Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath (Indoor) LK und DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunden und 500€ Preisgeld
Startdatum
Mittwoch, 03. Januar 2018
Endedatum
Sonntag, 07. Januar 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-6
Ansprechpartner
Nico Michel
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Nico Michel & Lars Zimmermann
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 + | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hoss, Achim | TV von 1926 e.V. Osterath | 6/101/D | 66 | 16604068 |   | |
2 | Knappe, Ralf | TV Lobberich 1861 e.V., TA | 7/118/D | 61 | 16151547 |   | |
3 | Wieser, Frank | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 7/119/D | 62 | 16205303 |   | |
4 | Laudert, Andreas | TV RW Vreden | 7 | 63 | 16300936 |   | |
5 | Schukalla, Volker | TV von 1926 e.V. Osterath | 7 | 68 | 16850256 |   | |
6 | Schuster, Guido | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 7 | 66 | 16652665 |   | |
7 | Hansen, Dirk | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | 8 | 67 | 16751032 |   | |
8 | Messerschmidt, Detlev | Tennisclub Essen-Süd e.V. | 8 | 60 | 16051432 |   | |
9 | Persch, Thomas | Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. | 8 | 67 | 16703362 |   | |
10 | Simon, Christian | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 8 | 64 | 16401591 |   | |
11 | Baas, Michael | Korschenbroicher TC e.V. | 9 | 61 | 16151416 |   | |
12 | Kumschier, Arnd | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 9 | 63 | 16351495 |   | |
13 | Schnitzler, Alfons | TC Neuss-Gnadental e.V. | 9 | 60 | 16052259 |   | |
14 | Karst, Michael | Hülser Sportverein e.V., TA | 12 | 65 | 16551427 |   | |
15 | Schulze, Harald | TV von 1926 e.V. Osterath | 13 | 65 | 16503452 |   | |
16 | Schmidt, Guido | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 14 | 61 | 16103613 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hoss A. | |||||||
101 | Hoss A. [1] | 2 Knappe R. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Wieser F. | |||||||
201 | Hoss A. [1] | 4 Laudert A. | |||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
102 | Simon C. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
301 | Hoss A. [1] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
103 | Wieser F. [3] | ||||||||
|
5:7 7:5 10:4 | ||||||||
202 | Wieser F. [3] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
104 | Schulze H. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
401 | Persch T. | ||||||||
|
3:6 6:4 10:2 | ||||||||
105 | Persch T. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
203 | Persch T. | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
106 | Laudert A. [4] | ||||||||
|
6:4 6:7 11:9 | ||||||||
302 | Persch T. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
107 | Hansen D. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
204 | Hansen D. | ||||||||
|
6:2 3:6 12:10 | ||||||||
108 | Knappe R. [2] | ||||||||
|
7:5 7:6 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Hoss A. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Simon C. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
103 | Wieser F. [3] | |||
|
5:7 7:5 10:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schulze H. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
105 | Persch T. | |||
|
6:3 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Laudert A. [4] | |||
|
6:4 6:7 11:9 | |||
|
||||
107 | Hansen D. | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Knappe R. [2] | |||
|
7:5 7:6 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Hoss A. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wieser F. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Persch T. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hansen D. | |||
6:2 3:6 12:10 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Hoss A. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Persch T. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Persch T. | |||
3:6 6:4 10:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen | offen männlich Einzel A-7 | 57€ + 8€ | 02.01.2018 10:00 | 32er KO |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 02.01.2018 10:00 | 4er KO | |
Herren 30/40 | 30+ männlich Einzel S-6 | 57€ + 8€ | 02.01.2018 10:00 | 16er KO |
Herren 30/40 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-6 | 02.01.2018 10:00 | 4er KO | |
Herren 50 + | 50+ männlich Einzel S-6 | 57€ + 8€ | 02.01.2018 10:00 | 16er KO |
Herren 50 + Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-6 | 02.01.2018 10:00 | 8er KO | |
Herren 60 + | 60+ männlich Einzel S-6 | 57€ + 8€ | 02.01.2018 10:00 | 16er KO |
Herren 60 + Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-6 | 02.01.2018 10:00 | 4er KO | |
Damen 30 + | 30+ weiblich Einzel S-6 | 57€ + 8€ | 02.01.2018 10:00 | 8er KO |
Damen 30 + Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel S-6 | 02.01.2018 10:00 | 4er KO | |
Damen 50/55 | 50+ weiblich Einzel S-6 | 57€ + 8€ | 02.01.2018 10:00 | 16er KO |
Damen 50/55 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-6 | 02.01.2018 10:00 | 4er KO | |
Damen 60 + | 60+ weiblich Einzel S-6 | 57€ + 8€ | 02.01.2018 10:00 | 4er RR |
Turnieradressen
TV Osterath Kranenburger Str. 16 40670 Meerbusch-Osterath 0178 4986275
Senioren:07425218
Aktive:07425318
-
-
Categories
-
Hits24237 views
-
Last modified12.02.2018 20:25