 6:2 10:7 | |||||||||
207 | Vigener L. | |||||||||
|
6:7 6:4 10:6 | |||||||||
114 | Kranz A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Elias P. [2] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
115 | Hammes T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Elias P. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
116 | Elias P. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Walter E. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Erkelenz K. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
103 | Gleich P. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Boehlke T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Stenzer M. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Kühling J. | |||
|
||||
|
||||
107 | Leineweber T. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Struk F. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Schell M. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Pauwels C. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
Rast |
|||
111 | Skiba R. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Lemken P. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Vigener L. | |||
|
3:6 6:2 10:7 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Kranz A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Hammes T. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Elias P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Walter E. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Boehlke T. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kühling J. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Leineweber T. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schell M. | |||
7:5 3:6 10:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Lemken P. [4] | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Vigener L. | |||
6:7 6:4 10:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Elias P. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Walter E. [1] | |||
6:3 2:6 11:9 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kühling J. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Schell M. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Elias P. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Kühling J. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Elias P. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Elias P. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen | offen männlich Einzel A-7 | 57€ + 8€ | 02.01.2018 10:00 | 32er KO |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 02.01.2018 10:00 | 4er KO | |
Herren 30/40 | 30+ männlich Einzel S-6 | 57€ + 8€ | 02.01.2018 10:00 | 16er KO |
Herren 30/40 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-6 | 02.01.2018 10:00 | 4er KO | |
Herren 50 + | 50+ männlich Einzel S-6 | 57€ + 8€ | 02.01.2018 10:00 | 16er KO |
Herren 50 + Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-6 | 02.01.2018 10:00 | 8er KO | |
Herren 60 + | 60+ männlich Einzel S-6 | 57€ + 8€ | 02.01.2018 10:00 | 16er KO |
Herren 60 + Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-6 | 02.01.2018 10:00 | 4er KO | |
Damen 30 + | 30+ weiblich Einzel S-6 | 57€ + 8€ | 02.01.2018 10:00 | 8er KO |
Damen 30 + Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel S-6 | 02.01.2018 10:00 | 4er KO | |
Damen 50/55 | 50+ weiblich Einzel S-6 | 57€ + 8€ | 02.01.2018 10:00 | 16er KO |
Damen 50/55 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-6 | 02.01.2018 10:00 | 4er KO | |
Damen 60 + | 60+ weiblich Einzel S-6 | 57€ + 8€ | 02.01.2018 10:00 | 4er RR |
Turnieradressen
TV Osterath Kranenburger Str. 16 40670 Meerbusch-Osterath 0178 4986275
Senioren:07425218
Aktive:07425318
-
-
Categories
-
Hits24234 views
-
Last modified12.02.2018 20:25