5. TVM Seniors Indoors Bergisch Gladbach (ITF Grade 3 - DTB S-2 - LK)
Startdatum
Sonntag, 18. Februar 2018
Endedatum
Sonntag, 25. Februar 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Frauke Emmelmann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
Senior Tennis Events by JSL
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||||
101 | Siwitza W. | |||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Siwitza W. | |||||||
|
3:6 7:6 Aufgabe | |||||||
102 | Maas M. | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
301 | Siwitza W. | |||||||
|
6:0 6:2 | |||||||
103 | Pöcking K. | |||||||
|
4:6 6:3 6:3 | |||||||
202 | Bauwens W. | |||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||
104 | Bauwens W. | |||||||
|
||||||||
401 | Siwitza W. | |||||||
|
2:6 7:5 6:2 | |||||||
105 | Otto E. | |||||||
|
Rast |
|||||||
203 | Otto E. | |||||||
|
5:4 Aufgabe | |||||||
106 | Schwarz H. | |||||||
|
Rast |
|||||||
302 | Otto E. | |||||||
|
6:0 7:6 | |||||||
107 | Borchardt E. | |||||||
|
6:4 6:3 | |||||||
204 | Franke J. | |||||||
|
Rast |
6:0 7:6 | ||||||
108 | Franke J. | |||||||
|
||||||||
501 | Siwitza W. | |||||||
|
4:6 6:2 6:1 | |||||||
109 | Borucki R. | |||||||
|
Rast |
|||||||
205 | Borucki R. | |||||||
|
4:2 Aufgabe | |||||||
110 | Arancio A. | |||||||
|
6:4 6:1 | |||||||
303 | Borucki R. | |||||||
|
6:4 6:2 | |||||||
111 | Barthel W. | |||||||
|
6:2 6:2 | |||||||
206 | Volland J. | |||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||
112 | Volland J. | |||||||
|
||||||||
402 | Borucki R. | |||||||
|
6:3 4:6 7:5 | |||||||
113 | Jakob K. | |||||||
|
Rast |
|||||||
207 | Jakob K. | |||||||
|
7:5 6:4 | |||||||
114 | Remy F. | |||||||
|
3:6 7:6 6:1 | |||||||
304 | Jakob K. | |||||||
|
6:3 6:4 | |||||||
115 | Pröhl W. | |||||||
|
6:2 4:6 7:5 | |||||||
208 | Trotzko A. | |||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||
116 | Trotzko A. | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Siwitza W. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Maas M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Pöcking K. | |||
|
4:6 6:3 6:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Bauwens W. | |||
|
||||
|
||||
105 | Otto E. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schwarz H. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Borchardt E. | |||
|
6:4 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Franke J. | |||
|
||||
|
||||
109 | Borucki R. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Arancio A. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
111 | Barthel W. | |||
|
6:2 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Volland J. | |||
|
||||
|
||||
113 | Jakob K. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Remy F. | |||
|
3:6 7:6 6:1 | |||
|
||||
115 | Pröhl W. | |||
|
6:2 4:6 7:5 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Trotzko A. | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Siwitza W. | |||
3:6 7:6 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bauwens W. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Otto E. | |||
5:4 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Franke J. | |||
6:0 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Borucki R. | |||
4:2 Aufgabe | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Volland J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Jakob K. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Trotzko A. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Siwitza W. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Otto E. | |||
6:0 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Borucki R. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Jakob K. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Siwitza W. | |||
2:6 7:5 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Borucki R. | |||
6:3 4:6 7:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Siwitza W. | |||
4:6 6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 35+ | 35+ männlich Einzel S-2 | EUR 70,-- | 05.02.2018 14:00 | 5er KO |
Herren 35+ Nebenrunde | 35+ männlich Einzel S-2 | 05.02.2018 14:00 | 2er KO | |
Herren 40+ | 40+ männlich Einzel S-2 | EUR 70,-- | 05.02.2018 14:00 | 16er KO |
Herren 45+ | 45+ männlich Einzel S-2 | EUR 70,-- | 05.02.2018 14:00 | 32er KO |
Herren 45+ Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-2 | 05.02.2018 14:00 | 4er KO | |
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel S-2 | EUR 70,-- | 05.02.2018 14:00 | 32er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 05.02.2018 14:00 | 4er KO | |
Herren 55+ | 55+ männlich Einzel S-2 | EUR 70,-- | 05.02.2018 14:00 | 32er KO |
Herren 55+ Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 05.02.2018 14:00 | 16er KO | |
Herren 60+ | 60+ männlich Einzel S-2 | EUR 70,-- | 05.02.2018 14:00 | 32er KO |
Herren 60+ Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 05.02.2018 14:00 | 8er KO | |
Herren 65+ | 65+ männlich Einzel S-2 | EUR 70,-- | 05.02.2018 14:00 | 64er KO |
Herren 65+ Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 05.02.2018 14:00 | 16er KO | |
Herren 70+ | 70+ männlich Einzel S-2 | EUR 70,-- | 05.02.2018 14:00 | 32er KO |
Herren 70+ Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 05.02.2018 14:00 | 8er KO | |
Herren 75+ | 75+ männlich Einzel S-2 | EUR 70,-- | 05.02.2018 14:00 | 16er KO |
Herren 75+ Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 05.02.2018 14:00 | 2er KO | |
Herren 80+ | 80+ männlich Einzel S-2 | EUR 70,-- | 05.02.2018 14:00 | 8er KO |
Herren 80+ Nebenrunde | 80+ männlich Einzel S-2 | 05.02.2018 14:00 | 2er KO | |
Damen 35+ | 35+ weiblich Einzel S-2 | EUR 70,-- | 05.02.2018 14:00 | 4er RR |
Damen 40+ | 40+ weiblich Einzel S-2 | EUR 70,-- | 05.02.2018 14:00 | 4er RR |
Damen 45+ | 45+ weiblich Einzel S-2 | EUR 70,-- | 05.02.2018 14:00 | 4er RR |
Damen 50+ | 50+ weiblich Einzel S-2 | EUR 70,-- | 05.02.2018 14:00 | 16er KO |
Damen 50+ Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 05.02.2018 14:00 | 4er KO | |
Damen 55+ | 55+ weiblich Einzel S-2 | EUR 70,-- | 05.02.2018 14:00 | 16er KO |
Damen 55+ Nebenrunde | 55+ weiblich Einzel S-2 | 05.02.2018 14:00 | 4er KO | |
Damen 60+ | 60+ weiblich Einzel S-2 | EUR 70,-- | 05.02.2018 14:00 | 16er KO |
Damen 60+ Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 05.02.2018 14:00 | 2er KO | |
Damen 65+ | 65+ weiblich Einzel S-2 | EUR 70,-- | 05.02.2018 14:00 | 16er KO |
Damen 65+ Nebenrunde | 65+ weiblich Einzel S-2 | 05.02.2018 14:00 | 4er KO | |
Damen 70+ | 70+ weiblich Einzel S-2 | EUR 70,-- | 05.02.2018 14:00 | 4er RR |
Damen 75+ | 75+ weiblich Einzel S-2 | EUR 70,-- | 05.02.2018 14:00 | 8er KO |
Damen 75+ Nebenrunde | 75+ weiblich Einzel S-2 | 05.02.2018 14:00 | 2er KO |
Turnieradressen
TH Hebborn im THC RW Bergisch Gladbach Hebborner Hof / Romaneyer Str. 21 51467 Bergisch-Gladbach 0174-7168424
ACHTUNG:
Internationales ITF-& DTB-Ranglistenturnier für Senioren (35-85) und Seniorinnen (35-75)
Turnierkategorien ITF Grade 3 und DTB S-2
----
Alle Teilnehmer bitte zwingend mit gültiger IPIN 2018 über die ITF melden.
----
Die Meldung über TVPro-online gilt lediglich für Spieler, die noch keine IPIN haben und die erforderlichen Daten zum Antrag hiermit hinterlegen möchten!!!
----
Alle Detailiformationen (Fact Sheet, Spieltermine, etc.) und Links sind auf der Website www.seniortennisevents.com zu finden.
---
-
-
Categories
-
Hits12983 views
-
Last modified02.03.2018 16:25